Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Навального готовят к обмену или погребению?

  • «Команда Навального» сообщает:

    «Место нахождения Навального неизвестно уже почти 19 дней. На днях  он должен был участвовать по видеосвязи в нескольких судебных заседаниях, но его снова не показали. Так долго Навального не скрывали никогда».

    Не сказать, что это волнует российскую общественность, во всяком случае показ голых целлюлитных теток с элитной вечеринки вызвал куда больший интерес. Но сам по себе вопрос, куда делся «тот фигурант», конечно, тоже интересен.

    С одной стороны – действительно длительный срок, на который он выпал, ранее никогда таким длительным не был. С другой, западная общественность и политики вообще никак не реагируют, хотя повод очень хороший – лишний раз сказать про «кровавый режим».

    Поэтому я бы все-таки предположил, что Навального готовят к выдаче на Запад (возможно, к обмену), а потому сейчас подкармливают, пролечивают, ну и где-то о чем-то договариваются. А как не подкормить, когда он выглядит как полноценная жертва Освенцима.

    В целом он уже не опасен для режима ничем. Его структуры разгромлены, огромное число людей на карандаше за отправку добровольной помощи в адрес ФБК. И неважно, что отправляли ее до объявления ФБК экстремистской организацией – в России у закона с обратной силой всё в порядке. Работает как часы.

    По сути Навального можно хоть сейчас в виде жеста доброй воли высадить у любого погранперехода и оставить там. Может, примерно так и будет: посадят на частный борт и отправят в какую-нибудь Германию.

    Есть, конечно, и менее радостный сюжет, что с ним и вправду что-то стряслось. Тюрьма в России – это место, куда отправляют умирать. И тогда молчание Запада вызвано интересом – как именно будет выкручиваться Кремль и что именно он в итоге скажет. Но это не слишком вероятно – за две с лишним недели в случае такого исхода так или иначе пришлось бы что-то говорить. Это живого можно спрятать, с неживым сложнее.

    В Россию Навальный вернулся 17 января 2021 года. Может, к годовщине возвращения его и отправят обратно.

