Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Власть непригодных

  • Вся история с беспилотниками над Кремлем говорит только об одном: российская власть стала глубоко архаичной. Она бредит «аналогов не имеющими» мегатоннами, и при этом вынуждена закупать у страны третьего мира его «шахиды», пририсовывая им шильдик, как на китайский кроссовер – надпись «Москвич». И обманывает этим в первую очередь себя.

    Они ничего уже не умеют, ничего не могут, живут в прошлом. И чем дальше и быстрее мир уходит в будущее, тем глубже и беспросветнее будет становиться разрыв.

    На рефлексе сейчас стоит вой про очередные «красные линии» и «Киев в труху», но как это решит проблему глубочайшей деградации нашего режима? Как это поможет, когда очередной высокий чин будет нам врать про тысячи танков и суперсовременных образцов вооружений, которые и в штучном-то количестве глохнут на парадах?

    Как помогут против роя дешевых беспилотников мифические торпеды с непредсказуемыми траекториями, вызывающие цунами? Да и где эти торпеды кроме как в мультфильмах? И в чем их практическая ценность?

    Всё, что сейчас нужно сделать власти – это признать, что она неадекватна современному миру. Что ее верхам нужно уйти и освободить место для людей, способных думать не только о шкурной выгоде. И вообще – способных думать. В отличие от нынешних бонз. Но понятно, что они этого никогда не сделают. Так как любой следующий руководитель, вынужденный разгребать за ними, будет вынужден поставить вопрос об их ответственности, а как иначе?

    И они ничего делать не будут. Будут цепляться за власть до конца. Любой ценой, тем более что платить за все народу.

    И никаких выводов сделано не будет. Они так и будут продолжать пулять ракетами, рассказывая про «возмездие». Сколько смогут этих ракет набрать – столько и пульнут. Вот и всё их понимание современной войны, современной политики, современного продвижения интересов. На уровне средневекового маркграфа. И это если говорить в их отношении комплементарно. В реальности предел понимания всей этой публики остался на уровне обложить данью ларек. Просто ларьком стала для них страна. Во всём остальном – не изменилось ничего.

25

Комментарии

12 комментариев
  • yuri 54
    yuri 544 мая 2023 г.+12
    Всё верно про российских бандититов при власти. Но вот сдаётся мне, что с атакой на Кремль не так всё однозначно, как говорили всякие разные боты. Кремлёвские ,и их подельники на оккуп.территории Украины, давно известны своими провокациями для оправдания их террористических действий. Возможно, напряжение и страх перед близким укронаступлением заставляет их сделать какой-то упреждающий удар, а поводом и оправданием вполне послужит атака Кремля якобы по указанию Киева. Это как одна из версий.
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 24 мая 2023 г.+8
      В этом почти не сомневаюсь. Вполне в духе кремлёвской гопоты.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский4 мая 2023 г.+6
      заставляет их сделать какой-то упреждающий удар,/ упреждающий удар чем? остался в их распоряжении только один, который произведет впечатление, ядерный, но мировая общественность может спать спокойно, в кремле нет ни одной мужской особи с яйцами, сейчас там сидят девочки по вызову, просто сейчас они растерялись и не могут грамотно себя предложить
    • Mr Shuma
      Mr Shuma4 мая 2023 г.+9
      На одном из украинских сайтов читал комментарий одного мужика, который анализировал видео со взрывом, увеличивая картинку и т.п. Он пишет, что перед взрывом на крыше находились два человека, что наводит на мысль о провокации. Также он отмечает, что для повреждения подобного здания пары килограмм взрвычатки, которые может притащить небольшой дрон, недостаточно, необходимо около тонны. Да и небольшому дрону просто не хватит ресурсов долететь от Украины до Москвы. Это происшествие со всех сторон для Кремля проигрышно: если дрон долетел от Украины, то где супер-ПВО, "способная сбить даже воробья"? Если запуск был произведён украинскими диверсантами с территории МО, то как спецслужбы это прозевали? Или заняты были арестами школьниц с рисунками и студентов с пластиковыми стаканчиками? Если это провокация - тут вообще говорить ничего не надо. В общем, куда ни кинь - всюду клин.
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН4 мая 2023 г.+10
    ISW: Россия, вероятно, сама устроила атаку на Кремль
  • Зря спешил
    Зря спешил4 мая 2023 г.+9
    Какой страшный удар! Даже флагшток устоял. Мегатонна?
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов4 мая 2023 г.+4
    В войне-спектакле подобные фейерверки - дело привычное. Ни одного взрыва, одни хлопки.
  • Василий Целуйко
    Василий Целуйко4 мая 2023 г.+6
    Вся эта шумиха с беспилотниками весьма напоминает запоздалое "casus belli". Теперь следует ожидать воя патриотов, с солирующим в хоре Медведевым и последующим переименованием СВО в сами знаете что.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский4 мая 2023 г.+5
      переименовать путинскую сво можно хоть в первую галактическую, а дальше сто? у кремляди нет ресурсов от слова совсем, ни технических, ни людских (вертухаи не в счет, потому как это не люди)
  • Владимир Лиховидов
    Владимир Лиховидов4 мая 2023 г.+6
    Чем хуже будут путинские дела на украинском фронте и во всей внешней политике, тем больше будет со стороны кремля всякого рода провокаций для оправдания своих безумных действий. Убежден, что атака дронов на кремль - это провокация российских спецслужб.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский4 мая 2023 г.+4
      кто совершил эту акцию по большому счету не имеет никакого значения, она показала полное бессилие кремлевских, даже если это и их рук дело, многие пишут о каком то поводе для чего-либо, ввести военное положение по все стране? хорошо, но военное положение на такой огромной территории это организационно очень сложное и самое главное затратное мероприятие, требующее постоянного контроля, каждый вертухай будет на вес золота, а им (рядовым полицаям) это надо? да и как вообще воспримут люди все это? да кто то будет сидеть по норам, но найдутся и такие, коо это только заведет, да и в разных регионах менталитет населения разный, так что все это ещё вилами на воде писано, особенно при нынешнем всеобщем развале, как говорят обещать, это ещё не жениться, и кремлевские все последнее время подтверждают это своими действиями
      • Любовь Минакова
        Любовь Минакова4 мая 2023 г.+3
        Может это "бессилие" и есть по факту, но они стараются вывернуться из этого состояния! Вот уже и с зерном спешат прикрыться и другие многоходовочки применяют!