Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Стена

  • стена

    Полковник шёл по пшеничному полю, по-хозяйски проводя рукой по спелым тяжёлым колосьям. Вдали показался его дом. Полковник улыбнулся и прибавил шаг. На пороге дома стояла его жена, разлюбезная Катерина Матвеевна с сынишкой Иваном. Она помахала мужу рукой и крикнула:–

     

    Товарищ полковник! Товарищ полковник, срочное сообщение! Разведчики обнаружили на Диких Землях большую колонну. Движется к нам. Около десятка автобусов и грузовиков, и примерно триста легковых автомобилей. Командир Белгородского сектора Стены вздрогнул и открыл глаза.

    – Товарищ полковник! – громко повторил лейтенант.

    – Да слышу, не глухой. Надо говорить «в Диких Землях», сколько раз вам повторять. Нужно уважать чувства местных племён, это всё, что у них осталось. Румыны?

    – Не похоже, – ответил офицер. – Кибиток и лошадей нет, только автомобили. Машины очень грязные, повышенно фонят, похоже, что шли через Польскую пустыню. Возможно, они из Североевропейского Халифата.

    – Давненько оттуда никто не приходил, – задумчиво сказал полковник. – Ладно, посмотрим, кто такие. Вертушки в воздух, лазерный контур на повышенную мощность.

    – Есть! – ответил лейтенант и его голограмма исчезла.

    ……..

    На Стене дул сильный холодный ветер и полковник включил индивидуальный подогрев экипировки. «Увеличение плюс пятьдесят» – негромко сказал он, и экран шлема послушно приблизил горизонт в трёхмерном изображении.

    Полковник внимательно рассмотрел двигающуюся к Стене автоколонну, приказал шлему вернуться в штатное положение и задумался.

    – Непонятно, как они прошли мимо Одичалых? – негромко удивился кто-то из офицеров.

    – Не Одичалые, а Вольный Народ, – машинально поправил офицера командир. – Так они себя называют и нужно уважать их верования, это всё, что у них осталось.

    ……..

    Уже совсем рассвело, когда неизвестная колонна подошла к Стене и остановилась перед негромко гудящим лазерным контуром.

    Сотни людей вышли из машин и растеряно столпились, испуганно глядя то на фиолетовые лучи, то на бесшумно зависшие над ними чёрные геликоптеры, бесстрастно сканирующие потрёпанные опели, мерседесы и бмв.

    Один из них плавно опустился ниже и дал картинку на командный центр.

    – Кто вы и что вам нужно? – раздалось из динамиков беспилотника.

    Из толпы вышел солидный мужчина в очках и на приличном русском крикнул в сторону вертолёта:

    – Беженцы из ЕС! Просим политического убежища!

    – Какой ЕС? – удивился голос из динамиков. – Вы откуда конкретно? Французский Имарат? Североевропейский Халифат? Блестящая Немецкая Порта?

    – Отовсюду понемногу! – ответил человек и поправил очки. – Лично мы с коллегами парламентарии ПАСЕ! Остальной сброд прибился по пути, не обращайте на них внимания. Требуем нас с коллегами немедленно принять, обуть, накормить и быть с нами ласковыми, согласно цивилизованным европейским нормам!

    ……..

    Через несколько минут лазеры отключились и к колонне, взметая снежную пыль мощными протекторами, подъехал бронированный «Тигр». Из него вышел командир. Он проигнорировал парламентария с его протянутой рукой и направился к людям.

    При его приближении толпа многоголосо загудела на разных языках. В глазах людей читались страх, отчаяние и надежда.

    Полковник снял шлем и погладил по голове белокурую малышку, сидевшую на руках у худой усталой женщины. Затем покопался в карманах, вынул конфету «Мишка на севере» и молча протянул ребёнку. «Данке…» прошептала малышка, а её мать заплакала.

    Командир хотел что-то сказать, как вдруг ближайший робот-снайпер ожил, мгновенно навёл все свои восемь 20-мм стволов куда-то в снежную пустошь и открыл беглый огонь. Через секунду к нему присоединились остальные роботы сектора. На стене взвыли сирены.