11

Комментарии

22 комментария
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров23 декабря 2023 г.-6+1
    Да, скорее всего, готовят к обмену, как примерно было с Ходорковским. По Ходорковскому же и видно, что за много лет на свободе он не причинил путинскому режиму никакого вреда. Хотя, у него были и деньги, и влияние. Обменяв Навального Путин выиграет сразу во многом: 100% он что-то выторгует взамен, и главное, покажет всему миру, какой он милосердный...)) Что касаемо личной мести Путина Навальному, можно считать, что она уже состоялась (что там сейчас со здоровьем сидельца?). А что останется Алексею? Вольется в бурный поток забугорных борцунов, без шансов вернуться в Россию.
  • yuri 54
    yuri 5423 декабря 2023 г.-1+3
    А зачем фюреру отпускать Навального? Или менять? На кого менять? Разве там есть тот(те), в ком так нуждается фюрер? Просто отпустить,как жест доброй воли? А где автор видел у фюрера добрую волю? Правда, было пару раз, но так тогда деваться было некуда — ибо жест, ибо черный мешок для его наёмников-оккупантов!...... Вот что отличает рассеян ,включая данного автора, от всех остальных людей, так это то, что даже всамых гнусных преступлениях фюрера и своей страны, они всегда ищут или оправдание, или некие жесты доброй воли. Понимаю— фюрер хоть и сукин сын, но это наш сукин сын. Или — моя страна хоть и преступник, но это моя страна. ...
    • Жанна Дадэрко
      Жанна Дадэрко23 декабря 2023 г.+4
      Думаю что вы и Иисусу посоветовали бы не идти на крест а возглавить восстание против римлян
      • yuri 54
        yuri 5423 декабря 2023 г.-1+1
        :-) А что, разве это было бы плохо? А что толку от смиренной покорности Христа? Как там в Писании говорят— смертью смерть поврав!? И что , больше смертей не было? Чушь всё это! Вообще,все религии — чушь несусветная, созданная с одной целью, и вы знете с какой! А уж православие— одно из наиболее рабских направлений христианства. .... Простите, если задел ваши чувства,как верующего.... но думаю, вы достаточно цивилизованный человек, чтобы всерьёз верить в иррациональность.
        • Любовь Минакова
          Любовь Минакова23 декабря 2023 г.+1
          Юрий, Вам не приелось обвинять не повинных дорогих россеян во всех бедах в Украине??? Или это у вас любимая закусь ко всему негативному в РФИИ??? А вам не хочется понять, что в любимой Украине и в РФии всё идёт по одному давно написанному Сценарию, только иногда в разности по времени! По разговору порой кажется что ВЫ понимающий товарищ и Здраво смотрящий НА ВСЁ! А тут у вас какой-то надлом!!!
          • yuri 54
            yuri 5424 декабря 2023 г.
            Вообще-то не в моих правилах перед кем-то отчитываться насчёт моих мнений, но чтобы вам стало, наконец ,понятно, скажу вот что: во-первых, я обвиняю дарагихрассеян не во ВСЕХ украинских бедах— там бед хватало и до войны, хотя и их меньше чем в РФии. Но это их беды, и вам никто не давал право разрулить их как вам того хочется! А во-вторых, дарагие рассеяне ,а не только их фюрер, действительно виновны в развязанной нынешней войне, и в событиях 2014года. Объяснять почему виновны я не буду, постарайтесь понять сами. Да, виновны не все, но абсолютное большинство. А значит я буду продолжать настаивать на их коллективной вине перед Украиной. Всё, и пожалуйста, больше не задавайте мне вопросов по этой теме, ответа больше не будет.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков23 декабря 2023 г.+3
      Как же мы допустили, что наша страна стала притоном для всей этой циничной, наглой, бессовестной нечисти...
  • Грицько  з України
    Грицько з України23 декабря 2023 г.+3
    «Вольется в бурный поток забугорных борцунов, без шансов вернуться в Россию». Как-то так звучит… И цинично, и подленько. И меленько… А куда возвращаться то? В пропасть? Тем более, после таких перенесенных мучений, издевательств, пыток и лишений? Уже лучше возвратиться в Монголию, где только 5% населения обеспечены электроэнергией. А еще можно в Уганду, Сомали, Танзанию. Там хоть свободнее дышится. Складывается мнение, что Невзоров уже бегает в кассу за своими сребрениками…
    • Антон Невзоров
      Антон Невзоров23 декабря 2023 г.-4+1
      Ага) Мне сразу и Госдеп, и АП оплачивают)) Навального искренне жаль по-человечески. Но он сам поступил очень опрометчиво, попав в крокодилью пасть. Как там у вас сейчас говорят? "Были завышенные ожидания", ну и переоценил свои силы. Думал, сейчас за меня половина Москвы выйдет.. У вас сейчас Арестович идет по тропе Навального. Сейчас он в США наговорит себе на несколько сроков (у вас же, типа, демократия и свобода слова?), объявят иноагентом и т.д. Быстро как то из героя он превратился в предателя и агента Кремля?))) Наши же политические беглецы представляют из себя жалкое зрелище. Обсуждают, что из-за яиц Россия вот-вот развалится, любой путинский чих и т.д.. Вот это и есть меленько.
      • Александр Бороков
