Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Куда девать население Газы?

  • Al Jazeera: «Египет ведет интенсивные переговоры с Израилем и США, чтобы разрешить доставку помощи и топлива через свой контрольно-пропускной пункт Рафах. Однако Каир отверг предложения о создании коридоров из Газы, заявив, что исход палестинцев из анклава будет иметь серьезные последствия, сообщил высокопоставленный египетский чиновник».

    Египет категорически против коридоров из Газы в своем направлении. Оказание помощи – пожалуйста, но принимать беженцев из Газы – до такой степени он не готов проявлять солидарность с палестинским народом.

    На самом деле это серьезная проблема: ликвидация сектора Газа, к чему всерьез приступил сейчас Израиль, упирается в вопрос – куда деть его население. Ни Египет, ни Иордания принимать его не намерены, а отправлять его на Западный берег Иордана не горят желанием сами израильтяне, да и администрации Аббаса эта радость совершенно ни к чему.

    Без решения этой проблемы ликвидация сектора Газа, а значит, и окончательное решение вопроса ХАМАС выглядят проблематичными. Геноцид в чистом виде через массовое истребление остается единственным решением, но брать на себя ответственность за такое израильские власти пока тоже не готовы.

    Остается или уламывать Египет, или поставить его перед фактом. Еще несколько дней уничтожения сектора вместе с полным прекращением снабжения – и люди будут проламывать любые заборы и прорываться через любые блок-посты. А там – как в плотине. Достаточно, чтобы вода пробила даже небольшую трещину, дальше процесс пойдет уже без остановки.

11

Комментарии

41 комментарий
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская13 октября 2023 г.-6+2
    Евреи не могут заниматься геноцидом. Евреи не могут быть нацистами. Евреи - белые и пушистые.
    • Алексей Сдвижков
      Алексей Сдвижков13 октября 2023 г.+8
      Могут... Одного такого знаю - Вл. Соловьёв, он же Шапиро, он же Вечерний @удозвон, на протяжении 9-ти лет ежедневно призывающий со всех "утюгов" устроить вна Украине геноцид.
  • yuri 54
    yuri 5413 октября 2023 г.-3+3
    Я вот не пойму, чем это хамасовцы лучше чем украинцы? Почему геноцид в отношении людей ,вернее,дикарей, рождающихся и живущих лишь для того, чтобы убивать евреев, а заодно и всех цивилизованых людей, беспокоит некоторых больше, чем геноцид ,проводимый российской армией в отношении украинцев? Что такое вообще этот ХАМАС, и его самый плотнонаселённый анклав. Это территория, где нет ни промышленности в обычном смысле слова, ни культурных и научных центров, ни сельхозиндустрии.... Нет ничего, ради чего вообще живет нормальный человек! Есть только индустрия смерти, причём, как своей,так и чужой. И вся эта индустрия щедро финансируется такими же террористами, только уже в статусе государств, вроде Ирана, Ливана, ,и пр.мусульанских стран, а также (по признанию самих хамасовцев) и Рассеей. А ещё и от ООН перепадает немало. У Израиля нет иного выхода, кроме как полного уничтожения вс
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова13 октября 2023 г.+2
      ..."Я вот не пойму, чем это хамасовцы лучше чем украинцы?вопрошает Юрий! Да не лучше ни чем! Только не все украинцы, а западная часть, где обосновались ещё со времён ВОВ бандеровцы! А православные украинцы в своё время не разобрались в этой Заразе и поэтому получили то, что сейчас имеют! "Рим предателям не платит, он ими пользуется!" Актуально для многих наций и стран!
