Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Юбилей путинской России

  • Курс доллара на бирже дошел до отметки в 100 рублей. Иначе говоря – усилия ЦБ лишь приостановили падение, однако причины происходящего за пределами возможностей ЦБ. Исходной проблемой является стратегия «осажденной крепости», которая теперь обрела свою собственную жизнь, и исправить происходящее просто так уже невозможно.

    Даже если прямо завтра все вернется на позиции до 24 февраля, в практическом плане не изменится ничего. Для того, чтобы как-то исправить положение, придется совершать весьма сложные движения и прикладывать немалые усилия. Причем без гарантий.

    Так что вопрос теперь лишь в одном: нас ждет медленное загнивание или быстрый обвал?

    Между тем Песков заявил, что Путин никак не будет реагировать на 30-летие расстрела Белого дома. Сейчас, сказал пресс-секретарь, это неактуально. Народ сплочен вокруг фигуры президента. Айн фольк, айн райх и всё такое. Поэтому нечего вспоминать всякие неприятные моменты, которые никогда больше не повторятся. Давайте поговорим о чем-то более приятном: скажем, как у нас рвется ввысь экономика и как мы всех побеждаем. Собственно уже победили, просто враги об этом еще не знают.

    Тем не менее, 30 лет – это дата. И то, что произошло тогда, во многом предопределило возникновение всей нынешней дикой заварухи. По сути именно 30 лет назад нынешняя катастрофа была заложена и запущена. А потому важно не забывать эту дату.

    Вы говорите, что ее забыли – но она вас помнит.

