Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Кто и зачем взорвал Прилепина?

  • В Нижнем Новгороде взорвали автомобиль Audi Q7, в котором ехал Захар Прилепин. Водитель погиб, Прилепин ранен. По некоторым сообщениям – тяжело.

    Чтобы получить диктаторские полномочия, Гитлеру, как известно, потребовался сгоревший рейхстаг. Чтобы перезапустить увядшую экономику США, потребовалась победоносная война, на которую можно будет влить пару-тройку триллионов долларов – и очень удачно упали две Башни. Прямо в нужное время. Нужно было перезапустить чеченскую войну – и чеченские террористы любезно взорвали несколько домов ровно в требуемое власти время.

    Сегодня в России требуется запустить террор – и взрываются военкоры, дочери идеологов или политики третьего-пятого эшелона, которые для выгодополучателей этих мероприятий могут быть только расходным материалом. А значит, чего их жалеть. Но это лишь одна из версий.

    Кроме того российская политика жестко стратифицирована. Она имеет чисто византийский вид и по сути представляет из себя непрерывную ожесточённую борьбу группировок, в которой они ведут между собой чисто подковерную войну, прорывающуюся изредка через наемников информационного фронта.

    И сейчас, в период тяжелейшего кризиса, действует правило «правил больше нет», а потому разные противостоящие друг другу враждующие группировки переходят к тактике прямого насилия и террора друг по отношению к другу.

    Пока это ещё не переросло в полноценную войну, хотя уже и близко к ней, а потому «приветы», которыми обмениваются группировки, носят характер ударов по неважным в общем-то фигурам, но ассоциированным с кланами противников.

    Адресат послания прекрасно понимает, кто именно его послал, и что именно заключено в послании. Внешним по отношению к этим группировкам наблюдателям может быть непонятно происходящее, но здесь главное, чтобы источник сигнала и его получатель понимали друг друга.

    Кто именно послал привет сейчас и кому – трудно сказать тем, кто не владеет в деталях текущими раскладами и противоречиями между воюющими сторонами. Да это в общем-то и не важно на самом деле. Все они по отношению к нам глубоко враждебны. Прилепин неизбежно был «прикручен» к одной из этих группировок, поэтому покушение на него – это послание противников прилепинской команде, и только. Прилепин в таких раскладах – просто салфетка, на которой что-то написали.

    Уже поэтому не стоит покупаться на истошный вой про украинских (американских и прочих) наймитах-диверсантах. Вероятность их участия, конечно, существует, но вряд ли на уровне выше какой-то погрешности. Мягко говоря, не те фигуры исполненные, чтобы для них задействовать профессиональные кадры.

    С самой высокой степенью вероятности речь идет исключительно о внутренних процессах. Внутренних заказчиках и исполнителях всех этих громких событий. Хотя «громких» – это громко сказано. Через неделю о них с трудом уже вспомнит большая часть потребителей информационной жвачки, так как будет новая порция, которую тоже нужно успеть переварить.