      • Владимир Митин
        Владимир Митин13 октября 2023 г.-3
        "Только не все украинцы, а западная часть, где обосновались ещё со времён ВОВ бандеровцы!" Бандеровцы в Западной Украине возродились, сплотились и с ненавистью бились с Красной Армией против СССР ТОЛЬКО после оккупации территории Западной Украины и Восточной Польши по велению великого стратега, который был настолько могуч и самоуверен, что плевать хотел на 3,5 миллионную вражью группировку, которую видно было невооруженным глазом, не говоря уж о бинокле и уж совсем не вспоминая, что о скором и очень скором нападении ему докладывали десятки раз. Но для него нападение оказалось "вероломным" и "внезапным". Так и для Минаковой бандеровцы появились ещё со времён ВОВ, не имея на то ни причин - ни оснований. Про причины появления "Лесных Братьев" в Прибалтике оболваненные сталинисты тоже знать не желают.
  • yuri 54
    yuri 5413 октября 2023 г.-2+5
    ПРОДОЛЖЕНИЕ..... У Израиля нет иного выхода, кроме как полного уничтожения всего этого гадюшника! Перевоспитывать дикарей нет ни желания, ни сил, ни времени, да и вряд ли можно перевоспитать тех, кто сам этого не желает. А раз так, то лучше пожертвовать ими сейчас, чтобы избежать постоянных угроз насилия, и куда бОльших жертв нормальных людей от этих дикарей. ...... И вот тут может начаться то, чего цивилизованному миру совсем не хочется — большая война. Зато хочется дикарям , среди которых тот, кто обещал всем своим рай, а те— те просто сдохнут! Самому ему страшно даже в рай, потому будет тянуть за собой весь мир.
    • Нина Семеновна Мартинкова
      Нина Семеновна Мартинкова13 октября 2023 г.+5
      Хамас и желающих переехать палестинцев переселить в Россию, а куда именно, пусть решает великий геополитик! И все Симоняны и Соловьевы будут довольны соседством .
      • yuri 54
        yuri 5413 октября 2023 г.-1+2
        Неплохое решение ,кстати! Только хамасовцы согласятся не меньше чем на Мацкву,град Петров, и возможно на Краснодар с Сочами. И чтобы им платили пособие не меньше , чем средняя московская з/п, но работать они не будут — не приучены
      • Любовь Минакова
        Любовь Минакова14 октября 2023 г.
        Нина, да этот Хамас, которого сегодня послал великий стратег, и состоит из Вагнеровцев, взращенных им! Это его любимые детки!А спящим у путивизора придётся послать стратегу Большой поклон!!! Таким образом подтвердить к нему свою любовь!
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков13 октября 2023 г.+6
    Между тем, ХАМАС призвал жителей сектора Газа игнорировать предупреждения Израиля об эвакуации, назвав их пропагандой и приемом психологической войны.
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова14 октября 2023 г.
      ... И правильно сделал!Палестинцы имеют полное право на освобождение своей территории от Израиля!!!
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН13 октября 2023 г.+2
    у меня был командир дивизиона ПВО при СССР. ТАК ЕГО БЕСИЛА ФРАЗА*РЕШЕНИЕ ПАЛЕСТИНСКОГО ВОПРОСА* так они тогда еще задолбали
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский13 октября 2023 г.+3
    заметил одну (как сказали в каком то фильме) вещь, здесь на ресурсе, нет ни одной статьи упрекающих палестинцев, как же те терпят у себя дома террористов ХАМАС, если так то значит сами виноваты во всем, что с ними сейчас происходит, я не защищаю Израиль (боже упаси), но все только о несчастных палестинцах и куда им теперь податься, хотя на счет кодлы бункерной крысы была уже куча статей. что мы все ( кто сейчас проживает в РФ) виноваты в том, что эти фраера из питерской подворотни натворили по всему миру, не считая развала собственной страны
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров13 октября 2023 г.-1+4
    У нас Володин предлагает миллион сбежавших релокантов переместить в Магадан...Возвращайтесь, говорит, мы вас поселим в Магадане. Магадан - не резиновый!...)) Чем не геноцид в отношении россиян? Кстати, путинские так до сих и не осудили атаку хамасовцев на Израиль!
