Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Достойная зарплата или каторга – что выберет власть РФ?

  • Директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александр Калашников предложил активнее использовать заключенных в тех сферах, в которые обычно привлекаются трудовые мигранты. По его словам, на замену наказания принудительными работами в настоящий момент имеют право 188 тыс. человек.

    Система продолжает сбрасывать с себя нерентабельный функционал. Если у вас уже есть рабы, то их и нужно использовать как рабов – ведь логично.

    Уверения в том, что это не будет ГУЛАГ, а будет что-то совсем другое, с ромашками и запахом лаванды, не сильно убеждают. В чем-чем, а гуманизме ни сам режим, ни наиболее жестокие его структуры обвинить точно нельзя.

    Использование заключенных на тяжелых работах – это вообще-то говоря каторга в чистом виде. В нашем законодательстве такого вида наказания нет, но зачем усложнять, если всё можно ввести по факту.

    И еще один момент, который важен в текущем контексте. В России почему-то есть стойкое убеждение в нехватке рабочей силы. Поэтому и нужны мигранты или вот теперь – заключенные.

    Но это миф.

    В стране катастрофическая нехватка дешевой и даже рабской рабочей силы. Поэтому завозят мигрантов и готовятся использовать заключенных. Вопрос же о достойной зарплате гражданам России не поднимается вообще – разве что иногда Путин в очередной раз что-нибудь сморозит на этот счет, но все прекрасно понимают, что дальше слов дело не пойдет.

    Собственно вот и вся проблема. Людям не предлагают достойную зарплату и хорошие условия труда, поэтому приходится выходить из положения, импортируя тех, кто готов горбатиться за малые деньги. Да и теми придется делиться по всей мафиозной цепочке.

19

Комментарии

14 комментариев
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев20 мая 2021 г.+9
    Колониальному феодализму на хрен не нужно, чтобы смерды получали больше, чем прожиточный минимум. Ибо сырьё - добывать могут и рабы, а подъём благосостояния народы означает что с ним придётся делиться уворованным баблом. И - зачем нашей типа элите это надо? Когда можно всё оставить себе? Вообще - такое ощущение, что кто-то очень внимательно читал планы Алоизьевича насчёт нашей страны..
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов20 мая 2021 г.+9
    вопрос, конечно, и к населению, которое за 30 лет ни разу подняло вопрос о своем уровне жизни. Независимые суды и честные выборы-единственная мулька, которую либералы 30 лет втирают в уши населения, но как могут быть суды независимыми в таком классово-разделенном обществе, а выборы честными.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов20 мая 2021 г.+3
    И ЭТО БУДЕТ КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЙ ГУЛАГ, ПО СРАВНЕНИЮ С КОТОРЫМ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ ПОКАЖЕТСЯ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ЧЕЛОВЕКОЛЮБИВЫМ.
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев20 мая 2021 г.
    "химию" пытаются возродить?
  • владимир кот
    владимир кот20 мая 2021 г.+2
    Решили мигрантов заменить? С одной стороны сидеть в зоне и ничего не делать, плЕхо. С другой будут раздавать своим друзьям или аффилированным фирмам.
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс20 мая 2021 г.-1+3
      Зэки в СССР работали, и на волю выходили с довольно таки приличным кэшем.
      • Андрей Широнов
        Андрей Широнов21 мая 2021 г.
        Расскажи это моим знакомым кто с химии откидывался со 100 рублями. Максимум что можно было позволить это первоначально как то обосноваться. Зато сейчас то ваша с Фёдоровым капиталистическая химия будет ого-го как прибыльна. Жаль что для единиц. Остальные сдохнут. Как в трудовых лагерях в США.
        • Алекс Джонс
          Алекс Джонс22 мая 2021 г.
          Значит не всем вашим знакомым повезло. Да и 100 рублей были вполне приличными деньгами. Можно было на них уехать к черту на кулички, снять там жилье и найти работу. Как в трудовых лагерях США ? А вы там работали?
          • Андрей Широнов
            Андрей Широнов22 мая 2021 г.
            Так же как и вы не работали на химии в СССР. Вы (ты) даже не понимаешь что кроме отбытия срока заключения есть еще и гражданские дела о возмещении ущерба. В США и уже в России заключённому проще сдохнуть чем выйти на свободу. Работы то нет крыть убытки по гражданке нечем. В СССР было по другому, человеку давали возможность встать на ноги. Но это СССР не Европы с Америгами. Такие как вы (ты) с семитами Фёдоровыми рассказываете тут сказки про то что даже не видели и не знаете. ;-)
            • Алекс Джонс
              Алекс Джонс22 мая 2021 г.
              И тут Остапа понесло.... Знавал кучу бывших, никто на улице не спал.
  • ANT  74
    ANT 7420 мая 2021 г.+5
    Да я и не сомневался, что либералы в конце концов возродят ГУЛаг. Притом, пособием будут измышления солженицыных...
  • дмитрий жу
    дмитрий жу21 мая 2021 г.-1+3
    Согласен с начальником ФСИН- тюремная баланда тоже стоит денег...,но отсутствие внятной внутренней и экономической политики , ставит под сомнение его слова, автор задает правильные вопросы, но ответы на них возможно будут гораздо хуже чем пишет автор, ибо некомпетентность властей зашкаливает...., а это не лечится.
  • Владимир Пенсионер
    Владимир Пенсионер21 мая 2021 г.+2
    В России не дефицит рабочей силы, а переизбыток бездельников.
    • Boris Zotkin
      Boris Zotkin22 мая 2021 г.+1
      И кто ж их вырастил? Сталин, Ленин ???.