Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Они – не Россия

  • России не по пути с теми из релокантов, кто занял ярко выраженную антироссийскую позицию и встал на сторону Киева, заявил Дмитрий Песков. Однако других, подавляющее большинство людей, которые свободно выбирают где им жить, родина всегда ждет, добавил он...

    Какая-то бинарная и очень примитивная логика. Песков называет антироссийской позицию тех, кто отказались принимать спецоперацию как метод решения неясно какой задачи (Кремль кстати за шестьсот дней так и не сумел внятно сформулировать цели СВО, обилие версий только подчеркивает сумятицу в головах тех, кто это все затеял).

    Так вот, формальная логика говорит, что неприятие принятого решения о спецоперации никак не говорит о чем-то другом. Ни об отношении к России, ни об отношении к Украине. Оно может быть разным, и это нормально.

    Кроме того нужно ведь учитывать и еще одну немаловажную вещь. По какой-то причине люди в Кремле приватизировали и присвоили себе понятие «Россия». А оно несравненно шире их примитивных желаний и хотелок. Поэтому неприятие кремлевских лиц и их авантюр не равно антироссийской позиции. А во многих случаях даже совсем наоборот: люди, которых не устраивает, что правящий режим беспощадно грабит страну, лишая ее будущего, как раз занимают отчетливо про-российскую позицию. Хотя с точки зрения Кремля все наоборот.

    В общем ничего нового Песков не сказал. Эти люди хотят сидеть у руля бесконечно, бесконечно грабить страну, бесконечно втравливать ее и народ в во всякую дичь и авантюры. И чтобы им за это ничего не было...

17

Комментарии

4 комментария
  • Нина  Караваева
    Нина Караваева12 октября 2023 г.-2+5
    Позвольте сделать автору Эль Мюриду комплимент. На сей раз он попал в точку и ухватил главное в "ихней" пропаганде. Они действительно считают себя "Россией". Особенно многоженец Песков, который говорит о себе в третьем лице: мы. И непременно вещает от имени Кремля. "В Кремле так считают. В Кремле так не считают"
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский12 октября 2023 г.+6
    В общем ничего нового Песков не сказал./ все верно, кремлевские обезумели от страха за своё ближайшее будущее, и говорящяя голова под названием письков несёт как всегда пургу, не верите? сам их бункерный вождь про это говорил
  • Владимир Митин
    Владимир Митин12 октября 2023 г.-1+4
    "Эти люди хотят сидеть у руля бесконечно, бесконечно грабить страну, бесконечно втравливать ее и народ в во всякую дичь и авантюры. И чтобы им за это ничего не было..." И ничего тут нелогичного нет! Если всем народом (в 99,9 %) выражено полное единство с Путиным, Димоном, Усмановым, Сечиным, Миллером, Чайками, Володиным и т.д. и т. подобными. Это было недавно - в 2017-м, когда всем народом не вышли на митинги (не запрещенные!) против коррупции и всем народом предали Навального и его мужественных сторонников. Россия не только полна негодяями, она, то есть, народ, поголовный предатель самоё себя.
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев13 октября 2023 г.
    Что самое смешное - им таки ничего и не будет за их деяния. Потому как внешним силам нет нужды вмешиваться в происходящее в РФ (так как их почти всё устраивает), а внутренних сил никаких и не осталось, чтобы как-то повлиять на ситуацию.