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова14 октября 2023 г.
      Да продажному Володину в стране ,бывшей его, ничего не жаль! Правая рука стратега весь народ обкормила пальмовым отходом для блага своего кармана.И их общих Интересов.....
  • Владимир Лиховидов
    Владимир Лиховидов13 октября 2023 г.-1+7
    Уже не секрет, что весь христианский мир осуждает террористов ХАМАС, и только православная путинско-гундяевская Россия поддерживает ХАМАС (только в прошлом году лидеры этой террористической организации дважды побывали в Москве). И, конечно, ХАМАС поддерживают мусульманские страны, включая и нашу Чечню. Поэтому проблему сектора Газы должны решить, прежде всего те, кто на стороне ХАМАС.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский13 октября 2023 г.-1
      Поэтому проблему сектора Газы должны решить, прежде всего те, кто на стороне ХАМАС./ это предположение чистой воды утопия, ни одна страна (про путинскую РФ вообще можно не говорить) мусульманского мира, поддерживающие ныне ХАМАС открыто/скрыто не будет решать этой проблемы, ибо все они в конечном итоге смотрят в рот Америке, что касается самих Штатов, то если Израиль не решит сегодня эту проблему радикально, то бишь полная ликвидация анклава как автономного образования, тогда можно смело утверждать, что позиции еврейского, в первую очередь политического истеблишмента (в первую очередь демократов) в США заметно ослабли, тогда становится понятна нахрапистая риторика Трампа и его призывы к изоляционизму
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова13 октября 2023 г.-2+1
    Почему все защищают израиль? А чем он лучше Палестинцев? Израиль захватил часть их территори, палестинцы впрваве требовать её возврата! И Израиль уже запланировал и осуществляет строительство Нового Израиля на 5-ти освобождаемых для них путиным областей Украины. В Днепро уже построили свой Светлый Иерусалим! Палестинцы изпокон веков живут на этой террритории и имеют полное право на свободу своей страны! И то что они приютили там ХАМАС, их право бороться за свою Свободу! Значить верно-"Волки дерутся-у холопов чубы трещат"!!!
    • Алексей Сдвижков
      Алексей Сдвижков13 октября 2023 г.-1+4
      Немного истории "исконно" палестинских земель (из инета). До Израиля существовал Британский мандат, а не Палестинское государство. До Британского мандата существовала Османская империя, а не Палестинское государство. До Османской империи существовало исламское государство Мамлюков Египта, а не Палестинское государство. До Исламского государства Мамлюков Египта существовала империя Айюбидов, а не Палестинское государство. Годфри IV Булонский, известный как Годфри де Буйон, завоеватель Иерусалима в 1099 году. До империи Айюбидов существовало Франское и христианское Иерусалимское королевство, а не Палестинское государство. До Иерусалимского королевства существовали империи Омейядов и Фатимидов, а не Палестинское государство.
    • Алексей Сдвижков
      Алексей Сдвижков13 октября 2023 г.+3
      Продолжение. До империй Омейядов и Фатимидов существовала Византийская империя, а не Палестинское государство. До Византийской империи существовала Римская империя, а не Палестинское государство. До Римской империи существовало государство Хасмонеев, а не Палестинское государство. До Хасмонейского государства было Селевкидское, а не Палестинское государство. До империи Селевкидов существовала империя Александра Македонского, а не Палестинское государство.
    • Алексей Сдвижков
      Алексей Сдвижков13 октября 2023 г.-1+5
      Продолжение. До империи Александра Македонского существовала Персидская империя, а не Палестинское государство. До Персидской империи существовала Вавилонская империя, а не Палестинское государство. До Вавилонской империи существовали Царства Израиля и Иудеи, а не Палестинское государство. До Царств Израиля и Иудеи существовало Царство Израиль, а не Палестинское государство. До царства Израиля существовала теократия двенадцати колен Израилевых, а не Палестинское государство. До теократии двенадцати колен Израилевых существовала агломерация независимых ханаанских городов-царств, а не Палестинское государство. В общем, на этом клочке земли было всё кроме палестинского государства. Кстати, я не еврей и не хохол, а русский.
