Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Патриотизм как пролог к новому террору

  • Дума приняла закон, закрепляющий традиционные ценности в системе образования. Разработчики уточняют в законе принцип гуманистического характера образования. При этом подчеркивается, что речь идет не об абстрактном гуманизме в качестве основы государственной политики в сфере образования, а о гуманизме, соответствующем традиционным российским духовно-нравственным ценностям. Нужно формировать "чувство патриотизма, уважение к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению".

    При всей внешней бредовости документа, который предписывает любить родину в установленном законом порядке, на самом деле он вообще не про то, что там написано.

    Патриотизм и традиционные ценности в качестве обязательных вводятся в оборот, чтобы создать пространство террора в отношении любых людей, которых можно обвинить в непатриотизме или несоблюдении этих самых традиционных ценностей.

    Фактически по такому обвинению можно привлечь к ответственности вообще любого, так как любой поступок или слова человека можно интерпретировать и трактовать в нужном для следствия смысле. Размытость понятия "патриотизм" и невозможность строго определить его позволят схватить и посадить на любое число лет кого угодно. То же относится и к игнорированию "традиционных ценностей", под которыми можно понимать любой их набор.

    Фактически остался последний штрих – кодифицировать эти два тягчайших преступления и обозначить пределы сроков, на которые можно будет сажать за них. Главным аргументом обвинения в таком случае будет заключение эксперта, который определит любое вменяемое действие как непатриотичное и не соответствующее ценностям.

    А на все эти ценности и патриотизм всяким депутатам плевать с высокой колокольни. Их подбирают по одному признаку – максимальной угодливости и готовности голосовать за любой самый зверский антинародный и бесчеловечный закон. Если кто-то иной туда случайно попадёт, то никакой погоды он сделать не сможет – сомнут.

    Для того и вводится обязательное воспитание в школах на базе этих предельно неконкретных понятий. Ребенок должен с детства испытывать страх перед тем, что его могут обвинить в непатриотическом образе мыслей.

