Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Чудеса самообороны

  • Военкоры призвали частные корпорации, особенно те, которые побогаче, создавать собственные ПВО для защиты своих предприятий.

    Любопытный подход и призыв. И продолжение бессмертных фраз: «Государство вам ничего не должно», «Государство не просило вас рожать». Теперь эта логика переносится и на базовую ответственность государства – безопасность.

    То есть как объявлять крестовый поход всемирному нацизму – это государство. А как отбиваться от вызванных этим последствий – то сами. «Прошу отнестись с пониманием».

    Но штука в том, что в России частное владение оружием такого класса просто запрещено. Плохо это или хорошо, но это так. Гладкоствол и нарезное стрелковое – единственные виды легального оружия в частных руках. Каким же образом частные корпорации счмогут закупать, ставить на боевое дежурство системы ПВО, где будут производить закупки самого вооружения и боеприпасов.

    И с персоналом опять же серьезная загвоздка – а как быть с контролем всего этого добра и стрельбы из него?

    Нажмет вольнонаемный оператор на пуск и снесет, к примеру, пассажирский лайнер. Или что еще хуже – самолет со пассией высокого чиновника, спешащей на шоп в Дубай. А еще на самолетах конкуренты летают – чем не вариант решить хозяйственный спор?

    Военкоры понимают, что требуют невозможного? Или их задача – лишь бы прокукарекать, а там хоть не рассветай?

11

Комментарии

8 комментариев
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков15 марта+8
    Из всего этого следует вывод: Пыня не справляется со своими обязанностями президента. Конституция РФ Глава 4 Статья 80 2. Президент Российской Федерации является гарантом Конституции РФ, прав и свобод человека и гражданина. В установленном Конституцией РФ порядке он принимает меры по охране суверенитета РФ, ее независимости и государственной целостности, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти. Согласно п. "м" ст. 71 Конституции, оборона и безопасность относятся к ведению Федерации.
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов15 марта+7
    Предложения на фоне СВО - всё ширше, а жизнь - всё разнообразнее! Зато - появятся новые должности типа "оператор комплекса ПВО по охране территории предприятия" или что-то подобное. Растёт число "высокотехнологичных рабочих мест", коих будет 25 млн.! Нет, не обманул таки Вождь! А всего-то надо было начать "демилитаризацию" и "денацификацию" соседней страны, как сразу всё в гору и пошло!
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев15 марта+2
    "...Каким же образом час них тербуются только деньги. Птные корпорации счмогут закупать,.." - легко. От них требуются только деньги. Пожертвования, тэк скэть, на сво. А уж дальше гос-во само разберётся.
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 215 марта+2
    Очередной взбрык (а точнее конвульсия) прорывных дел мастеров. Глубока, однако, Марианская впадина расейской политики.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский15 марта+3
      Глубока, однако, Марианская впадина расейской политики./ да не впадина, а трещина, и походу она (эта трещина) не вдоль, а поперёк, как в том анекдоте, вот и хлюпает их политика, мать её
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев15 марта+2
    Пардон, технические накладки - "..Каким же образом частные корпорации счмогут закупать,.." - легко. От них требуются только деньги. Пожертвования, тэк скэть, на сво. А уж дальше гос-во само разберётся.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин15 марта+1
    Военкоры могут предлагать что угодно, а государство - если с этим согласится, то тем самым распишется в собственной беспомощности и недальновидности.
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова16 марта+1
      Да не распишутся а перефразируют и перекрасят по своим способностям и возможностям!И это занятие для них привычное!!! А зомби, коих большинство, всё встретят на УРА! Свои возможности кремль уже 30 лет показал и доказал!!!