Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Цель новых ударов по Украине – и возможные последствия

  • Идущие подряд массированные удары по территории Украины вряд ли имеют какое-то сугубо военное содержание. Заканчивается второй год конфликта, вся военная инфраструктура давным-давно рассредоточена, а потому смысл этих ударов скорее политический – вынудить Киев признать бесперспективность сопротивления под угрозой разрушения систем жизнеобеспечения и пойти на переговоры на условиях Кремля.

    Массированность ударов говорит о том, что через какое-то не слишком продолжительное время они пойдут на спад: несколько месяцев явно шло накопление ракетного вооружения, которое сейчас и применяется в солидных количествах. По мере того, как накопленный запас будет исчерпан, удары либо прекратятся, либо снова приобретут единичный характер.

    С другой стороны, эти удары добавляют аргументацию Киеву в его уговорах в адрес Запада все-таки поставлять Украине вооружения.

    Запад склоняется к идее переговоров и пытается склонить к ней украинское руководство, но точно не на условиях Кремля. Поэтому возможно, что сроки придется сдвигать, поставлять Украине новые оборонительные системы для снижения эффективность российских ударов – и только после этого снова пытаться добиваться начала переговорного процесса.

    Эти качели могут раскачиваться достаточно долго, поэтому прогнозы, что 2024 год может стать годом заключения хотя бы шаткого перемирия, могут оказаться несбыточными.

11

Комментарии

12 комментариев
  • Нина  Караваева
    Нина Караваева3 января-4+4
    Прочли. От банальностей заломило зубы. Хорошо, что в аптечке нашлись зубные капли. Но все равно надо бежать. А за окном -22
  • Александр Бороков
    Александр Бороков3 января-1+2
    Как бы специальная военная операция, не превратилась в бесцельную военную операцию.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин3 января-1+1
      Только великий аналитик может увидеть какую либо разумную цель в самом факте начала СВО и отрицать, что "специальная" изначальна не была "военной".
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин3 января+4
    Просроченного вороватого старичка из петербургской подворотни раздавят как таракана,я надеюсь.Иначе мракобесие,нищета и тотальная коррупция на всей планете.
  • yuri 54
    yuri 543 января-2+3
    "....поэтому прогнозы, что 2024 год может стать годом заключения хотя бы шаткого перемирия, могут оказаться несбыточными." ..... Ай-яй-яй, какая жалость! Прогнозы автора могут оказаться несбыточными! Зато как уверенно он рассказывал в своём ТГканале, что Зеленского принудят подписать перемирие,причем перемирие, фактически на условиях Кремля Теперь же он утверждает, что совсем НЕ на условиях Мацквы!? Странная смена обуви, не правда ли? Кроме того, автор был убеждён что если Зеленский откажется наотроез от перемирия— Запад заменит президента. Да и вообще, Зеленский— это почти что рос.фюрер, такой же диктатор, и даже хуже ! И если Зеленский не уйдёт добровольно, или отменит выборы( хотя законную невозможность проведения выборов утвердил парламент, а никак не Зеленский) , то скоро возможен военный переворот в Украине. ...Лучше бы автор не лез в украинские дела, иначе складывается впечатл
  • yuri 54
    yuri 543 января-2+3
    ПРОДОЛЖЕНИЕ. ...Лучше бы автор не лез в украинские дела, иначе складывается впечатление, что он скорее работает на Кремль, чем ведёт непристрастный анализ событий .
    • Владимир Митин
      Владимир Митин3 января
      Не понимаю, почему этот совет был направлен только по адресу автора.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров3 января+1
    //Эти качели могут раскачиваться достаточно долго// Наконец то и до Мюрида стало доходить, что стоит ждать не скорого краха режима, а долгой войны с непонятным результатом.
  • yuri 54
    yuri 543 января-1+3
    ЛАДНО, НЕ НРАВИТСЯ ПРО "КИНЖАЛЫ" тогда поговорим о вас, дарагиерассяне... . Итак, один школьник младших классов из Ростова/Д. написал на листке бумаги свое самое заветное желание , которое должно осуществиться в 2024 году Написал ,и положил его под елку. Какое желание, как думаете? Может про игровую консоль последней модели, или новый Айфон15? Нее-ет! Всё гораздо серьёзней! Вот что он написал, дословно: "Моё самое заветное желание,— это чтобы мы выиграли войну с Украиной и Америкой . Хотя мы её и так выиграем!" ( орфографические ошибки исправлены) ..... Даже такие малыши, но уже сказочные патриоты! ... А вы давайте, рассказывайте дальше, как вы там ,дарагиерассеяне против войны ! Может какой идиот и поверит!
  • Владимир Митин
    Владимир Митин3 января-2+1
    Уже не столь важно, был ли Путин завербован какой-либо вражеской разведкой или не был...но по факту последних лет (особенно с 2018-го и "нового" периода царствования) отчетливо видно, что все его решения были направлены только во вред России и её народа. Решение о начале СВО оказалось решением о начале необратимого процесса уничтожения России и народа. Спасти её от гибели невозможно...Россия управляется только негодяями и во всех структурах власти, неприкосновенность которых гарантирована "Гарантом стабильности". Ни одной военнизированой службе (армия, Россгвардия, ФСБ, охрана президента или что либо другое) захватить власть не позволят все остальные службы, так как ненависть между ними реальна и потеря своих постов, в случае победы "выскочки", более, чем реальна. В стране тотальной диктатуры негодяев победу могут только негодяи. Цель новых ударов по Украине – и возможные последствия...о
  • Владимир Митин
    Владимир Митин3 января-2+1
    Цель новых ударов по Украине – и возможные последствия...однозначны - гибель России и русских. В нравственном аспекте это уже свершилось.
  • Rad Sedoy
    Rad Sedoy3 января
    "что 2024 год может стать годом заключения хотя бы шаткого перемирия, могут оказаться несбыточными. ---- не дай бог чтобы сбылось "шаткое перемирие"... Единственное к чему оно приведет, это к накоплению сил и еще большему противостоянию... Так что, никаких перемирий быть не должно. Всё должно решиться раз и навсегда. Иначе это шабаш будет годами...