Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Как мигранты катят Россию в средневековье

  • Страх россиян перед иностранными рабочими безоснователен, заявил РИА Новости уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов:

    «О страхе россиян перед мигрантами мне хорошо известно. Хотя он совершенно безоснователен. По статистике МВД РФ, граждане России совершают куда больше преступлений, чем мигранты», – сказал он. Люди «негативно относятся к мигрантам еще и потому, что опасаются, что те займут их рабочие места. Но и это не так», – заявил омбудсмен».

    Ну, во-первых, пока еще граждан России больше, чем мигрантов, поэтому в абсолютных значениях преступлений больше совершают коренные жители, это факт.

    При этом рост тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых мигрантами, идет очень быстро: в прошлом году они увеличились на треть по сравнению с 2022 годом.

    В удельных же показателях всё меняется ещё сильнее: по данным МВД не менее 20 процентов преступлений в Москве совершается именно мигрантами. При этом, хотя точной статистики по числу мигрантов в Москве нет, их доля колеблется от 5 до 10 процентов. Иначе говоря – они совершают преступления кратно чаще и больше, чем российские граждане. Так что опасения как раз-таки обоснованы и подкреплены статистикой.

    Во-вторых, Титов предлагает самое простое решение проблемы: нет рабочих рук, значит, будем завозить гастарбайтеров. Это реактивные решения. Вопрос может решаться только в одной плоскости – резко увеличивать производительность труда, наращивать и усложнять технологичность российского производства. Что потребует и совершенно иной внешней политики, и существенные изменения во внутренней политике, да и неизбежно встанет вопрос в изменении качества управления. Говоря иначе – полной системной перестройки страны.

    Вот какую задачу должен озвучивать главный по предпринимательству. Но он далек от этой задачи. Он не думает на перспективу, его интерес здесь и сейчас.

    Страна, в которой правящая знать не видит будущего и живет настоящим, обречена сваливаться в прошлое. Куда мы и движемся – вперед, в средневековье.

14

Комментарии

7 комментариев
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский8 января-1+5
    что касается последнего абзаца, то Москву, лет так эдак двадцать с гаком, я не считаю своей страной
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов8 января+10
    Борис Титов здесь - пробка для чьей-то задницы, не более. Процесс завоза мигрантского отребья из СА и кавказоидов только прикрыт плёночкой "нехватки рабочих рук" и псалмами "русские работать не хотят!". Истинные цели завоза именно и как раз - разъединение (атомизирование) русского этноса, уменьшение его способности к сопротивлению, подавление его воли, его генетические "разбавление". Плавильный котел, куда для опошления подбрасывается мигрантское дерьмо. Частично это - одна из целей СВО. Путин - лидер "партии уничтожения" русского и украинских народов. Пока ему Лукашенко по рукам щёлкает, а то бы и белорусов взялся "спасать" до их абсолютного нуля.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова8 января-1+1
    В кремле и около таких как Б. Титов много обитает!И каждый со своими шкурными интересами!Слушала ответы на вопросы генерала СВР, который работает в паре с академиком Соловьём! Из ответов поняла, что в кремле идёт борьба пауков в банке!Пока руководит старший Патрушов, который метит своего сына в президенты!Но есть и другие, тоже сильные со своими интересами! А вот ролике из США, о котором я рассказала в др. обсуждениях-о переселении Белгорода и с др. городами приграничными с Украиной для освобождении территории для переселенцев-евреев из США, было сказано-выборов в марте не будет, народу откроют тайну смерти путина и идущего на выборы его двойника деятели из США, будет их ставленник! И это ожидается в конце февраля.Так что спектакль будет продолжаться!
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин8 января+2
    Проблема инородцев, попадающих в криминальные сводки, заключается в их умственной неразвитости. Большинство из них можно сравнить с второгодниками – внешне выглядят как здоровые парни, а в умственном отношении – застряли в школьном возрасте. По этой причине они оказались не востребованы у себя на родине, где таких людей, обделённых образованием и воспитанием, явный переизбыток. И характер преступлений у них самый примитивный, близкий к животному, а не к человеку, поскольку провоцируются эмоциональной нестабильностью. В России таких дебилов своих достаточно, но девать их некуда, поскольку в других странах нет российских диаспор, которые могли бы за мзду местным чиновникам пристраивать соотечественников-дебилов на рабочие места.В России диаспоры инородцев есть, поэтому к своим дебилам добавляются ещё и дебилы от диаспор. Таким образом, постепенно количество дебилов в процентном отношении
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин8 января
    Таким образом, постепенно количество дебилов в процентном отношении будет только увеличиваться! Будет «весело»!
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров8 января-3
    Мигранты могут нравиться или нет, но экономика РФ без давно сдохнет. Это касается не только РФ, но и всех стран с убывающим населением. Вздохи и охи нацистов и зюгановцев (они друг от друга практически не отличаются) ничего не изменят. Что касается производительности труда, то какие-то возможности для её роста есть только в промышленности, где мигрантов меньше всего. Основная их масса работает в отраслях, где такие возможности давно исчерпаны. Мюрид, как и все леваки, плохо разбирается в экономике. Пусть расскажет (если не согласен), кем в автоперевозках заменить водителя, а кем в строительстве каменщика. Болтать - не мешки ворочать.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров8 января-3
    P.S. Кстати, сам Мюрид, не мигрант, часом? Или же коренной россиянин в десятом поколении?