Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Неизбывная обида Путина

  • Путин на Валдайском форуме высказал сокровенное:

    «Спрашивается, а что еще-то? Мы-то считали, что мы вот уже свои, как у нас в народе говорят, буржуинские. Чего еще? Противостояния идеологического больше нет, в чем проблема?»

    А проблема в том, что своими они не стали. А потому обиделись. Ну, тут и завертелось…

    Путин так и не понял, что его и его присных равными себе никто из тех, с кем он хочет покорешиться, никогда не признает. Никогда. Просто потому что нужно быть не своим, а особенным. Таким, который будет чем-то иным, чем остальные. Иным и самодостаточным. А когда ты просто мелкий или даже крупный жулик, который хочет, чтобы его приняли в тусовку – ну какой же ты свой?

    Рим предателям не платит – давно известная формула. Он ими пользуется. Нынешняя «элита» России продала свою страну за побрякушки, бусы и фантики. Для нее это – ценность. И кто в таком случае примет на равных дикаря с кольцом в носу? Разве что для экзотики. Как экспонат в зоопарке – и только.

    Если ты не в состоянии озвучить и воплотить свой собственный проект, если ты вторичен («свой, буржуинский») – то какой интерес ты можешь представлять? Что в тебе такого ценного, стоящего?

    Человек четверть века в высшей власти, но так и не понял ее смысла. Власть – это инструмент для продвижения и воплощения своих идей. А идея – это не про жрать и грести лопатой. Это про будущее.

    Если идеи у тебя нет, то власть – это просто самоудовлетворение. Своих мелких страстишек. Но тогда какие претензии к кому-то? Это ты никто, и звать тебя никак. Вопросы нужно задавать не им, а себе.

