Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Каковы могут быть первые выводы из происходящего катаклизма?

  • 1. Власть оказалась не в состоянии обеспечить безопасность населения, ибо не ввела сходу жёстких мер а-ля Китай или Вьетнам. Вместо этого - какая-то дурацкая и бессмысленная типа самоизоляция. Хотя есть ведь и карантин, и режим ЧС. Но - нет.. Со всеми последствиями.
    2. Путинская вертикаль власти оказалась абсолютно не рабочей. Бардак как был - так и продолжается, а уж пол года как эпидемия началась. На местах - кто в лес кто по дрова. Банальными масками - и то обеспечить не смогли. Зато - кучами принимаются всякие грозные постановления..
    3. Путин оказался откровенно слаб. Ибо на все его указивки - все положили с прибором.. Начиная с банков, заканчивая населением. Оказалось - что никто его не стал слушать, а заставить - он не сумел или не захотел. Тем самым нарушив первую заповедь командира - никогда не отдавать приказов которые не сможешь заставить выполнить. И эта его слабость - нам в скором времени ой как аукнется..
    4. Путин оказался банально жаден. Ибо не дал ни копейки из накопленного населению, когда многие оказались поставлены буквально на грань выживания.. Возложив всё на наши плечи. И дальше - будет только хуже. А наш Кощей - над златом чахнет. Типа - кубышка на чёрный день. - если это не он, то какой же тогда реально чёрный-то??? В общем - стало понятно что наше выживание это сугубо наши проблемы. Власть вмешиваться не собирается. Более того - она откровенно издевается над нами, требуя чтобы мы непонятно откуда ещё и платили зарплаты с налогами. Да брали на это кредиты, что вообще за пределами разума..

    Вывод: И на хрена нам такая власть?? А ведь самое гадкое - судя по всему только впереди.. А капиталистические верхи уже продемонстрировали все свои "лучшие" качества. Нет им до нас дела похоже.. Значит - хотим выжить, надо менять власть. Обратно на советскую. Только так есть шансы на лучшее будущее..

13

Комментарии

7 комментариев
  • ANT  74
    ANT 746 мая 2020 г.+3
    Это так : коль уже сказал бы Путин в открытую "проблемы индейцев шерифа не волнуют" - так по крайней мере хоть за честность его уважать можно было бы...
    • Василий Туманов
      Василий Туманов6 мая 2020 г.+4
      Когда наступит "черный день" - люди Путина с потрохами сдадут. Не помогут ему украденные из бюджета триллиарды.
      • ANT  74
        ANT 746 мая 2020 г.+3
        Кому сдадут? "Посадят в железную клетку и отправят в Гаагу"? Ага вот только в Гааге, с большой долей вероятности, ему вручат медаль Конгресса "За победу над Россией" и ключи от домика в Альпах...
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков6 мая 2020 г.
    От путина отвернутся даже родственники. он будет неприкасаемым
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов6 мая 2020 г.+1
    Плюсище! В мире уже началось. Чего стоит только убийство Бена Ли и самоубийство миллиардера в России. Еще часть пазлов в правдивую картину мира
  • Александрс Сидоров
    Александрс Сидоров6 мая 2020 г.
    Да не жаден он. Просто деньги запланированы на возврат госкредитов и кредитов госкорпораций.
    • Павел Артемьев
      Павел Артемьев6 мая 2020 г.+2
      Тогда сходу вопрос - а куда девались взятые кредиты? И зачем их набрали, неужто бабла все эти годы не хватало?