Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Лимит на революции

  • Путин на заседании наблюдательного совета организации «Россия – страна возможностей» поделился воспоминаниями юности, как ему не понравилось работать грузчиком, а также в очередной раз сообщил, что Россия исчерпала лимит на революции в прошлом веке.

    Насчет лимитов и революций – тут вопрос простой. Если ты правишь страной так, что она вошла в катастрофический сюжет, то в его конце этот сюжет не станет спрашивать про лимиты.

    Страх Путина понятен: всё, что нажито непосильным трудом, рассыпается в прах. Всю свою жизнь он и его подельники посвятили потрошению своей страны, ее порабощению. И понятно, что хотелось бы зафиксировать сложившееся положение. Желательно навсегда. Отсюда и бесконечно повторяющийся тезис про стабильность и невозможность революций.

    Однако право на восстание – это естественное право народа. Его невозможно формализовать, его нельзя разрешить или запретить. Оно есть и будет всегда – право свержения власти, которая доводит народ до состояния полной и беспросветной безнадежности. Это право можно объявить незаконным, но в конце оно всегда рано или поздно будет реализовано.

    Если нет механизма мирной смены власти, если нет мирной возможности изменить ситуацию иначе, то она все равно изменится. Вопрос - какой ценой, но в том и мерзость власти, которая крючьями и зубами цепляется за свое право грабить народ, что она делает все возможное, чтобы эта цена была как можно выше.

24

Комментарии

12 комментариев
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов20 июля 2023 г.+16
    И что бы править бесконечно долго - Путину нужно опустить население ниже плинтуса, разложить его морально, втоптать в грязь физически - что бы любая брошенная кость казалось радостию необыкновенной! Именно для это завозятся ненавидящие нас мигранты из СА, разрушается образование и медицина, опускается общий уровень культуры некогда великой Страны... Эти действия Путина - вполне осмыслены и целенаправлены и никак не результат случайности. Отчасти это удаётся - шизанутые путотриоты орут непотребности, сумасшедшие краснодарские бабки-идиотки визжат от любви к Путину, воры всех мастей рады грабить и вывозить, а очередной ублюдок из «Валдайского клуба предложил Путину активнее завозить в Россию мигрантов из Африки… Завезет, ему так хочется сидеть вечно, хотя бы и на дерьме…
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов20 июля 2023 г.+5
    не по детски боится, но диалектика сама решит.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов20 июля 2023 г.+4
    Есть народ - есть восстание, нет народа - нет восстания.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский20 июля 2023 г.+8
    чтобы эта цена была как можно выше./ да, цена будет высокой, но одно успокаивает, всю эту мразь к стенке, причем поголовно, когда пойдет такая пляска (а иы движемся к ней семимильными шагами) будет уже не до того, что типа дети за родителей не отвечают, их выблядки в большинстве своем даже хуже своих упырей-родителей, их "моралью" переполнен весь ютуб, тут даже доказывать ничего не надо, а эта плешивая крыса пусть повторяет как мантру, про лимит на революции, перед смертью не надышишься, так по моему в народе говорят?
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров20 июля 2023 г.+4
    Сам народ никуда не выйдет. Нужна организация и лидеры. А вот с этими Путин и Ко активно занимаются. Пропустили вагнеров - чуть не обделались. Более такого уже не допустят. И очень важный ресурс - деньги. Пока у Путина есть чем платить своей вертикали, на революции можно даже не надеяться.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров20 июля 2023 г.-1
    Почему то Мюрид не рассматривает "революцию сверху". Народ в России очень трудно раскачать на революции, даже когда совсем жить невмоготу. Зато переворот внутри Кремля очень даже реален сейчас. Из-за войны и санкций многие путинские "правильные пацаны" потеряли в деньгах, в больших деньгах. Не думаю, что такое им нравится)) Даже олигарх Пригожин пошел маршем, хотя, на войне он только заработал. Военные реально взбунтоваться могут, вот-вот. Конфликты между путинскими силовиками усилились, также могут к перевороту привести. Так что...нас ждет увлекательный август и осень.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин20 июля 2023 г.+2
    "Путин ... в очередной раз сообщил, что Россия исчерпала лимит на революции в прошлом веке." Он, как ни странно, возможно, прав...потому что наплодил вокруг себя столько послушных ему негодяев и сотни тысяч силовиков, что возможность революции действительно представляется иллюзией.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский20 июля 2023 г.+4
      Ленин то же говорил, что до революции в России доживут их внуки, а вон как, самому пришлосось поучаствовать в ней, второй Октябрьской социалистической, вот так иногда из иллюзий выходят вполне реальные вещи, а уж пресловутых силовиков при царе было не намного меньше )если не больше) чем сейчас
      • Владимир Митин
        Владимир Митин20 июля 2023 г.+1
        Замечание В.Ч. звучало бы для меня тоже оптимистично, если бы где либо на горизонте маячила фигура гениального Ленина.
        • Владимир Чигинский
          Владимир Чигинский21 июля 2023 г.+2
          как только эта падаль отбросит копыта, вы сами удивитесь сколько появится новых и ярких людей, которые на самом деле всегда были рядом с нами
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров20 июля 2023 г.-2
    Если говорить о социальной революции, то в России действительно на них исчерпан лимит. Чисто по демографическим причинам, которые марксисты обычно игнорируют, а напрасно. Но Маркс и Ленин этому не учили, поэтому леваки всегда выводят за скобки демографические и этнические факторы. В рамках стареющей нации с высокой долей городского населения социальной революции не будет. Это я про русских. Что касается сепаратистской национал-революции, то она в РФ очень даже возможна. Опять же, пока возможна. Её возможности тоже не вечны, в силу той же демографии.