      • Владимир Митин
        Владимир Митин13 октября 2023 г.-1+1
        Алексею ещё раз +++!!!
      • Владимир Митин
        Владимир Митин13 октября 2023 г.-2+1
        "В общем, на этом клочке земли было всё кроме палестинского государства. Кстати, я не еврей и не хохол, а русский". По аналогии: на украинской земле когда то было всё и все, кроме России. Кстати, я не украинец, а гражданин России. Я даже не защитник евреев, но ненавижу фашистов, палачей, насильников и негодяев всех мастей, пород, национальностей и религий.
  • Владимир Лиховидов
    Владимир Лиховидов13 октября 2023 г.+3
    Владимиру Чигинскому. Если так, тогда, на что рассчитывал ХАМАС - один на один справиться с Израилем? Но, это самоубийство! Он рассчитывал на то, что мусульманские страны, и, в первую очередь, вдохновители и организаторы нападения на Израиль, окажут всяческую поддержку ХАМАС.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский13 октября 2023 г.+3
      а он и не рассчитывал в одиночку противостоять Израилю, правильно вы говорите, это самоубийство чистой воды и в руководстве ХАМАС сидят не дураки, дураки исполняют их приказы, н оя уверен, что им обещали поддержку Иран и кремлевский обнуленец, которые сами в свою очередь являются китайскими прокси, а вы ради интереса почитайте древние китайские стратегемы (очень полезная штука), не помню номер той, которая подходит к нашему случаю, но (своими словами) звучит она примерно так, жертвование сливой ради спасения персика, эти стратегемы есть в инете
  • Владимир Лиховидов
    Владимир Лиховидов13 октября 2023 г.+6
    А вот, как каркнул великий стратег. Путин предостерег от наземной операции Израиля в секторе Газа. БИШКЕК, 13 октября. /ТАСС/. Проведение наземной операции Израиля в секторе Газа приведет к серьезным последствиям для всех сторон, заявил президент РФ Владимир Путин на саммите СНГ. ЧЬЯ БЫ КОРОВА МЫЧАЛА!
    • Алексей Сдвижков
      Алексей Сдвижков13 октября 2023 г.+4
      Вся эта заваруха не выгодна никому кроме Путина. Тг-канал "Воля": "Вторая война Судного дня. Что нужно знать о нападении ХАМАС на Израиль и о роли России в этой операции". (https://telegra.ph/Vtoraya-vojna-Sudnogo-dnya-CHto-nuzhno-znat-o-napadenii-HAMAS-na-Izrail-i-o-roli-Rossii-v-ehtoj-operacii-10-12).
    • Владимир Митин
      Владимир Митин13 октября 2023 г.-2+3
      "Путин предостерег от наземной операции Израиля в секторе Газа". А сам он послушался предостережений США, Англии, Франции, Германии НЕ ВЗДУМАТЬ начинать военную операцию против Украины. Все они предупреждали его ДО 24.02.22-го.
      • Любовь Минакова
        Любовь Минакова14 октября 2023 г.
        Владимир Митин-не перевирайте, если не разобрались для чего стратег затеял СВО! Вот что сказал Джон Сорос:Украина нам нужна в качестве торпеды в войне с Россией.Судьба граждан этой страны нас абсолютно не волнует"!!!А чьи планы претворяет в жизнь великий стратег, кроме своих???
  • Владимир Митин
    Владимир Митин13 октября 2023 г.-1+1
    "Куда девать население Газы?" Я бы (интернет-опросом) с просил у самого благородного и дружелюбного народонаселения "А ты, россиянин, согласен. чтобы бегущие из Газы люди, по их желанию принимались в России в регионах, нуждающихся в рабочей силе и страдающих от безлюдия?" Ведь принимала же Екатерина бегущих немцев и корову им давала и землю.
