Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Зачем мучить животных в цирке?

  • По Сети разошлось:

    «Братья Запашные – братья живодеры. Сотрудники московского цирка показали запись, где Эдуард Запашный бьет тигра палкой, обливает водой и пеной из огнетушителя. Зоозащитники написали заявление в СК и предоставили органам это видео».

    Цирк всегда был живодёрней, просто об этом как-то не принято говорить, так как цирк формально отнесен к искусству. А искусство – это что-то высокое и гуманное. Хотя, конечно, здесь ни высокого, ни тем более гуманного нет и близко.

    Цирк вообще создавался как зрелище для низших каст и сословий, для которых жестокость – норма. Для таких людей сходить на казнь с обезглавливанием, четвертованием или повешением было развлечением, а потому мучения животных в цирке их скорее забавляли.

    Цирк – это потеха и удовлетворение очень низменных чувств, и, к сожалению, во многом он остался таким и сегодня. Есть некий набор обязательных номеров, где выдрессированные посредством пыток животные – часть развлечения.

    И пока за зверства платят – они не сойдут с конвейера. И неважно – Запашные будут пытать животных или какие-то другие «артисты».

    Дикий спрос порождает и дикое, особенно угодное нынешней власти предложение.

10

Комментарии

8 комментариев
  • Фрол Петров
    Фрол Петров11 октября 2023 г.
    Побольше убить. Завершающая идеология. //
  • yuri 54
    yuri 5411 октября 2023 г.+4
    Да что там эти братья! Вся РФия — показательная живодёрня!
  • Зря спешил
    Зря спешил12 октября 2023 г.
    Интересно, что по поводу высказывания автора по поводу цирка сказал бы Юрий Никулин? Ради красного словца обосрет и ...?
    • Виктор Старков
      Виктор Старков12 октября 2023 г.+1
      А знаете, я впервые согласен с автором. Я бы запретил цирковые номера с животными. Человек должен показывать свое мастерство, свое искусство, а не мучить животных.
  • Татьяна Татьяна
    Татьяна Татьяна12 октября 2023 г.+3
    Давно пора запретить дрессировать животных. Пусть эти запашные сами себя дрессируют.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров12 октября 2023 г.
    Китайцы утверждают, что у тигров вкусное мясо. Его за бешеные деньги подают в лучших китайских кабаках. А из тигриных костей там делают какие-то традиционные лекарства, очень дорогие.
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев13 октября 2023 г.
    "...И пока за зверства платят – они не сойдут с конвейера..." - ну почему же не сойдут? Вроде бы какое-то время назад (лет 5 что ли) в прессе муссировались слухи, что в ЕС будет введён запрет на показ номеров с животными в цирке. Так что, имелось бы желание - и всё осуществимо. А дрессура диких животных - это безусловно - жестокость и страх.