Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Китай рулит?

  • ХАМАС заявил, что готов казнить заложников, если Израиль будет продолжать удары по Газе. В общем-то заложников для того и берут – либо чтобы торговать ими, либо чтобы прикрываться.

    После чего, не переводя дух, ХАМАС сообщил, что «открыт к обсуждению вопроса о перемирии с Израилем». И здесь тоже ничего сверхординарного. Традиционные войны как правило не ведутся на истребление – разве что когда ситуация подпирает или противник слаб. А война «ударил-отскочил» не предполагает никакого иного исхода кроме как перемирия. В итоге выторговываются какие-то позиции, после чего начинается подготовка к следующему налету.

    Сейчас таковым результатом можно считать временное прекращение переговоров по заявленному транзитному коридору от Индии до Европы, включающего в себя Израиль и Саудовскую Аравию. Раз так – воевать дальше смысла нет. Пора и помириться. ХАМАС, конечно, никакого отношения к реальной цели не имеет – он слишком мелкий для решения таких задач, его просто наняли кинуть кирпичом в проезжающую машину более взрослые дяди.

    Проблема нынешнего конфликта в том, что он вышел за параметры обычного. Со времен Второй Мировой ни разу евреи не теряли в столь короткое время такое количество погибших. А значит – возникает угроза того, что в будущем прецедент может и повториться, чего, конечно, любой нормальный руководитель постарается избежать. Поэтому и ответ на беспрецедентную атаку вырисовывается тоже крайне масштабным.

    Тем не менее, вопрос: «что это было» никуда не девается.

    Возможно, что закрытие транспортного коридора Евросоюз-Израиль-Саудовская Аравия-Индия, что в интересах вроде постороннего Китая – и есть реальная причина произошедшего. В таком случае Китай использовал Иран как своего удаленного агента, который в свою очередь запустил своих ручных террористов, которые и учудили субботнюю расправу. Теперь, конечно, ХАМАС сотрут в пыль, но это тот случай, когда можно даже пожертвовать пешку за лучшую позицию. Самих хамасовцев не жаль нисколько – невеликого ума люди, готовые умереть за совершенно чужие для них интересы. Впрочем, куда деваться, если ты сидишь на содержании?

    И тут очередная наука российским сторонникам дружбы с Китаем. Китай – это инопланетная раса, для которой все остальные – просто деталь окружающего пейзажа. Если потребуется – любого спровадят в суп, даже в живом виде. Не дрогнет ничего. Дружба с Китаем – это настолько несусветная глупость, которую даже оценить в привычных терминах сложно.