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров13 октября 2023 г.+1
      А почему 140-миллионная Россия должна принимать палестинских беженцев? Есть 450-миллионный арабский мир. Или он плевать хотел на соплеменников? Похоже, что так. Палестинцы нужны арабским братьям только в качестве мучеников.
      • Владимир Митин
        Владимир Митин13 октября 2023 г.
        "Палестинцы нужны арабским братьям только в качестве мучеников". Вот, вот. Украинцы тоже нужны русским только в качестве мучеников. Хотя России, которая не Путин, нужны рабочие руки и подъём заброшенных производств, для чего рабочих рук не хватает. А с продолжением СВО появится острый дефицит на мужиков-производителей-оплодотворителей.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров13 октября 2023 г.
    Египет отказал в создании безопасного коридора для мирных жителей сектора Газа. По мнению Каира, жители Газы "должны оставаться в секторе, поскольку имеют право на защиту своего дела и своей земли". Так должны или имеют право? Сейчас модно упрекать Израиль в том, что он бомбит Газу и "не жалеет арабских детей". В целом понятно, почему Израилю не жалко детей Газы. А вот почему Египту их не жалко? И ведь не шариатский режим, а светский, даже якобы демократический. Но тем не менее. "Идите, воюйте, братья арабы, подыхайте во славу Аллаха вместе с вашими детками".
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров13 октября 2023 г.
    В пятницу муллы в мечетях и руководство ХАМАС попросили жителей сектора Газа оставаться в своих домах, несмотря на призыв израильских военных перебраться на юг. Источник www.golosameriki.com. Понятно, ХАМАС нужен живой щит. Спрашивается, почему евреи должны жалеть жителей Газы, если их не жалеют собственные муллы?
  • Владимир Митин
    Владимир Митин13 октября 2023 г.-2+1
    "Спрашивается, почему евреи должны жалеть жителей Газы, если их не жалеют собственные муллы?" Логичный вопрос. По аналогии: "Спрашивается, почему украинцы должны жалеть жителей России, если их не жалеют собственные президент и патриарх?"
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров13 октября 2023 г.
      Так ведь украинцев никто и не призывает жалеть жителей России. Зато призывы к Израилю пожалеть палестинцев несутся со всех сторон, в том числе и от российских левых. Поэтому твой пост - бестолковый выхлоп, попугайское повторение чужих слов.
      • Владимир Митин
        Владимир Митин13 октября 2023 г.+1
        "Так ведь украинцев никто и не призывает жалеть жителей России". В данном случае "никто" это ты сам, а все разумные люди без всякого сомнения жалеют, что в этой безумной СВО гибнут россияне. И если есть такие, как ты ("никто") то это указывает лишь на их мстительную кровожадность, что с разумом несовместимо. Я тебя своим комментарием не попугайничал, а просто перевел стрелки на Украину, события в которой и территориально и психологически ближе россиянам. Но ты и тут нашел повод нагадить, чем в очередной раз унизил самого себя.
  • Владимир Лиховидов
    Владимир Лиховидов14 октября 2023 г.+1
    А как вам вот это? ХАМАС высоко оценил позицию Путина по ближневосточному конфликту КАИР, 14 окт — РИА Новости. Правящее в секторе Газа палестинское движение ХАМАС заявило, что высоко оценивает позицию президента России Владимира Путина по вопросу палестино-израильского конфликта. ХАМАС добавил, что приветствует «активные российские усилия, направленные на прекращение израильских ударов по сектору Газа». https://news.mail.ru/politics/58210413/?frommail=1
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова14 октября 2023 г.
    Алексей, ваши исследования исторических преобразований заслуживают похвалы! Но это не значить, что если в пост историческом прошлом палестинцы выбрали себе место поселения на противоположном берегу реки, где расположился израиль, а Израиль видите ли решил поиметь и за речным водоразделом , значить так должно быть???