    Женщина с девочкой на руках пронзительно закричала, указывая пальцем за спину командира. Тот резко обернулся и увидел несущееся на него существо с длинным чубом на обритой наголо голове. Существо стремительно передвигалось вприсядку, сложив руки на груди и выбрасывая ноги далеко вперёд. Один его глаз яростно горел синим цветом, а другой жёлтым.

    Полковник лихорадочно рванул кобуру, понимая, что уже не успевает. Существо зашипело «Бандера прийде…» и уже было обрушило на голову полковника ржавый тесак в форме тризуба, как сработал верхний модуль «Тигра», запрограммированный на дистанционную защиту экипажа. Лазерный луч разрезал существо пополам, и оно рухнуло у ног полковника, напоследок прошипев верхней половиной: «… - порядок наведе!»

    – Свидомые Ходоки! – крикнул командир, надевая шлем и хватая девочку на руки. – Всем немедленно за Стену! Открыть главные ворота!

    Свидомые Ходоки были бандеровскими радикалами, мутировавшими после катастрофы на Запорожской АЭС, когда они попытались разобрать работающий реактор на цветные металлы. Ходоки наводили ужас на все Дикие Земли от Польской пустыни до Донбасского сектора Стены. Не раз разведчики находили в Диких Землях поселения Одичалых с жителями, по частям закатанными в трёхлитровые банки с аккуратной надписью «Смалець». А из их кожи Ходоки делали большие барабаны, в которые уныло стучали длинными зимними ночам, собравшись у горящих покрышек. Убить их было крайне трудно, так как сердца у них не было, а мозг был размером с грецкий орех.

    Беспилотные вертолёты перестроились над метущимися людьми в «карусель», отсекая Свидомых Ходоков реактивными огнемётами. Снег вокруг трёхметровых роботов-снайперов дымился и таял от сотен раскалённых гильз.

    Несколько Ходоков встали на четвереньки, прицелились задами в сторону вертолётов и выпустили мощные сгустки плазмы. Один сгусток попал беспилотнику в рулевой винт. Машина задымилась, но успела засадить тепловую ракету в ещё горячее дуло Ходока, прежде чем рухнуть на мёрзлую землю.

    Ещё один сгусток плазмы попал в робота-снайпера и тот тяжело осел, опустив в снег зашипевшие раскалённые стволы.

    – РС17!!! – закричал полковник и приказал: – Грузовой эвакуатор, немедленно!

    Но робот отрицательно покачал головой, поднял большой палец манипулятора вверх и через минуту взорвал себя вместе с облепившими его Ходоками. Несколько секунд красные фотоэлементы головы робота ещё смотрели на Стену, после чего погасли навсегда.

    – Он был со мной ещё с воссоединения Аляски… – прошептал полковник и отвернулся.

    Спецназ сектора медленно отходил к Стене, прикрывая людей и стараясь отсекать конечности некроморфов прицельным огнём, экономя боеприпасы.

    Вскоре все беженцы были укрыты за Стеной, и лишь горящие автомобили, да тлеющие на лазерном контуре чубы напоминали о внезапной атаке. И ещё тоскливо выли из снежной мглы парламентарии ПАСЕ, уносимые Свидомыми Ходоками на барабаны.

     ……..

    Оказавшись за Стеной, полковник немедленно связался с Белгородом и вызвал из мегаполиса скоростной поезд МЧС на магнитной подушке. Потом он снял шлем, вытер мокрый лоб, посмотрел на всё ещё трясущихся от ужаса беженцев, устало улыбнулся и сказал:

    – Добро пожаловать в Россию!

    ……..

    Но отдохнуть командиру сегодня была не судьба. Не успел он зайти в свой отсек, как его вызвал Белгород. Начальник госпиталя МЧС сообщил, что одна беженка, придя в себя, рассказала, что у одного из парламентариев ПАСЕ, бывшего высокопоставленного чина НАТО, была при себе секретная карта, на которой указано месторасположение секретного Генератора Одичания, тайно включённого на Украине в 2013 году. По её данным, генератор находится в одном из заброшенных атомных бункеров времён СССР и работает до сих пор.

