Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Чем грозит России цифровой рубль

  • Путин подписал закон о введении у нас цифрового рубля. Теперь Россия догнала ушедшую вперед группу из Нигерии, Антигуа и Барбуду, Гренаду, Сент-Китс и Невис и других примерно таких же гигантов и передовиков цифровых экономик. Всякие же лузеры вроде США, Китая или Евросоюза в этом деле безнадежно отстали.

    Правда, здесь нужно понимать одну вещь. Цифровые деньги – это атрибут цифровой экономики. Применительно к России это сильно напоминает известный анекдот: «Скажите кто-нибудь Автовазу, что толкнуть «Калину» с горки с криками «гляди, сама едет!» - это еще не означает, что она под управлением робота-пилота»

    С российской экономикой история примерно та же. Ввести цифровой рубль еще совершенно не означает, что наша экономика теперь точно цифровая. И это уж точно не вводится указом президента, это непростой и длительный процесс, который, кстати, необязательно будет успешным.

    Пока введение цифровых денег в разных бантустанах – это скорее опыты доктора Менгеле над живыми людьми. Гордиться званием подопытного – штука крайне сомнительная, прямо скажем.

16

Комментарии

12 комментариев
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский25 июля 2023 г.+7
    смотрел на ютубе интервью с экономистом Липсицом по этому поводу, так вот как он объяснил всё это только повлияет на контроль движения денежной массы в РФ, для экономики это как собаке пятая нога, короче без толку, все как обычно в стиле обнуленца и тех дегенератов, называющих себя правительством РФ
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 225 июля 2023 г.+3
    Информация по Нигерии: https://ss69100.livejournal.com/6683298.html И ведь этот кагал сам не остановится! Только полное его уничтожение, никаких других вариантов не предвидится!
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский25 июля 2023 г.+6
      все верно, а что вы хотите? экономика путинской эрефии семимильными шагами идет к краху, силуанов обнародовал иннфу, что к концу года дефицит бюджета РФ будет в районе 2-2,5% ВВП, бункерная крыса решила подавляющее большинство вогнать в поголовную нищету, но только чтобы выжила олигархическая мразь вместе с ним, вот и думайте. что делать, наверно пора уже переходить к более решительным действиям
  • V N
    V N25 июля 2023 г.+1
    Один трудодень= галочка в облаке а жрать то что?
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков25 июля 2023 г.+4
    Полудохлой кляче (путиномике) никакая перековка подков уже не поможет...
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский25 июля 2023 г.+4
      но бункерный сиделец по видимому собрался прятаться до ишачьей пасхи в своем подземелье, покуда вокруг на месте бывшей путинской эрефии появится лунный пейзаж
  • Псевдоним Псевдонимов
    Псевдоним Псевдонимов25 июля 2023 г.
    Обеднение населения планеты идет столь стремительно, что скоро значительное количество людей не смогут приобретать смартфоны и компьютеры, соответственно они полностью децифровизуются, что сделает введение цифрового рабства весьма проблематичным.
    • Геннадий Ручкин
      Геннадий Ручкин25 июля 2023 г.
      Будут выдавать бесплатно банковские карты для цифровых рублей. Все доходы и расходы будут под полным контролем, накопить нужную для покупки сумму уже не получится. Но можно будет взять кредит под бешеные проценты.
      • Псевдоним Псевдонимов
        Псевдоним Псевдонимов25 июля 2023 г.
        А смартфоны и компьютеры выдавать, значит, бесплатно не будут? Одних лишь банковских карточек достаточно будет для полной цифровизации?
        • Геннадий Ручкин
          Геннадий Ручкин25 июля 2023 г.
          "Полная цифровизация" останется только в разговорах, как обычно. Как осталось "импортозамещение", например. Цифровой рубль нужен именно для контроля, больше незачем. Правительство совершенствует способы выворачивания наших карманов под разными лозунгами.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский25 июля 2023 г.
      мы говорим о России и постсоветском пространстве, до остального мира, по крайней мере пока, мне фиолетово
    • Советский Пролетарий
      Советский Пролетарий26 июля 2023 г.
      смартфоны и наличные в цифровом концлагере не предусмотрены, просто чипируют, и начислят бонусы за ''добровольное'' согласие