17

Комментарии

28 комментариев
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров3 октября 2023 г.-1
    //Даже если прямо завтра все вернется на позиции до 24 февраля, в практическом плане не изменится ничего// Тут не соглашусь с автором. Как раз в практическом плане кое-что изменится. Нет, Путин и путинские не перестанут быть международными преступниками, это без срока давности. Однако, Путин за такой откат может выторговать именно для России и россиян, например, снятие части запретов и санкций. Россия прекратит преступления, проявит хоть какую то адекватность. В противном случае - погружение ещё в более глубокую трясину, из которой обратного выхода уже может и не быть.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский3 октября 2023 г.-2+4
      почитай в вики о поправке Джексона — Вэника, когда в связи с ней наложили санкции на СССР и когда их сняли, когда прочтёшь всё это, может тогда перестанешь пороть ахинею на счет снятия санкций с нынешней РФ
      • Антон Невзоров
        Антон Невзоров3 октября 2023 г.-1
        У тебя в очередной раз проблемы в восприятием русского текста)))) Еще раз повторю, внимательнее //снятие ЧАСТИ запретов и санкций//. Всех санкций не снимут, а вот некоторые, которые бьют по простым россиянам - запросто.
        • Владимир Чигинский
          Владимир Чигинский4 октября 2023 г.
          проблемы с восприятием текста у таких кретинов как ты и тебе подобных, всегда говорящих в утвердительной манере, никаких снятия санкций не будет, даже не будет, даже частичного, т.н частичное снятие санкций на какие то уступки, это песенка (или морковка) для дураков, не пишу вроде тебя, ведь ты не дурак правда? ты просто ещё очень молодой и глупый
          • Антон Невзоров
            Антон Невзоров4 октября 2023 г.
            У тебя свербит или зудит? Нравится, когда твою недотыкомку прилюдно об стол возят?)))) ок
    • Рафик  Кулиев
      Рафик Кулиев3 октября 2023 г.-1+2
      Есть. Второе издание Великой Октябрьской социалистической революции. Вперед! За Ленина!
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов3 октября 2023 г.-1
    Октябрь 93-го - последняя священная жертва. Трагическая и напрасная. Движение человечества к самоубийству нельзя было остановить.
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров3 октября 2023 г.-7
      викеша, в твоём драном совке всё было напрасно, от начала и до конца.
  • yuri 54
    yuri 543 октября 2023 г.+2
    Нет нынешним воен5ым преступникам, ворам, и услужливым лизоблюдам и бездельникам не горозит ни расстрел Кремля, ни Белого Дома, ни зданий в Охотном ряду и на Большой Дмитровке. Народ действительно сплочен вокруг фигуры президента, за исключением мелкой кучки иноагентов и прочих непатриотов. Айн фольк, айн райх и всё такое прочее— это ныне реальность, как бы кому не хотелось в это верить. Так что даже если эта дата о них помнит, то ничего поделать не может, а когда сможет, то им уже будет всё равно. Ибо все они с почестями отойдут в мир иной к тому времени.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин3 октября 2023 г.+2
    В будущих учебниках истории Горбачёва назовут предателем, Ельцина - предателем и уголовным преступником, а Путина - боссом всех боссов в криминальном государстве.
    • Антон Невзоров
      Антон Невзоров3 октября 2023 г.
      Завтра Путин помрет или еще что, посадят в Гаагу, например, послезавтра Путина его же подельники обзовут Предателем с приставкой супер)
  • Владимир Лиховидов
    Владимир Лиховидов3 октября 2023 г.+2
    Совершенно верно! После расстрела ВС в октябре 1993 г советский диссидент Александр Зиновьев изрек, ставшую знаменитой, фразу: "Стреляли в коммунизм, а попали в Россию и тяжело ранили её; телом она еще может выздороветь, но душой уже никогда". Свое: вот почему стала возможной братоубийственная война в Украине.
  • Rad Sedoy
    Rad Sedoy3 октября 2023 г.-1+1
    "30 лет назад нынешняя катастрофа была заложена и запущена. - надо же какая лажа... :) 30 лет назад была банальная бандитская разборка и ничего более. Одна банда делила "территорию и власть" с другой, не договорились, дело дошло до пальбы... Вне зависимости от того, кто бы взял вверх, все было бы примерно то же самое. К тому же еще не известно, что хуже - в кремле и прочих кабинетах могли сидеть чеченцы хасбулатова... :)
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров3 октября 2023 г.-5
    Юбилей путинской России был в декабре 2017, когда с большим размахом и с участием самого Путина отметили 100-летие ВЧК. Именно там корни нынешнего режима. Комунявые пытаются откреститься от нынешней власти, чтобы изобразить из себя оппозицию, а не просто путинских прихлебателей. Но получается плохо. Что касается октября 1993, то не чувствую никакой симпатии к Руцкому, Хасбулатову, Баркашову и Макашову. Или там Мать Тереза «защищала белый дом»? Там шакалы те ещё были.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров3 октября 2023 г.-1
    То, что случилось тогда, говорит скорее о том, что парламентская республика в России вряд ли возможна. Будет очередной балаган, который закончится или октябрьской революцией, или вот таким танковым расстрелом. Хасбулатов тогда конкретно мутил воду и подстрекал, да и Руцкой тоже кадр еще тот. Мирно договориться две ветви власти ну никак не могли. Итог - кто кого сильнее, победил Ельцин.
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров3 октября 2023 г.-2+2
      Да какая разница – парламентская республика или президентская? Допустим, сейчас была бы парламентская, что бы поменялось? Поменялось бы только название должности Путина. А так ли это важно? Проблема не в форме правления, проблема в головах людей.
      • Антон Невзоров
        Антон Невзоров3 октября 2023 г.
        Это не совсем так) В небольших странах парламентская республика заходит на счет раз. В России же уже дважды был негативный опыт. Одному человеку управлять громадной страной со множеством национальностей проще, но тут все сильно зависит от личности. Чтобы в России реально был хоть какой либо парламентаризм, нужно полностью перенимать систему сдержек и противовесов, да еще прожить с ней пару поколений, чтобы отточить под местные реалии. А так получается, сильный лидер, центростремительные силы превалируют, слабый - центробежные, вплоть до распада.
        • Геннадий Ручкин
          Геннадий Ручкин3 октября 2023 г.+1
          Антон Невзоров, Путина предателем никто не назовёт, поскольку не он разрушал СССР и расстреливал Верховный Совет России. Ему передали бразды правления уже сформированным мафиозным государством, в котором ему оставалось только доказать, что он справится на этом посту и выполнит обязательства перед семьёй Ельцина. А перед ельцинистами он чист!
          • Антон Невзоров
            Антон Невзоров3 октября 2023 г.
            Кого у нас только не называли предателем))) Путина эта участь точно постигнет, могу биться об заклад. Даже если придет путинский преемник, на кого ему все беды и просчеты списывать? На предшественника! Так было в России и так будет далее.
        • Иван Фёдоров
          Иван Фёдоров3 октября 2023 г.-3
          В Турции Эрдоган был многие годы премьером, потом многие годы президентом. Что поменялось? Если нация тяготеет к авторитаризму, то премьеру дадут такие полномочия, которые не всякому монарху снились, не говоря уже о президентах.
          • Антон Невзоров
            Антон Невзоров3 октября 2023 г.
            Это да. Но такой, значит, в этих странах парламент! В Турции, к слову. хотя бы какая то реальная оппозиция Эрдогану есть
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров3 октября 2023 г.-5+1
      Добавлю ещё, что комунявые уже давно изображают те дела не как борьбу Хасбулатова с Ельциным, а как свою борьбу с Ельциным, в расчёте на тех, кто не помнит те времена. Типа, КПРФ обороняла белый дом от либералов. Да комуняк там и близко не было! Из этих защитников самым левым был Бабурин, да и тот заметно правее КПРФ. И Ельцин тоже не был никаким либералом.
    • Геннадий Ручкин
      Геннадий Ручкин3 октября 2023 г.
      Вот в этом и корень проблемы: " Мирно договориться две ветви власти ну никак не могли"! С таким уровнем правосознания можно построить только диктатуру.
      • Антон Невзоров
        Антон Невзоров3 октября 2023 г.
        Уметь договариваться мирно - это большое искусство. Что есть в России? Дешевые понты, это если про большинство. Какое правосознание?)) Когда у нас банально НЕТ гражданского общества? Что было 30 лет тому назад? Многое в новинку, в парламенте было немало людей ярких, говорливых, которые точно видели себя на месте Ельцина, который выглядел весьма блеклым алканавтом на их фоне. Примерно так...Не верю я в российский парламентаризм в силу многих исторических обстоятельств. Путин, кстати, это понял сразу) Но он начал строить послушную коррумпированную вертикаль, которую не так просто свернуть. Это все, на удивление, реально работает...Потому что страна очень богатая, есть деньги на поддержание штанов и на воровство...
        • Иван Фёдоров
          Иван Фёдоров3 октября 2023 г.-4+1
          По-моему не Путин выстроил вертикаль, а наоборот, она его выстроила. И эта вертикаль не с луны свалилась, а вся поголовно вышла из народа, как и Путин.
          • Антон Невзоров
            Антон Невзоров3 октября 2023 г.
            Ему не надо выстраивать всё) делегирование полномочий тем. кого именно он по своим критериям верности и преданности выдал. Назначил главу АП, остальных - этот глава... Когда Шестун слил свои разговоры на Старой площади, там ведь многое было, что, кто и за что отвечает-общается.
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 23 октября 2023 г.-1+3
    Симоньян заявила, что в ядерном взрыве над Сибирью «нет ничего страшного» По словам обезумевшей пропагандистски, ядерной зимы не будет, «если произвести взрыв в сотнях километрах». Ад пуст. Все черти — на российском телевидении.