     

    Green Tea

     

    3 июля 2016 г

11

Комментарии

19 комментариев
  • Kofesan Doc
    Kofesan Doc13 сентября 2019 г.
    Пятница! Думаю, немного юмора на политическую тему не повредят настроению серьёзных людей!
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский14 сентября 2019 г.+2
    А ведь нечто подобное, конечно, не на таком продвинутом технологическом уровне будет действительно происходить ещё при жизни нынешнего поколения. Страны Западной и частично Восточной Европы будут оккупированы ордами арабов вперемешку с человеческим отребьем почти всех стран мира, которые объединятся по образцу так и не добитого гос-ва ИГИЛ, созданного властями США. Как всегда, Россия будет спасать европейцев от их истребления исламскими фанатиками. Что касаемо т.н. Украины, то такового государства не будет на карте мира, как и не состоится украинская нация. Две трети от всех русских, живущих на нашей западной окраине естественным путём вольются в состав России, а те русские, которые на полном серьёзе уверовали, что они какие-то украинцы, растворятся в европейских странах. А что будет с этими странами, смотри выше в моём комменте.
  • Kofesan Doc
    Kofesan Doc14 сентября 2019 г.+2
    Первый раз стена вышла в 2016 году. Пытаясь остаться объективным, можно констатировать, что за это время свидомые испоганили города, природу, отношение с соседями. Куда не кинуть взгляд "стена" приближается, а не уходит в прошлое. Дикость процветает, тенденция налицо! И пусть не обманут никого их лицемерные ужимки
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов14 сентября 2019 г.+2
    Уважаемый автор! Чтоб такое могло произойти взаправду, уже сейчас необходимо менять либерал-олигархию компрадорского типа руководящию в протекторате Запада -России на коммунистическую! Иначе всё будет с точностью до наоборот-это я про беженцев и стену.
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов14 сентября 2019 г.-1+2
    Произведение современной фантастики без нравоучений, но сглубоким смыслом и подтекстом!Хороший вкус у публикатора!
    • Вадим Б
      Вадим Б14 сентября 2019 г.-1+1
      За что же, не страшась греха, кукушка хвалит петуха?
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков14 сентября 2019 г.+2
    Прикольно! Шутки шутками, но Усралина похоже реально шантажирует ЕвроСоюз аварией атомных реакторов как на Фукусиме, а может это амеры им подсказали "ноу-хау". И вообще непонятно-невероятно, ведь вроде люди же были недавно нормальные - и такой мозговой разжиж. См.популярные в ЗапУсралине школьные тортики "из русских немовлят" (младенцев) А "кляти москали" и РОССИЯ не дали неньке Украине стать СВЕРХДЕРЖАВОЙ!!! "На Украине выросло новое поколение бойцов, которых удовлетворит только полная КАПИТУЛЯЦИЯ РОССИИ и казнь Путина нм Красной Площади" Это США так хохлосрань настропалили +бандерлоги. "Дебилы б.. дь" (прав Лавров)
    • Kofesan Doc
      Kofesan Doc14 сентября 2019 г.+2
      Шантаж! Ключевое слово. Так это недоразумение жило раньше, и не только с 1991 года. Этим промышляет и теперь. только роли слегка меняются. Было бы, стратегически, весьма верно отсечь все возможности для шантажа и потенциальных угроз. Для России. И перенаправить неистребимую энергию незалежалой в русло: "пусть пьёт кровь тем, кто их "танцует" в настоящем времени. Свои мозги в их головы не вложить. А значит, надо уже успокаиваться и строить хороший забор. Чем выше забор, тем лучше сосед.
      • Анатолий Лавритов
        Анатолий Лавритов14 сентября 2019 г.+3
        Достаточно и плетня, но только лишить следует свидомых их вольготного расселения на исконно русских землях.Поэтому проект "Новороссия" должен заиграть всеми цветами радуги, кроме "жовто-блакитного", бандеровского!
        • Kofesan Doc
          Kofesan Doc14 сентября 2019 г.+2
