Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Дрожи, страна огромная!

  • Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов в ходе заседания 25 июля объяснил депутатам, зачем парламент рассматривает новые поправки в закон о воинской службе и отвергает все предложения об отсрочках:

    «Этот закон написан под большую войну, под общую мобилизацию. И сейчас этой большой войной уже попахивает. А мы все продолжаем искать, кого же нам оттуда убрать, кого же защитить... Да некого будет потом защищать!»

    И снова некоторое чувство дежавю. В ходе свирепствовавшей прежде «пандемии» ковида недостаток аргументов подкреплялся ударом по эмоциям. Причем по самым базовым – страху за жизнь в первую очередь. Люди, которые изображали из себя врачей, выступали в качестве банальных террористов, торгующих страхом: выполняйте наши требования, иначе мы за себя не ручаемся.

    Ровно этим занимаются сегодня те, кто сменил их в этой тяжелой и грязной террористической работе. Та же торговля страхом и ужасом, причем здесь всё ещё более выпукло. Любой командир знает, что заставить человека идти на смерть, если у него нет для этого идейной мотивации, можно только одним способом: сделать так, чтобы он боялся командира больше, чем противника и смерти.

    По поводу идейной мотивации населения у власти никаких иллюзий нет, поэтому решение одно: заставить людей бояться власти больше, чем смерти. Отсюда и нарастающий вал насилия и террора. Запугать, застращать, создать атмосферу невыносимого ужаса перед беззаконием и бесправием – и тогда кого-то удастся под этим наведенным страхом заставить делать то, что требуется режиму.

    А у режима никаких особых требований нет. Ему нужно, чтобы мы все умерли, только и всего.

24

Комментарии

16 комментариев
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский26 июля 2023 г.+7
    загляните на ютуб, и там вы увидите кучу роликов, в которых показано как рвут когти российские военнослужащие с этой бойни, при чем массово, в конце концов думаю выбор будет сделан в пользу смерти режима и его главных упырей, коими на данный момент являются абсолютно все чиновники федерального уровня
    • Иван Игнатов
      Иван Игнатов26 июля 2023 г.+10
      Пока они бегут со скоростью примерно 100 человек в неделю. Надо полгать - процесс усилится, так как даже совсем ипанутые стали задавать вопросы типа «за что мрём, за путинских олигархов?». Кое кто с торможение 1,5 года стал просекать - «нас, сука, убьют, а охеревших мастурбеков вместо на завозят?». При таком подходе много не навоюешь!
      • VOVELLO 2
        VOVELLO 226 июля 2023 г.+4
        Да. Тут возразить то и нечего. Раз не доходит через голову, то обязательно дойдёт через собственную драгоценную и единственную жопу.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим27 июля 2023 г.-1+1
      Владимир, здесь надо, чтобы случился резкий прорыв на фронте.
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов26 июля 2023 г.+9
    А не полный ли дурак этот Картаполов? Все, кто поумнее, уже отдаляются от токсичного управителя, а этот - прёт как бык на собственную бойню, словно говорит новой власти: «Я - долбойоп, но вменяем! Начните суд с меня!». Неудивительно, что с такими «енаралами» можно просрать всё, что можно!
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский26 июля 2023 г.-1+8
      обнуленец уже просрал всё, как в том видео, все полимеры, а думакам и федерастам крышка, они и так по всем международным законам военные преступники, а копни здесь в РФ что ни натворили, каждому можно минимум по два пожизненных давать, так что они и дальше будут из штанов выпрыгивать, это как перед смертью не надышишься, ибо всем им в России в будущем кроме фонарных столбов и расстрельной стенки ничего не светит
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 226 июля 2023 г.+6
      И что самое печальное, это то, что сразу возникает вопрос - неужели этот хенерал-полковник (!) представляет в своём лице весь расейский генералитет?
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров26 июля 2023 г.-7
    Твоя "россия будущего" - это савецкий саюс 30-х годов. Ничего другого ты, убогий, не предлагаешь, как и все игнатовы, и вовелло. Твоя проблема в том, что совковое дерьмо не вернёшь. Прошлое неспроста стало прошлым.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров26 июля 2023 г.-6
    Когда народец вымирает, а его внешнеполитические амбиции крепнут, рождаются законы типа нынешних. Сочувствую тем, кто не смог свалить подальше. К счастью, я это сделал. Что касается картаполова, то он типичнейший совок вроде всех отписавшихся выше. А картинка отличная - давно сгнивший, истлевший труп с красной звездой на лбу, гость со свалки истории, символ нынешней путинской рашки.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров26 июля 2023 г.-7
    Всё очень просто и неумолимо. 1)Нельзя быть против Путина и за войну. 2)Нельзя быть против войны и против независимости Украины. 3)Нельзя быть за независимость Украины, но при этом не осудить историю совка и империи. 4)Но это предполагает совсем иной взгляд на Бандеру, Петлюру и Мазепу, а на такой пересмотр своих взглядов всякие там вовелло и т.д. не способны. Поэтому если ты не антисоветчик и антиимперец, то ты за войну, за Путина, за власть.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров26 июля 2023 г.+3
    Пугать то путинские могут без конца. Только это уже давно на людей не оказывает влияния. Очень близок сюжет, когда всей вместе взятой путинской вертикали скажут: " Ваше место возле параши! "
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров26 июля 2023 г.+3
    В последнее время вижу таких кадров... Типа, хорош негатив нагонять, мы на позитиве! Юмор там, работа непонятно какая, но, главное " Работать надо, чтобы жить хорошо! ". И этим особям по уху, что каждый день их земляки убивают украинцев, сами убиваются тысячами и тд. Зачем им этот " негатив"?...
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим27 июля 2023 г.+1
      Да, много такого в ютуб-комментариях. Страусиная стратегия...
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова1 августа 2023 г.+2
    Всё гадко в королевстве кривых зеркал! И всё против в тумане, толи живо толи при смерти!Но на землю трутни- отставники и при делах которые и их пособники не хотят уходить из ЮТУБА!Даже повар для них не пример!
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова1 августа 2023 г.+2
    Сегодня побеждает Русский Оптимизм-"Так как хуже быть уже не может, можно надеяться на Лучшее!!!"
  • Rad Sedoy
    Rad Sedoy1 августа 2023 г.+1
    " Ему нужно, чтобы мы все умерли, только и всего." - не совсем так... :) Ему нужно, чтобы умерли именно за него. А не просто так. :)