Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Две Конституции России

  • В Москве мусульмане провели митинг-шествие в знак протеста против действий спецназа, который вошел в молельный дом в подмосковном Дзержинском. Причем как водится – без особого уважения к месту.

    В нормальной стране митинг – ну и что, что митинг. Если просто прошли и просто проскандировали – дело привычное и житейское. Если нет насильственных действий, то и говорить не о чем.

    Но для современной России это, конечно, событие из ряда вон выходящее, тем более что протестующих никто не «винтил» и не швырял в автозаки.

    Нюанс в том, что люди на самом деле всего лишь реализовали свое право на мирное шествие и только. Называть его незаконным сложно, так как оно конституционно.

    Другое дело, что любые другие люди с любой другой темой протеста были бы, конечно, схвачены и отправлены в суд для вынесения решений и приговоров. И для них Конституция совершенно другая.

    Для православных – российская, для мусульман – кавказская, по которой вообще можно многое из того, что строго запрещено в российской.

21

Комментарии

3 комментария
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин22 июля 2023 г.+14
    Для того,чтобы не "винтили"и не швыряли нужно быть силой.Что прекрасно доказал марш повара на Москву и шествие гастарбайтеров.
  • yuri 54
    yuri 5422 июля 2023 г.-1+7
    Как же хотелось предателям из Крыма и Луганска выслужиться перед путинским режимом, что даже в Конституцию РФ,пусть и изнасилованную, не удосужились заглянуть!!! Это я о том законопроекте ,который предложили новоявленные члены СФ из Крыма и ЛНР, где предлагалось лишение гражданства РФ по рождению за дезертирство, дискриминацию армии, и прочие антивоенные неугодные властям действия. Так хотелось выслужится, что даже Клишас не удержался и вполне недвусмысленно отчихвостил эрзац -сенаторов , намекнув ,что таким деятелям не место в СФ. Понятно, что предателей не любит нигде и никто, даже те,к кому предатели переметнулись . Об этом должны помнит все те , кто на оккупированных территориях решил прислуживать оккупантам.
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов22 июля 2023 г.-1+7
    Русским терпилам, думаю, нужно выделить особые дни для посещения улиц, похода в магазин и транспортный коридор для движения на работу и с неё. Цифровой рубль решит вышеназванную проблему, а мигранты и Путин поимеют и добьют недовольных "великосбросов". Расплата за СССР набирает обороты с каждым днём! Пахан акбар!