          Насколько я помню, львиная доля всех "споров" возникала по инициативе этих самых свидомых. То им хочется одно, то - другое. Всегда эти "желания" основывались на одном: "Россия сдачи не даст; Россия уступит, что бы разрядить обстановку; Раз Россия уступает, значит надо продолжать дальше, в том же смысле и чем больше шантажа, тем слаще будут уступки". Таким образом, мы сами, в значительной степени культивируем на незалежной хохло-мировозрение.
        • Александр Зеленков
          Александр Зеленков14 сентября 2019 г.+1
          На исконно русских землях русскими становятся даже евреи -- Аура России.
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов14 сентября 2019 г.+2
    Уважаемый товарищ и друг!Я благодарен Вам за то благородство и дело, которые Вы исполнили в мою защиту!Это первое! -А второе состоит в том, что я родился на Украине русской, но с началом Великой Отечественной войны наша семья была эвакуирована и после этого вся жизнь с военной службой (33 года) прошла в России. С 1986 года живем в Клайпеде (Мемеле), а дети и внуки с правнучкой живут в разных городах России, в том числе и в Калининграде (Кёнигсберге).Поэтому Украина рано или поздно вернётся в большую Россию.
  • Kofesan Doc
    Kofesan Doc14 сентября 2019 г.+1
    "Честь имею!"- учтиво-официальное, популярное в XVIII - XIX веках приветствие при прощании. Так хочется ответить Вам этим выражением на "первое". Только не при прощании, а закрывая этим тему этого "недоразумения". А второе, ... хорошо, что именно Вы обозначили этот казус - "я родился на Украине русской", а не какой - нибудь "свидомый" из "незалежной". "Играть" в слова с ними-дело дохлое. А вот Вам я обрисую личную точку зрения на это "второе". Тут надо, с моей стороны, быть предельно честным или стремиться к этому. О чем сейчас и постараюсь. Итак:
  • Kofesan Doc
    Kofesan Doc14 сентября 2019 г.+1
    Есть Америка. В ней живут американцы. Это "белые" и "цветные". Есть Швейцария. В ней живут немцы и французы. Швейцарские. Есть даже Австрия. В ней то же живут, кажется немцы. Правда австрийские. Есть Россия. В ней кто только не живёт. Например, русские, татары,... Живут ли в России украинцы? На взгляд неискушённого -да. Но это же не так! Кто живёт на Украине? Русские. А ещё? ... Я ещё ни кого не запутал? Сейчас всё "распутается":). Кто живёт на Украине? Русские и ... УКРАИНЦЫ? Бред. А кто живет в поселке Россошь под Ростовом ? Украинцы или хохлы? Но "хохол" с некоторых пор многие считают оскорблением. Почему? И тогда кто там - россияне? А казаки - россияне или русские?...Конечно, русские. Но не "мужики", как они сами подчёркивают. По моему глубокому убеждению, в данный момент идёт формирование новой нации. Её нет пока. А хохол - это не национальность, а образ мыслей. Как жлоб. Но и хохо
  • Kofesan Doc
    Kofesan Doc14 сентября 2019 г.+1
    л и жлоб - это не национальность. Может он и будет иметь свою национальность, но когда обретёт свое имя и язык (а не "кит и кот").
    • Анатолий Лавритов
      Анатолий Лавритов14 сентября 2019 г.-1+1
      Вы затронули важную тему, которая может освещаться полно и разносторонне с применением общепринятых критериев и категорий.На сегодняшний день я просто устал, чтобы раскрывать её по-настоящему, без обывательских экивоков.Посмотрите на сегодняшнюю мою статью и поймёте все сами...Если ещё учтёте, что мой недоброжелатеь ("вражина") не унимается и не устаёт везде капать и капать на меня!
      • Kofesan Doc
        Kofesan Doc15 сентября 2019 г.
        В точку. Именно на это я и хотел Вас подвигнуть. А то, что не "сегодня", так это не фатально же. Косолапый умеет ждать. В предыдущих коментах я Вам намекнул... но при перепрочтении понял, что слишком незаметно. Придет время - приоткрою завесу... Это по поводу "пыток" с помощью капель.
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков14 сентября 2019 г.+3
    На исконно русских землях русскими становятся даже евреи -- Аура России.
  • Вадим Б
    Вадим Б14 сентября 2019 г.-1
    а Вы пробовали не унижать людей и относиться к ним по-человечески? Ведь я Вас не унижаю? Не оскорбляю, не удаляю Ваших комментариев. Ну ставлю минусы - это моё право, и то этого права меня лишают. Я Вас минусую, а Вам всё возвращают обратно.