9

Комментарии

17 комментариев
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова13 декабря 2023 г.+7
    Понимающие люди сказали-"Патриотизм-как последнее прибежище Негодяев"!!! Значить правящим страной Негодяям срочно потребовался Патриотизм"!!! ? Особенно Госдумным ??? Что-то им почувствовалось в веянии в Воздухе страны!!!
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский13 декабря 2023 г.+6
      эту падаль рвать будут, в прямом смысле этого слова, у них мандраж, который они уже скрыть не могут, осюда и принятие таих "законов", но как говорят в народе, перед смертью не надышишься
  • yuri 54
    yuri 5413 декабря 2023 г.-3+3
    Очень хороший закон! Давно надо было принять! Всем любить фюрера! Кто любит фюрера — идут на укрофронт. А если не любишь— на цугундер! А оттуда — тоже на фронт,на мясо. Смотришь —через пару-тройку лет русских и не останется! Хороший закон,давно нужен!
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров13 декабря 2023 г.-4+2
    Безусловно, очередной карательный закон. Про школы уже в совке проходили, когда школярам втюхивали про партию, нашу "правильную политику" и т.д.. Школьник выходил за порог школы и срывал с себя красную удавку. То есть, вообще ничего из пропаганды не заходило. Так это были советские школьники без интернета и мировых сми. А сейчас...) Кстати, закон, что дышло...В кого из вертикальцев ни плюнь, обязательно попадешь в непатриота)) Выходит, их первых же и надо сажать.
    • Евгений Гордеев
      Евгений Гордеев13 декабря 2023 г.-1+4
      Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить и живём хуже других.
    • Сергей  Комендант
      Сергей Комендант14 декабря 2023 г.+2
      Совершенно верно. А потом эти пионеры 1991 - 92 г. даже и не подумали защищать этот великий СССР .Помню, проходили. Как будто и не было этого морока 70 лет , все рванули к потребительству и накоплению .
  • Рафик  Кулиев
    Рафик Кулиев13 декабря 2023 г.+3
    Патриотизм - это идеальная форма собственности, сказал товарищ Маркс. У раба нет собственности и, следовательно, патриотизма. Раб сам является собственностью рабовладельца. Отсюда патриотизм рабовладельческого общества: "тот, кто укрывает беглого раба, не возвращает его хозяину, карается смертью". Примените патриотизм обще ко всем народам и вы получите войну патриотов против патриотов. Каждый станет выпячивать свой патриотизм и - пошло поехало.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров13 декабря 2023 г.-3+1
    Очередное подтверждение моим давним тезисам, что комуняки и совки (Путин и его вертикальцы) могут построить только Совок-2, очередной концлагерь для людей. Что и происходит прямо на наших глазах. Потом, когда-то, нормальные люди будут подымать глаза к небу, восклицать, типа, какими мы слепыми были, когда голосовали за Путина, "за крепкую руку и холодное сердце", за "порядок", "за стабильность" и прочую ерунду. Но это будет потом.
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров13 декабря 2023 г.-2+1
      Где начинаются разговоры о стабильности, там жди войны. Это неоднократно доказано историей 20 века. Стабильность обещали Гитлер, Муссолини, японская аристократия, иранские аятоллы.
      • Антон Невзоров
        Антон Невзоров13 декабря 2023 г.-4
        Я еще понимаю, за "стабильность" говорили бы пожилые американцы и французы, или кто другой, чьи государства успешно существуют более века (веков). Но когда про это говорят совки...))) "У нас была стабильность, вера в будущее..." Мл ять, куда же все это разом делось?)) Путин хотя бы не врет про "стабильность", стабильно он - президент, стабильны коррупция и воровство, Россия до сих пор стоит...На этом и держится??)
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров13 декабря 2023 г.-1+2
    Разработчики закона молодцы. Они дали понять, что есть гуманизм, а есть русский гуманизм. Прямо как Гитлер, который тоже не возражал против гуманизма, но в рамках своей нации. "Никогда нельзя встретить лисы, которая обнаруживала бы какие-нибудь гуманные намерения по отношению к гусю, как никогда мы не встретим кошки, склонной к дружбе с мышами" – это его слова.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров13 декабря 2023 г.-7+2
    Мюрид же тоже совок и, отчасти, сталинист. Но я ни разу от него не читал, что сейчас просто прямые параллели с советским прошлым. Или он как в той миниатюре..." тут читаем. тут - не читаем. Тут жирное пятно - пропускаем..."
  • yuri 54
    yuri 5413 декабря 2023 г.-3+2
    Директор одной из школ в Омске отказалась вешать табличку на здание школы очередному "герою"( а по сути — военному преступнику) убитому на захватнической войне. Этот человек оказался достойным звания человека разумного, несмотря на то, что уже наверняка лишится работы, и что в её адрес уже высказали угрозы двое таких же преступников. Только в отличии от директора школы, они побоялись представиться и даже открыть свои лица,спрятанные под масками. Вот если бы все директора школ,и их учителя повели себя так же ,как директор омской школы, то подобного закона скорее всего и не было. А если бы и все ( или хотя бы подавляющее большинство рассеян) поступали как человек разумный, то и война бы кончилась не успев начаться! Но мне тут говорят, что надо смириться и терпеть,пока само не не рассосётся.И не дай бог сказать что-нибудь обидное в сторону русских.... Ну-ну, терпите....
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова13 декабря 2023 г.-1+3
    ..."А если бы и все поступали как человек разумный", то и войны бы не допустили ! А разумные все попрятались, перекрасились, сторговались и продались... Посмотрите на ЮТУБ, сколько там подобных и Очень умных? А сколько таких-"моя хата скраю", "посмотрю и подумаю", так же и на разных сайтах столько этих патриотов, пишут с умным видом а сами в Думы пробиваются и стремятся даже президентом стать. Вывод-Шкурный Интерес глубоко сидит и красивыми фразами прикрывается!!!
    • Владимир Митин
      Владимир Митин13 декабря 2023 г.+1
      "А разумные все попрятались, перекрасились, сторговались и продались... " Этих разумных в России 99,9 % весной 2017-го не вышли на разрешенные властями митинги против коррупции и проявили всенародную солидарность и доверие Путину, Димону, Матвиенко, Сечину, Миллеру, Володину, Чайке и всей Госдуме и СФ, КС и всей прочей, насквозь коррумпированной власти
  • Rad Sedoy
    Rad Sedoy13 декабря 2023 г.+3
    " Главным аргументом обвинения в таком случае будет заключение эксперта, --- это уже не важно... :) На текущий момент у них уже есть "инструмент" благодаря которому они сажают человека в тюрьму. Это ИИ, который выдал 55%-ное сходство подозреваемого с преступником, чего оказалось достаточно следователям... :) Не помогли не свидетели, ни фото того, что человек в это время был в другом месте с другими людьми... И только темнейший разрешил вопрос, после обращения к нему кого-то там... Суд освободил прямо в зале суда, при этом все равно, почему-то, ограничил в правах заниматься некой деятельностью... )
  • дмб дмб
    дмб дмб15 декабря 2023 г.+2
    Ну вот, опять черносотенно- либеральное очнулось. И он еще нынешнюю власть в фарисействе обвиняет. А сам уже со школы сдергивал с себя красный галстук. Вопрос: а зачем вообще надевал. Ну и ходил бы гордый и либеральный. Или трусоват был? Впрочем шакалы всегда питаются падалью. Живых они боятся.