19

Комментарии

15 комментариев
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров6 мая 2023 г.-7+2
    Прилепин достаточно известная личность, в том числе и за пределами РФ. Не думаю, что его можно назвать "неважной в общем-то фигурой", как это делает автор. Пока очевидно только одно - теракт готовился долгое время, вероятно, не один месяц. Поэтому его нельзя связывать с какими-то событиями последних дней. Решение было принято не в последние дни, а давно.
    • Викентий Щеглов
      Викентий Щеглов6 мая 2023 г.-2+4
      Теракт готовился не один год, Ванюля. ЦРУ с Массадом постарались.
      • Стратонавт 2
        Стратонавт 26 мая 2023 г.+3
        Если быть точнее, Викуша, то как минимум 8 лет.
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 26 мая 2023 г.+5
    Красная линия не пройдена, есть ещё супруги кеосаян, да и вечерний помёт ещё не подсох.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров6 мая 2023 г.-2+9
    Слишком быстро и официальная версия, и подозреваемый задержан) Когда надо - годами расследовать ничего не могут, а тут прям упс. Прилепин действительно, малозначительная цель для украинцев. Тут Пригожин, Соловьев, Симоньян поважнее будут.
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 26 мая 2023 г.-1+6
      Ога, и что характерно "по горячим следам", видно шли по следу не один год, и не два...главное было не выйти на самих себя, но тут подвернулся некто Пермяков, это просто счастливый случай какой-то. А если серьёзно, то Прилепин в интервью признал, что его подразделение принимало участие в массовом геноциде, и ещё и хвастается в беспрецедентных масштабах убийств. Как говорил мой знакомый, покойник, я слишком много знал(С).
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов6 мая 2023 г.+5
    Погнали "наши" городских! Кучно писаки пошли. Судя по всему - послания дистанционно подорванными корреспондентами продолжатся. Мы на грани грандиозного шухера!
  • Владимир Лиховидов
    Владимир Лиховидов7 мая 2023 г.-1+7
    Сегодня уже не катит никакая мотивация СВО и кремлядям для оправдания СВО нужно создать устойчивое мнение, что Украина это террористическое государство. Поэтому провокации, устроенные спецслужбами РФ будут следовать одна за другой. Покушение на Прилепина в ряду эти самых провокаций.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров7 мая 2023 г.-2+3
    Заметим попутно, что Прилепин ехал на автомобиле, который в РФ стоит примерног 6,5 млн рублей. Это цена 2-комнатной квартиры в том же Нижнем Новгороде, и отнюдь не на окраине города. Таковы заработки профессиональных патриотов. Патриоты-любители типа Звягинцева или Щеглова вряд ли имеют такие тачки. Отсюда вывод - если ты решил стать русским патриотом, то становись сразу профессиональным. А в любителях делать нечего.
  • Фрол Петров
    Фрол Петров7 мая 2023 г.-2
    И вот весь «политспектр», именно все, какие бы они ни были, дружно "переобуваются" от сталинщины к путькинщине как от гулаговщины к царю-миротворцу с его маниакальной ложью о богоизбранной эрэфии в сочетании с православным византизмом. И давай нахваливать путькинскую «правильную» войнушку! Ну, это наши этатисты-милитаристы. // Задачей гос. террора является геноцид инакомыслящих. Причём под корень. Не только взрослых инакомыслящих, не только школьниц с их отцами, но, очевидно, и детсадовцев со всей их близкой и дальней роднёй. Комуняцкие антихристы на Руси за столетие преуспели в таком геноциде несомненно. Но путькинский массакр в Украине выявил, что вырезали не всех, однако. Что есть ещё энное количество "избегнувших", геноцидом которых сейчас гос. террор усиленно и занимается. Что называется, No pasarán! // Гос. террор в РФ как гос. структура, министерство. //
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров7 мая 2023 г.-2+2
    Ещё заметим попутно, что Прилепин прошёл в Госдуму, но отказался от мандата. Это какие же надо иметь доходы, чтобы отказаться от 400 тыс рублей в месяц за ничегонеделание? Хорошо живут профессиональные патриоты в РФ, нет слов. Учитесь, патриоты-любители.
    • Иван Игнатов
      Иван Игнатов7 мая 2023 г.+3
      Он не отказывался - его "отказали". Из Прилепина лепили этакого "писателя-фронтовика" типа Константина Симонова, глубинный глас народа из окопа, которому должны внимать ещё не осенённые окопом массы и чувствовать свою ущербность не "отдав долг" в том самом окопе. Долги "малым кредитным организациям" при этом уже на патриотизм не тянут.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров7 мая 2023 г.-4+1
    Совки типа Звягинцева в своём амплуа. Считать деньги в кармане любого предпринимателя - это основа их идеологии. Но считать деньги в карманах профессиональных патриотов - это, видите ли, "сельпо". Кстати, сельпо - это совковое явление. Как и комсомол, как кпсс, как советы собачьих депутатов.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров7 мая 2023 г.-3+2
    Если Прилепин околеет или останется инвалидом, то это будет закономерно и (с моей точки зрения) справедливо. Призывать к захватнической войне, пропагандировать её, участвовать в ней, зарабатывать деньги на ней, но при этом никак не пострадать от этой войны - явная несправедливость, с моей точки зрения. Так быть не должно.
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов7 мая 2023 г.-1+4
    Федя,Прилепин получил свое,не только за убийства вна Украине, а за промывание мозгов рассейскому двуногому стаду.(Вспомни его телевизионные "уроки русского языка")Судьба наказала его лишив ног,но оставила руки ,для письменного покаяния,если после подрыва, его мозги не поехали вслед за его шоферилой.