24

Комментарии

15 комментариев
  • yuri 54
    yuri 546 октября 2023 г.-2+7
    Очень хотелось бы, чтобы авторы "Публициста" не вставляли в начале своих статей фото этого военного преступника. Смотреть тошно на эту самовлюблённую морду, а уж слушать его лживые идиотские речи, вперемешку со скабрезными шуточками — психика не выдерживает у нормальных людей. Неудивительно, что почти вся Россия превратилась в сумасшелший дом, где вместо лечения пациентам вот уже 20-ть с лишним лет ежегодно ,и по несколько раз в год вводят очередную дозу параноидального бреда от заведующего сумасшедшим домом. И все пациенты довольны и счастливы, и снова готовы назначить того же заведующего на новый срок.
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 26 октября 2023 г.-1+4
      Пока плешивая тварь рассказывала байки на валдае, его великие воены убили 50+ человек в Грозе,в кафе, там поминки проходили...
    • Нуб Нубов
      Нуб Нубов12 октября 2023 г.+1
      +100500, тошнит от этой поганой морды, не лепите её в каждый пост, пожалуйста
      • yuri 54
        yuri 5412 октября 2023 г.+1
        А знаете, я согласен, и даже был бы очень рад появлению фото данного персонажа , но в одном лишь случае — в день обяъвления о постигшей страну "тяжёлой невосполнимой утраты". Особенно порадует черная лента в нижнем правом углу портрета.
  • Нина  Караваева
    Нина Караваева6 октября 2023 г.-8
    Автору хорошо бы в эти дни побольше бывать в парке и лесу. Набрать там желтых листьев клена для гербария и разных цветочков. Их тоже можно засушить до лета. А пожилого дедушку поздно уже воспитывать. Завтра кстати ему 71 год. Можно послать ему букетик ко дню рождения.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров6 октября 2023 г.+2
    //Нынешняя «элита» России продала свою страну за побрякушки, бусы и фантики.// Это совсем не так. Недра России продавались и продаются за очень конкретные суммы в вал. которая конвертируются в очень конкретные дворцы, яхты, самолеты. И на поддержку штанов дорогим россиянам остается. //Это про будущее.// Будущее - это понятие растяжимое и оно для всех - разное) Путинские неплохо обеспечили себя, своих детей и уже внуков на долгие годы вперед. Для большинства людей в мире это - и есть будущее. На том же Западе о каком будущем сейчас мечтают? Кроме Маска там никто не грезит полетом на Марс, тем более, куда то еще дальше. Добавить 5-10 лет к своей жизни? Так о бессмертии мечтали и тысячи лет тому назад))
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров6 октября 2023 г.+2
    Я тут подумал за будущее) Путин ведь не раз уже говорил про Рай, куда он то, понятное дело, сразу попадет (это он сам так считает!). Так вот, что такое Рай? Это ведь и есть будущее!)) А как разные народы и религии рисуют для себя этот Рай? Райские деревья, райские птички, белые одежи, все чинно-размеренно, никто не носится, как ошпаренный в поисках "особого пути", никто не выдумывает супер-трупер-оружие или таблетку, которая позволит поработить весь Мир, да что уж там, Вселенную...) Так что, путинские представления о будущем очерчены вполне определенно.
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов6 октября 2023 г.+3
    Шпана - элита? Эх! Понять то, что они на х... мировой элите не нужны со своим честно-наворованным, они поняли примерно в 2012 году... Даже стали ВС укреплять для собственной значимости - как всегда не получилось, все разворовали, но это уж у них в крови... Не нужны они, даже вылизывая задницу Швабу со своими глобалистскими чертями, раздавая нефть и газ, отдавая территории - не нужны! Сейчас они живы благодаря терпиле-населению, которое сами же изводят под корень, готовя себе могилу! И населению... Одно противно - патриотические дураки-терпилы-RU ладно бы сами упидорялись - чёрт с ними, меньше дураков останется, так они и нормальных за собой в пропасть тащат. А, судя по патриотическому завыванию, нормальных-то совсем мало осталось...
  • Владимир Митин
    Владимир Митин6 октября 2023 г.-1
    "А, судя по патриотическому завыванию, нормальных-то совсем мало осталось..." Что значит "нормальных"? Нормальные граждане - могут быть только в свободной стране, со свободой слова, митингов, собраний, общественных объединений, независимой юстиции, Конституционного Суда и в многопартийной (равноправной) системе. Ничего подобного с приходом к власти усатого параноика-диктатора не было, не было это и при всех его последышах (Горбачев - исключение, убитое стадами "ненормальных"), то есть уже почти 100 лет. Откуда, таким образом, появиться "нормальным"? А насчет свободы - ею и тут на сайте "свободного мнения свободных людей" не было и вряд ли будет.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров6 октября 2023 г.-2+1
    Не буду про Путина, скажу лучше про Мюрида, который полагает, что для разговора на равных с Западом требуется не экономическая мощь, не человеческий ресурс и не высокие технологии, а некая «самобытная идея» и «собственный проект» (это про КНДР, что ли?). Всегда считал левых выпавшими из жизни людьми и лишний раз убедился в этом. Когда ты слабак, а перед тобой боксёр-тяжеловес, то какая разница – какой ты слабак? Хоть «самобытный», хоть «вторичный». Это не имеет значения.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова6 октября 2023 г.
    Власть – это инструмент для продвижения и воплощения своих идей. А идея – это не про жрать и грести лопатой. Это про будущее. ➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/113683/46898/-Так у путина была , есть "Идея" и он её все годы своего правления и осуществляет! Он, ещё работая в ГДР, поставил себе цель-Идею-стать Богатым и поэтому принял предложение стать у власти! но он не думал что его пошлют так далеко и глубоко осуществлять свою "голубую" мечту!!!И это осуществление затянулось на долго, правда со многими прелестями личного характера но и прелестями быть "кровавым "! Из этого омута он теперь не знает как выбраться живым а поэтому и цепляется за полученную власть, без неё ему КИРДЫК!!!
  • Фрол Петров
    Фрол Петров6 октября 2023 г.
    Кому-то повезёт добежать до метро, а что с не успевшими 140 000 000? // Мы покинуты. Как перед Потопом: «Всё, что есть на земле, лишится жизни.» (Бытие гл. 6) // Единичное человеческое существо в теперешней перманентной войне уже только ноль. И в исторической перспективе массы бесследно исчезнувших. // Хиросима. Таковы монстры ада. Мы добились их материализации. // Правители лгут, играя на наших инстинктах жизни. // Бесполезным мусором могут оказаться не только гаджеты и прочие механизмы, но и целые мегаполисы. // Будет нам «малой кровью». Чтоб не захлебнуться. // Вперёд и только вперёд, так рептилоиды заклинают приносить в жертву народ. // Не лютуйте, писаки. В третьей мировой «надёжного тыла» уже не ждать. Всем будет поровну хана. Кроме единственной тысячи из верхнего эшелона, разумеется. // Когда уже бомбят друг друга, то только вмешательство Сил Добра может остановить катастрофу. Да
  • Фрол Петров
    Фрол Петров6 октября 2023 г.
    Да хранит нас Господь. // ВСЕ, получающие похоронки, в сердцах выкрикивают: "Будь ты проклят!" //
  • Rad Sedoy
    Rad Sedoy7 октября 2023 г.
    Рим предателям не платит – совершенно в дырочку... "Низший чин, выкравший генеральские сапоги" никогда своим никому не будет... )