Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Народ против помилования уголовников за СВО, но власти все равно

  • Опрос Russian Field показал, что только 32% россиян поддерживают помилование совершивших тяжкие преступления заключенных, если они участвовали в СВО, а 55% против.

    Опасения людей и их неприятие практикой помилования преступников за участие в украинской кампании вполне можно понять. Особенно если учесть то и дело публикуемые сообщения о совершения частью этих людей повторных преступлений уже после их освобождения и возвращения обратно.

    Но мнение населения в России имеет слишком небольшое значение, а уж там, где речь идет о ломовой политике режима – так и вообще нулевое.

    Власть столкнулась с проблемой мобилизации в силу развала под ее эгидой самой этой системы: обычный порядок набора через контрактную службу не успевает, как можно судить, за убылью в зоне боевых действий. Поэтому уголовники на фронте – это экстраординарное, но вынужденное  решение. Последний аргумент. В такой ситуации учитывать опасения людей не станет никто.

    Это классика реактивных решений. Никто не думает о последствиях, так как всё висит на тоненькой ниточке, и потому нет никакого смысла задумываться о том, что будет завтра, если непонятно, как быть уже прямо сегодня.

11

Комментарии

6 комментариев
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов16 декабря 2023 г.-1+7
    По сути путинское «государство» («РФ») использует беду конкретной семьи (где погиб человек от рук убийцы) в собственных целях группы лиц, владеющих этим «государством» и осуществляющих свою политику (в данном случае - СВО) уже руками этих убийц. Причём само это т.н. «государство» лишает человека права защищать себя («самооборона» в РФ - это насмешка) и лишает его права свободно владеть оружием. Аппарат насилия в виде полиции, РГ, спецслужб работает исключительно на нужды владельцев «государства РФ» - https://youtu.be/oBB1axd2ioc?si=PhSSQSLA6VScwoB6
  • yuri 54
    yuri 5416 декабря 2023 г.-3+3
    Интнресный у автора подход к опросам. То есть те опросы,результаты которых не совпадают с мнением автора , он не признаёт,считает их туфтой не стоящей и гроша. И наоборот — вполне согласен с теми ,где его мнение такое же, как и результаты опроса.
    • Иван Игнатов
      Иван Игнатов16 декабря 2023 г.-1+4
      Попросить их ещё раз провести опрос, где результатом будет - все "дарагия расеяне" поголовно, на 101%, поддерживают помилование всех уголовников без исключения, и особенно - идущих на СВО? Что бы Юрий сказал: "Ага - вот они! Я так и знал - все поддерживают Путина и его уголовников, хотят смерти всех украинцев! В Гаагу всех, в Гаагу! Поголовно!":)
  • Фрол Петров
    Фрол Петров16 декабря 2023 г.
    Забавно будет, если, пока он захватывает «восток Украины», Цзинь захватит восток РФ. // Надо признать идею военной денацификации (для простоты - "дефекации") и демилитаризации (то же - "усмирения") отдельных государств, а то и мира в целом, жестоким обманом, легализующим сатанинский кровавый шабаш. // Варварские северные племена из минувших тысячелетий выкристаллизовались в нынешнюю путькинскую Рашу Фпедерашу. (ВОЗРОЖДЕНИЕ КИЕВСКОЙ РУСИ ОБРЕЧЕНО, БУДУЩЕЕ ЗА СЕВЕРЦАМИ) // «Священная война с Украиной» - невольный истерический смех от запредельной абсурдности этого слогана. // Он злится, этот пи...с. И устраивает одну мерзость за другой. // Что касается путькинской Третьей мировой, то эта Злая мерзкая тварь, людоед не пожалеет ни чужих, ни своих. // Гибнут дети , а выжившие остаются сиротами без света, воды и тепла в зимнюю стужу в миллионных городах! Козлам наплевать. //
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров16 декабря 2023 г.-3
    "Народ против, власти пох…" - это признак отсутствия власти, зависящей от настроений народа. Но комуняки и нацики никакой другой власти не предлагают. Им подавай именно такую власть, без вариантов.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин17 декабря 2023 г.
    "Но комуняки и нацики никакой другой власти не предлагают". Хорошо, что у России есть Фёдоров. Он знает, что предложить.