Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Свой человек в Третьяковке

  • Директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова уволена после странной жалобы посетителя «на не тот дух», царящий там. Новым директором стала Елена Проничева, проверенный кадр, работавший в Госдуме, в «Газпроме» (департамент внешнеэкономической деятельности), в Газпромбанке, на ВДНХ (ВВЦ), директором Еврейского музея и центра толерантности, директором Политехнического музея. Ну и ко всему вдобавок она еще и дочь генерала ФСБ.

    Налицо все тот же принцип кадрового отбора – родственный, так что ничего нового и необычного. Разве что контекст.

    Третьяковка – это мировой музей, с фондом, чья стоимость вряд ли может быть измерена просто в цифрах.

    В преддверии возможного краха режима расстановка своих людей на такие весьма непростые посты может иметь и дополнительный подтекст. Это как если бы, к примеру, Алину Кабаеву внезапно назначили руководить Алмазным фондом и курировать заодно золотой запас. Времена нынче непростые, а потому в случае чего всегда должен быть нужный и проверенный человек на охране и контроле над самыми ликвидными ценностями.

    Уже было такое понятие – «золото партии», которое легло в основу целого ряда внезапно и ниоткуда появившихся капиталов. Хороший опыт, полезный и вполне работающий. Почему бы не повторить в случае необходимости.

19

Комментарии

6 комментариев
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый10 февраля 2023 г.+2
    Трудно что то возразить, но вряд ли русский человек будет возглавлять Еврейский музей,который ещё является Центром толерантности. Так что без лишних слов многое понятно.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский10 февраля 2023 г.
      на счет Еврейского музея истинная правда, руководителю, тем более русском там делать нечего, уж за этим раввины строго следят
      • Евгений Гордеев
        Евгений Гордеев11 февраля 2023 г.
        Смешно даже слушать такие рассуждения! Раввины строго следят?? Ха! Да кого интересует мнение раввинов на территории РФ? Вся деятельность этого иноагентского заведения находилась под недрёманым оком дочурки генерала фсб (заодно и кормилась нехило за счет врагов народа)! Ну и теперь, наверное, там директорствует проверенный товарищ.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков10 февраля 2023 г.+3
    Путин возрождает новое дворянство. Видимо скоро в Конституцию "по просьбам трудящихся" внесут соответствующие изменения и в отношении Путина. Кстати, парламент Чечни закрепил в конституции республики титул "Мекх Да" в отношении её главы, что означает "Отец народа (края)". Вернут крепостное право и церковную десятину. Много веков назад российские бояре собирали своих холопов, вооружали их рогатинами и отправляли умирать за царя.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин10 февраля 2023 г.+2
    Судьба Бориса Березовского никого ничему не научила? А куда делись миллиарды Каддафи и Хусейна? Никто не задумывался? Где сотни миллиардов долларов ЗВР России? В США и ЕС заявляют, что не могут найти! Естественно, их уже пристроили на счета "уважаемых людей", в надежде, что возвращать владельцу не потребуется. "Потеряли" и никто не виноват! А кто потребует возврата? Путин? А что он из себя представляет, чтобы предъявлять претензии мировому гегемону?! Что уж говорить о более мелких деятелях. Обезжирят и выкинут на помойку.
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый10 февраля 2023 г.+2
    Кремль к сожалению не может или не хочет умно защищать ИНТЕРЕСЫ нации. Все сводится к констатации фактов и не более.