Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Что показал саммит СНГ

  • Саммит СНГ в Бишкеке показал только одно: СНГ пока жив. Это тот самый случай, когда проще продолжать держать больного в коме, не отключая его от системы, чем объяснить, почему его все-таки отключили.

    Сам по себе проект СНГ был создан скорее для того, чтобы снизить шок населения СССР от его распада. Правящим номенклатурным элитам этот проект был совершенно не нужен, что с ним делать, они не понимали раньше и понятия не имеют сейчас.

    Потратить пару дней в году на демонстрацию фантомного единства – не такая уж и большая плата за бессмысленность всего мероприятия.

    И заявления нашего лидера там – из области того же не пойми чего. На заседании руководителей стран СНГ Путин сообщил, что Россия преодолевает зависимость от импорта и переходит на обеспечение самой себя отечественной продукцией. Хотелось хотя бы одним глазком взглянуть на ту прекрасную Россию, где дела обстоят именно так.

    В реальной же России доля импорта растет, доля отечественной продукции падает. Пищевая отрасль – не вершина технологий, это вполне средняя индустриальная отрасль. И если даже ее российская промышленность не в состоянии обеспечить своим оборудованием, то можно лишь предположить, как дела обстоят в отраслях более высоких технологий.

    Реальная статистика доносит: доля российского оборудования на внутреннем рынке пищевого оборудования за 8 месяцев 2023 года упала с 56 до 43%, при этом импорт вырос на 131%, до 93,6 млрд рублей.

    О чём говорят эти цифры? Не только о росте импорта в пищевой промышленности, но и об удорожании импортного оборудования из-за девальвации рубля. Ещё одна вероятная причина – некоторые предприятия покупают импортное оборудование «про запас», в страхе, что трудности при его покупке ещё увеличатся, а также рубль будет девальвироваться и дальше.

    Отрыв от реальности в речах Путина – полный. Ничего более интересного этот саммит СНГ не показал.

12

Комментарии

8 комментариев
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин14 октября 2023 г.+10
    А кто-то еще слушает сумасшедшего проворовавшегося старичка.
    • yuri 54
      yuri 5414 октября 2023 г.-3+12
      Уверяю вас — слушают ! Причём, бОльшая часть населения Рассеи,и кое-то на оккупированных терр-ях. Мало того, не тольео слушают ,но и верят в то что тот говорит! И это несмотря на десятилетия лжи ,исходящие от данного персонажа. И вот это самое плохое в Рассее, даже хуже чем сам данный персонаж и его режим.
  • Владимир Лиховидов
    Владимир Лиховидов14 октября 2023 г.+9
    Собрались для самоуспокоения и для успокоения путинутых, коих в России пруд пруди!
  • Нуб Нубов
    Нуб Нубов14 октября 2023 г.+6
    Пациент "СНГ" скорее мёртв, чем жив. Но и в бункере сидит такой же.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский14 октября 2023 г.+4
    опять цирк, и опять клоуны подменяют всех остальных артистов, кои похоже сдохли окончательно, главный клоун (как в прямом так и вереносном смысле) с очередной ахинеей, но уже не смешно, при всем уважени к автоу, такие сообщения скоро будут приравнивать к их причинам и персонажам
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский14 октября 2023 г.
    читать: в переносном смысле
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова14 октября 2023 г.+2
    Да уж! СНГ действительно в коме, а Россия с стратегом-Фейк, тогда и все эти разговоры являются фейком! А кому это нужно? ясно как божий день-гл. стратегу ,над которым уже давно посмеиваются типа Казахстана и др.
  • Владимир Лиховидов
    Владимир Лиховидов14 октября 2023 г.+5
    Открываю главную страницу Мыла, а там: Путин вернул России гордость! Вопрос, за что? За торжество фашистской идеологии и геноцида в отношении соседнего государства?