Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Родина-мать в Киеве меняет вид

  • Российская патриотическая общественность негодует по поводу замены герба СССР на монументе Родины-матери в Киеве на скрепный украинский тризуб. Что характерно – негодуют в том числе и те, кто столь же пламенно требует вынести Ленина из Мавзолея.

    По поводу замены символов можно сказать только одно: воевать с могилами предков – занятие для слабоумных. История всегда многолика, и в ней есть всё. Вычеркнуть что-то можно, но это как отрезать руку.

    Вместо уничтожения было бы логично создать что-то свое собственное, но если кишка тонка, то остается разрушать уже имеющееся.

    При любом отношении к советскому периоду он был, и отменить его невозможно.

    Дикарь полагает, что если не произносить вслух запретное, то его не существует. Умный человек помнит всё.

    Сегодняшнее решение по устоявшемуся памятнику – это не решение умных людей, но в конце концов нельзя купить килограмм мозгов. Они или есть, или их нет.

11

Комментарии

10 комментариев
  • yuri 54
    yuri 5431 июля 2023 г.-3+7
    Не соглашусь с атором насчёт замены герба СССР. Вообще-то, замена сивола несуществующего уже государства на символ государстства , возникшего в процесссе распада прежнего— это нормально, и даже странно,что не сделано раньше. Да вобще, эта замена совсем не война с могилами предков. И если честно, то в Украине никто не говорил, что СССР мог делать одни лишь галоши, а украинцы смогли многое сохранить,что досталось им от Союза,в том числе, и промышленные предприятия. ...Да, с памятниками коммунистическим лидерам в Украине не повезло. А теперь к ним прибавились и памятники рос. деятелям культуры. Но что толку от этих памятников в РФ, если все исторические(как культурные,так и военно-политические) завоевания России за более чем 300лет спущены в унитаз за пару десятилетий криминальным рос.паханом. А украинцев хотя бы понять можно насчёт памятников— война ведь идёт— хотя я не сторонник войны с
  • yuri 54
    yuri 5431 июля 2023 г.-2+5
    ПРОДОЛЖЕНИЕ...... А украинцев хотя бы понять можно насчёт памятников— война ведь идёт— хотя я не сторонник войны с памятниками.Надеюсь, после войны,а главное— после того,как Россия( или что тамибудет на её месте) станет нормальным государством, памятники рос.культуры , науки, и общей истории вернутся в украинские города.
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН31 июля 2023 г.-2+2
    украинцев можно понять с уничтожением символов империи, особенно когда рашисты разнесли жил дом в Кривом Роге сегодня.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин31 июля 2023 г.+4
    Два криминальных режима не смогли создать ничего современного - своего. Всё, на что хватает остатков мозгов и приобретённой криворукости - переделывать имеющееся в соответствии с политической повесткой. А ещё конкурировать друг с другом в сфере продажи сырья более развитым государствам.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров31 июля 2023 г.-5+1
    Одна из главных причин этой войны - уверенность русских в том, что памятники на чужой земле их касаются напрямую, а вот памятники на их земле не касаются никого за рубежом. Типа, наше понимание истории единственно правильное и обязательное для всех. Русские тяжело переживают крах СССР во многом потому, что лишились возможности указывать многим народам, как надо понимать историю, справедливость и патриотизм. Очень многие русские готовы на лишения, и даже на статус страны-изгоя, лишь бы опять получить право указывать украинцам (и не только им), какие памятники имеют право на существование, как надо называть улицы и города, кого славить как героя, а кого проклинать как злодея.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров31 июля 2023 г.-3
    Yuri 54 пожелал России стать нормальным государством. Вопрос - готовы ли к этому русские? Ведь невозможно стать нормальным государством, отказывая целой группе народов в праве на своё государство. Но признание такого права за украинцами, эстонцами, узбеками и др. означает полный пересмотр истории России, как советской, так и постсоветской и досоветской. Ведь если признать за украинцами (азербайджанцами, грузинами) право на своё государство, то придётся признать, что такое право у них было всегда. Готовы ли к этому русские в своём большинстве? Пока такой готовности не вижу. Я не идеализирую украинцев, у них полно в головах своего мусора. Но они не начинали эту войну. И они не указывают русским, какие памятники им ставить на своей земле.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров31 июля 2023 г.-2+1
    Специально для автора: "При любом отношении к советскому периоду он был, и отменить его невозможно". Никто и не пытается отменить какой-либо период. Но любой вправе относиться к этому периоду так, как он считает нужным, без подсказок из левой тусовки.
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН1 августа 2023 г.-1+1
    автор пусть занимается лучше решением *умных* людей россии, начиная с решением о нападении на Украину
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова1 августа 2023 г.+1
    "Зри в корень"-сказал западной страны классик! А корень ведь уже давно найден и подтверждается всеми бывшими и сегодняшними событиями! Мировые масоны решили- на Земле не должно быть гоев. И в этом скрыт главный ответ на СВО!