Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Как ты мог, Володя?

  •  

    Такими словами гениальный геополитик всех времён и народов описывал Такеру Карлсону свой разговор с Президентом Украины Зеленским, упрекая того в поддержке нацизма в Украине.
    - Ведь твой отец воевал с нацизмом во время войны, убедительно, с искренним недоумением на честнейшем лице продолжал гениальный геополитик.

     

    - Польша сама вынудила Гитлера напасть на неё! Ведь поляки оказались несговорчивы и не поддались на требования фюрера - глубокомысленно, с ноткой трагизма в голосе вещал гениальный геополитик.

     

    Отец Зеленского не воевал с нацизмом. Он не мог этого сделать физически, он ещё не родился.
    Да и с Польшей тоже не всё прояснилось до конца.
    Ведь отец самого гениального геополитика воевал во время войны на Невском пятачке, где тысячами умирали советские солдаты, защищая родной для гениального геополитика город.
    Город фашистам они не сдали, оказалось несговорчивыми, прямо как поляки. И вынудили Гитлера к многолетней блокаде Ленинграда. Вот кто виноват, оказывается!

    А не сопротивлялись бы - пили бы Баварское на Невском проспекте в обнимку с доблестными солдатами Вермахта. И жертв бы никаких не было.

     

    Эти и многие другие фразы великого российского руководителя уже разобраны до последней буквы. Осмеяны и опровергнуты досконально. Но говорить здесь надо не о них, потому что к вранью, изворотливости и беспредельному цинизму величайшего лидера России всех времён давно привык весь мир.


    Говорить надо о выражении его лица - бесконечно честного, искреннего, как слеза ребёнка.
    С таким же выражением он обещал стране процветание, себе - уход с поста после двух сроков, Конституции - неприкосновенность, пенсионерам - не повышать пенсию, а оппозиционерам - право на своё мнение.
    Врать могут многие. Но ТАК врать дано лишь избранным. Это дар природы. Или результат глубокой профессиональной подготовки, помноженной на неустанную, круглосуточную работу над собой.

     

    Если он на самом деле хотел донести свою точку зрения до Запада, то он её донёс. Именно в таком виде. И можно не сомневаться, что там её оценят по достоинству.
    Как и страну, которую он возглавляет, и войну, которую он начал, и народ, который его защищает и с готовностью умирает на этой войне.

     

    А ещё говорят, что президенту Путину не нужны никакие дебаты!
    Конечно, не нужны! Более того - противопоказаны! Если он в ходе обычного заранее согласованного интервью способен с императорским видом молоть такую невменяемую чушь, до которой не додумался бы даже в страшном сне ненавидимый им Байден, то легко представить, что он сказал бы в ходе полемики с любым вменяемым оппонентом!
    Максим Галкин, ненавидимый им не меньше Байдена, удавился бы в тот же момент, поняв свою несостоятельность.

    Вот уж действительно! Как ты мог, Володя?

14

Комментарии

51 комментарий
  • Нина  Караваева
    Нина Караваева14 февраля+3
    "С таким же выражением он обещал стране процветание, себе - уход с поста после двух сроков, Конституции - неприкосновенность, пенсионерам - не повышать пенсию... "\\\ Именно пенсию обещал не повышать великий геостратег Путин или что=то другое?
    • Александр Бороков
      Александр Бороков14 февраля-1+5
      Но, самое удивительное, что есть люди, которые искренне верят, что Путин старается. Ну, очень старается. Правда, с экономикой как-то не получилось. С медициной, тоже, не заладилось. Образование? А зачем оно вообще нужно? У нас вон министр здравоохранения – экономист, министр обороны – оленевод, а космосом вообще журналист управлялся. Наверно, это с перспективой на будущее, мол прилетят инопланетяне, а мы первые у них интервью возьмем! Так что, образование вообще без надобности – доказано властью! Ну не получилось ничего за 20 лет – ну дайте ему еще время!
      • Нина  Караваева
        Нина Караваева14 февраля+4
        По теории писателя Мухина настоящего Путина нет с середины 2000-х годов. Его играют выпускаемые на публику актеры. И каждый играет как может
        • VOVELLO 2
          VOVELLO 214 февраля+4
          Не стреляйте пианиста! Он играет как умеет.
          • Нина  Караваева
            Нина Караваева14 февраля+2
            Но есть и обратная поговорка у русского народа. "Если тебе корова имя - у тебя должно быть молоко и вымя".
          • Нина  Караваева
            Нина Караваева14 февраля+2
            Но есть и обратная поговорка у русского народа. "Если тебе корова имя - у тебя должно быть молоко и вымя".
            • VOVELLO 2
              VOVELLO 214 февраля+3
              А ещё есть поговорка - куда конь с копытом, туда и рак с клешней.
              • Александр Бороков
                Александр Бороков14 февраля+1
                – Вечер в хату! – С этих слов уже почти год пресс-секретарь начинает свой ежедневный доклад о положении дел в стране.
            • Юрий Борисов
              Юрий Борисов14 февраля+2
              Нинель Караваева,не берите пример с Плешивого Выкидыша.Обещания нужно выполнять.
            • Александр Бороков
              Александр Бороков14 февраля-1+1
              Историческая фраза, - правдив как Путин, прочно вошла в сознание россиян. На очередном собрании в правительстве Путин говорит своим министрам: Когда я пришел к власти на первый срок, вы настроили себе виллы, накупили яхты. На втором сроке правления увеличил ваше состояние в разы. Вам не кажется пора и о людях подумать? Голос из зала: Да-да, каждому душ по двести...
        • Викентий Щеглов
          Викентий Щеглов14 февраля+2
          Артисты? А какой спрос с артистов?
          • Александр Бороков
            Александр Бороков14 февраля-1
            Вы слышали, чтобы наш артист в жанре художественного свиста оставил друзей голодать? Бросил в беде? Нет. Все его друзья - успешные и сверх.богатые. У кого нет такого друга, как ВВ - молча завидуйте. Не быть вам миллиардерами. Утритесь ..
      • Рафик  Кулиев
        Рафик Кулиев14 февраля-1+3
        Между прочим ни Ленин, ни Сталин, ни Троцкий, короче, ни один большевик не имели ни одного дня опыта создания государства. А поди ж ты - создали величайшее в истории человечества государство. Что за детские наскоки. Я то же не экономист. Однако выставлю всех кандидатов и докторов экономических наук на посмешище всего несколькими вопросами.
        • Александр Бороков
          Александр Бороков14 февраля-1
          Кто-то работал,а кто-то ворует на государственном уровне. Путин обратился к чиновникам и напомнил, каждый из них должен заниматься своим делом. И теперь у каждого из них есть свое дело.
        • Ульяна Астахова
          Ульяна Астахова14 февраля+3
          Люди, которых вы привели в качестве примера, имели весьма неплохое образование и небыли обделены умом и способностями от природы, в отличии от троечника из подворотни.) