Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. В поисках, куда девать лишних людей России

  • Сообщается о состоявшейся встрече Путина с двумя военными, которые плотно занимаются перехватом наследства Пригожина – генералом Евкуровым и бывшим начальником штаба «Вагнера» Трошевым.

    По всей видимости, состоялся отчет о состоянии объектов, которые охраняет «Вагнер» в Африке. Что это за объекты, мы если и узнаем, то только по результатам какого-нибудь въедливого трибунала по расследованию преступлений нынешнего режима. Либо вообще от историков. И, возможно, не мы, а какие-нибудь потомки, которым это будет в сущности малоинтересно.

    Но возможность, что в Африке хранится в материальном виде награбленное в нашей стране, очень напрашивается. Поэтому и специальная охранная структура.

    Дополнительной нагрузкой на бывший уже «Вагнер» должна стать мобилизационная составляющая. Сама по себе идея пропускать через особую военизированную структуру маргинальную часть населения выглядит для режима вполне перспективной. Тем более что он создает этих людей в промышленных масштабах, сбрасывая в нищету все новые и новые миллионы населения. А потому стоит задача куда-то их утилизировать, причем так, чтобы они напоследок принесли пользу.

    «Вагнер» в этом смысле идеальная структура утилизации. Своего рода клапан на скороварке, под которой режим развел огонь.

    Отсюда и обсуждение – как именно увеличить набор пушечного мяса. Власть не может выдвинуть никакого проекта развития, поэтому люди для нее – это скорее угроза. Которую нужно устранять. В развивающейся экономике люди всегда в дефиците. В падающей всегда возникает проблема, куда деть лишних. Вот на эту тему и производственное совещание – как истребить побольше, но с пользой.

13

Комментарии

5 комментариев
  • Йошкин Кот
    Йошкин Кот30 сентября 2023 г.
    Чей портрет на стене? Я серьезно!
    • yuri 54
      yuri 5430 сентября 2023 г.
      Понять точно трудно,но похоже ,что это Суворов.
      • Йошкин Кот
        Йошкин Кот30 сентября 2023 г.+1
        В генералиссумусы метит? )
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский30 сентября 2023 г.+6
    автор должен знать о том, что авторитет путинскиой армии на данный момент внутри РФ, не говоря уже о международном уровне, ниже плинтуса, и это ни для кого не секрет, все скандалы и всплывшие факты (не без помощи ютуба) о творящемся там беспределе по отношению к рядовым военнослужащим стали общественно доступны, все так называемые добровольцы набираются в различные чвк, заключивших контракт с бурятом, и коих сейчас великое множество, что касается вагнера, о нем можно забыть, что касается путина (настоящего не клоуна на фото), то его кретинизм не излечим, и говорить об этом не стоит, когда они опустошат все площадки хранения старой советской техники все закончится, при чем сразу, 2-3 завода не в сосотоянии вытянуть оборонку в условиях интенсивных боевых действий
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова1 октября 2023 г.
    При всём при том авторитете армии, в неё разными путями набор продолжается. И гибнет много и убегают за границу тоже домтаточное количество, но добровольцев хватает.Народ ищет способы для выживания семей , поэтому , понимая о риске, идёт в контрактники. Например в нашей округе такие есть. Да и цели у всех свои!