        Александр Бороков23 декабря 2023 г.+2
        Это поощряется государством, стало быть у власти люди недостойные. Говорят, Вовка до мокроты боится Олешу .. вот и шьет ему статью, одну за другой, через своих вертухаев.
        • Евгений Гордеев
          Евгений Гордеев23 декабря 2023 г.+4
          "...Говорят, Вовка до мокроты боится Олешу .. вот и шьет ему статью, одну за другой, через своих вертухаев..." - чего ему боятся-то? Он его не боится, он ему мстит. Всё-таки Алексей с его ФБК крепко допёк фигурантов своими расследованиями. И главное-то крыть им нечем, против правды не попрёшь, вот и бесятся, статей понашили, скоро до пожизненного срока дойдёт.
          • Александр Бороков
            Александр Бороков24 декабря 2023 г.+1
            Не боялся б - не мстил. По большому ведь счету он не Навальному мстит, а всем русским всей России! Это месть! За что путин так ненавидит Россию и её народ: https://www.youtube.com/watch?v=I31KoU43uVY Путин ненавидит и истребляет русских: https://proza.ru/2022/02/06/1438
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин23 декабря 2023 г.+4
    Сомневаюсь,что Алексей согласится на обмен.Духа в нем поболее,чем у комсомольского активиста Ходора.
    • Евгений Гордеев
      Евгений Гордеев23 декабря 2023 г.
      А его и спрашивать не будут - как уже выше говорилось - посадят на самолёт и адью.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов23 декабря 2023 г.
    Навальный - не Буковский, а Корваланов и вовсе не дать.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов23 декабря 2023 г.
    ...И вовсе не видать.
  • Александр Бороков
    Александр Бороков23 декабря 2023 г.+2
    Российский суд - САМОЕ справедливое судно в Галактике! Очень хочу увидеть, как судья, приговоривший Пескова к конфискации всего имущества и пожизненному лишению свободы, положа руку на сердце будет ему объяснять: -"Ну закон такой Дмитрий Сергеевич, понимаете? В Америке вас на электрический стул бы посадили, а у нас еще жить будете!" Люди, брызгающие слюной в Навального, пусть лучше зададутся вопросом: почему не сидит Чубайс?
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова23 декабря 2023 г.+1
      Да задаются давно и проклинают"Чёрта рыжего" что есть мочи!!! А кто на это реагирует? Тем более что ему дали Совет сбежать и границу открыли,из своей же шайки он, родненький! Ди и сколько их таких уже расплодилось и заматерело в стране , счёту не поддаётся!!! В одном только нашем регионе вон уже и председатель правительства под замок попал!Читаю Областной Аналитический Еженедельник , "ХРОНОГРАФ", выпускаемый в Тольятти и узнаю -сколько же воров развел кремль только в одной Самарской обл!!! Правда иногда прокуратура и сыскари ударно поработают, чтобы напомнить им о себе! Начинается шуршание в кругах Единой России, но всё как-то вскольз, пожурять и пристроят!!! Кадры однако нужны надёжные!!! У нас один Василенко чего стоит! Где он только не блистал своим талантом руководить, после летнего отпуска хотел уже и на пенсию уйти, но срочно потребовался руководить ЖКХ теперь уже на высшем
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова23 декабря 2023 г.+1
    ... продолжение..теперь ужена высшем уровне- в правительстве Региона под крылом любимца АД кремля Азарова! Кадры ведь проверенные нужны!!! Так что и главаря правительства пожурят и пристроят! Или разрешат в Лондон сбежать погостить у родной сестрички!
  • Фрол Петров
    Фрол Петров23 декабря 2023 г.
    Где Навальный? // Путькинщина сгинет, Лёха освободится. // "Кукушка хвалит петуха..." (нобелевка Муратову) А ведь в воздухе так и витало - после того, как они купили ему билетик в лапы к истязателям, чтобы хоть чуть загладить коллективную вину Гейзапада - так и витало: "Нобелевку мира Навальному!" Но нет, видно его ФБК и для них реальная угроза. Да эти геи уже и забыли про него. Закопали надёжно, пусть там и догнивает. Эх, простофиля. Век свободы не видать! // А, например, Навальный, может, и неверующий, а САМ прилетел в лапы к нашему гебесовцу, людоеду-мазохисту. Подчёркиваем, не улетел, а прилетел. Скорее всего, недолго ещё биться этому мужественному сердцу, остановку которого официально объявят патологоанатомы. Здесь речь о масштабах личности, измеряемых отнюдь не профессорским интеллектом, но силой веры в высшую, божественную справедливость. Аллилуйя. // Если упомянута психологическа
  • Фрол Петров
    Фрол Петров23 декабря 2023 г.-1+1
    Если упомянута психологическая разрядка, значит он в отчаянии, его мужественное сердце работает на пределе. Поживите годы в состоянии непрерывной муки! Постоянно выдерживая шквал излучаемой на вас самой лютой ненависти! И без выходных. Эх, простофиля. Век свободы не видать! («Но в конце концов должна же быть у человека какая-то психологическая разрядка...» Навальный https://t.me/s/navalny) //
  • Фрол Петров
    Фрол Петров23 декабря 2023 г.+1
    Пока не коронуют двойника на трон, Навальный не появится. //