14

Комментарии

16 комментариев
  • yuri 54
    yuri 5410 октября 2023 г.-2+2
    Да ХАМАС сотрут в пыль, и самих хамасовцев не жаль нисколько . Это люди,которые рождаются уде терроистами. Вся их жизнь — служение смерти ( кстати, то же самое, что проповедует Дугин, идеологический кумир Путина) Они радуются тому, что убивают, причем, не только евреев, но любых цивилизованных людей. И опять же кстати, что точно так же радуются путинские патриоты, когда их страна убивает людей в Украине. .... Но думаю, что у Китая ничего не получится с разрушением нового транспортного коридора Евросоюз-Израиль-Саудовская Аравия-Индия. Для саудовцев такой коридор куда важнее, и пожертвовать ХАМАСом для этого — невелика потеря Да, покочевряжатся саудовцы для порядка, но к переговорам о коридоре вернутся в любом случае. Слишком токсична пешка, чтобы из-за неё терять вполне приличное будущее. ...Ну, а Китаю придётся утерется, и вплотную занятся приготовлением супа из своего север
  • yuri 54
    yuri 5410 октября 2023 г.-2+2
    ПРОДОЛЖЕНИЕ......Ну, а Китаю придётся утерется, и вплотную занятся приготовлением супа из своего северного вассала.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов10 октября 2023 г.+1
    Какой Китай? Очередная паскудная спектакля. Куча террористов спокойно переходит границу Израиля и гуляет там, и убивает пачками израильтян. И никто им не оказывает сопротивления. Забавно. А куды ж делась одна из лучших армий в мире? Ась?
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров10 октября 2023 г.+1
    Мюрид и ХАМАС должны знать, что Израиль никогда не торгуется по поводу освобождения заложников. Они по умолчанию считаются покойниками. Но Израиль этого никогда не прощает. Что касается сектора Газа, то его ждёт ликвидация. В юридическом смысле и в физическом. Израиль уже не остановится, пока не поставит эту землю под контроль. Сколько при этом будет убито террористов и их пособников – неважно. Какой у них будет возраст и пол – тоже неважно. Израилю арабы не оставили выбора. Если война без правил, то без правил. Сейчас в Израиле консенсус – бежать с Ближнего Востока или же действовать зеркально. Война "ударил-отскочил", очевидно, закончена.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин10 октября 2023 г.
      "Мюрид и ХАМАС должны знать, что Израиль никогда не торгуется по поводу освобождения заложников. Они по умолчанию считаются покойниками". Я не опровергаю это мнение. Мне просто интересно, какая судьба их ожидает (явно уже сейчас очень-очень незавидная)... . Я просто слышал из уст самого Нетаньяху, что главным приоритетом действий Израиля является сохранение жизни взятых в плен заложников.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров10 октября 2023 г.+1
    Для иллюстрации предыдущего поста. Министр обороны Израиля Йоав Галант заявил: "Мы воюем с животными и будем впредь действовать исходя из этого". То есть в методах войны ситуация кардинально меняется. Не случайно ХАМАС запросил переговоры, а Израиль нет. Там и власть, и оппозиция сошлись на том, что разговаривать не о чем и не с кем. Это новое в данном конфликте.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин10 октября 2023 г.
    "Самих хамасовцев не жаль нисколько – невеликого ума люди, готовые умереть за совершенно чужие для них интересы. Впрочем, куда деваться, если ты сидишь на содержании?" А что, если вместо слова "хамасовцев" читается "русских"?.
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров10 октября 2023 г.-4+1
      Они такие же тупые и кровожадные фанатики, как любой идейный коммунист. Не существует такого преступления, на которое коммунист не пошёл бы ради захвата и удержания власти. Например, выродок Ленин, который убил, уморил голодом и эпидемиям миллионы своих соотечественников. Фанатик-комуняка, поклонник кровавого Ильича, и при этом осуждающий иной (чужой) фанатизм – это привычная картина. Такое было и раньше.
      • Владимир Митин
        Владимир Митин10 октября 2023 г.-1+2
        "Например, выродок Ленин, который убил, уморил голодом и эпидемиям миллионы своих соотечественников. Фанатик-комуняка, поклонник кровавого Ильича, и при этом осуждающий иной (чужой) фанатизм – это привычная картина" Я фанат-ленинец, но не тех коммуняк, которые довели детище Ленина СССР до гибели, а теперь то же самое творят с Росией и я ненавижу идиотов, которые не понимают, что гибель СССР и России при Ленине с его умом и нравственностью были бы невозможны. Но идиотам-антиленинцам эта истина недоступна - чего то в их мозгах не хватает.
      • Викентий Щеглов
        Викентий Щеглов10 октября 2023 г.-1+4
        Карлик Ванятка пытается дотянуться до гиганта Ленина, чтобы брызнуть на него своей лилипутской грязь. Смешно.
        • Владимир Митин
          Владимир Митин10 октября 2023 г.-1+2
          Отличный комментарий! Спасибо, что написал кратко и верно и тем самым позволил мне не отвечать "карлику" поливающего грязью гиганта, которому удалось то, что пока не удалось никому другому на нашей планете - создать союз равноправных суверенных социалистических государств в хаосе мировой и гражданской войны, иностранной интервенции и полной экономической неразберихе, нищете и необразованности населения.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров10 октября 2023 г.-1+1
    Израильские военные приняли решение наносить удары по сектору Газа даже в случаях, когда это будет потенциально представлять угрозу для удерживаемых там заложников. Об этом сообщает The Times of Israel со ссылкой на высокопоставленные источники в Израиле. Очевидцы сообщают, что в Газе не смолкают днём и ночью разрывы бомб и ракет. Ночью светло от пожаров, днём темно от дыма. Уже начались артобстрелы из дальнобойных гаубиц. Газа охвачена пожарами, убежища переполнены. Премьер Беньямин Нетаньяху заявил, что "всё только начинается".
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 210 октября 2023 г.
      Власти США взвешивают возможность отправки к берегам Израиля второго авианосца (https://t.me/az_front/23682)(Maariv (https://www.maariv.co.il/breaking-news/Article-1044027)). Лишь бы америкосы очка не пронесли, нужно утопить мразей в море.
  • Фрол Петров
    Фрол Петров10 октября 2023 г.+1
    Только гений антихриста мог так скрытно организовать эту провокацию. Да ещё и в день рождения. Тут и недавний Карабах. И поминки в Грозе. Да то ли ещё будет! // Двойника несло! // Путькин сдох. ("посетил. побывал") // Венок цветов. // Рептилоиды торжествуют - ядерный Армагеддон уже неизбежен. // Нитаньяга-вон. // Завершением охватившему мир безумию давно назначен Армагеддон. И это путькинская Третья мировая. // Нам неведомы духовные подосновы происходящего, делающие его закономерным, даже если оно ужасает. //
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова10 октября 2023 г.
      Во Вселенной два гения- Всевышний и Антихрист.Сегодня главный на сцене -Земле Антихрист-САТАНА! .И они правят всем земным беспорядком в угоду своей алчности!В исторические далёкие времена также шли бесконечные войны на основе разных вероисповеданий-религий. У Всевышнего главные воины-Христиане а у Сатаны-Сатанисты. Христиане переродились в трусов, подобие рабов, вот сатанисты и бесчинствуют в борьбе за золото.А сатанисты воюют между собой! И если они добьются исполнения своего плана-получить Золотой миллиард в составе своих "богоизбранных" и их слуг-рабов , то наверное Всевышний примет одно и самое верное решение, проверенное уже один раз: устроить Потоп на Земле и смыть всю эту Заразу!!!
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 210 октября 2023 г.
    В кибуце Кфар-Аза обнаружен контейнер с сожжеными телами местных жителей. Всего террористы убили не меньше 200 жителей Кфар-Аза https://t.me/vchkogpu/42651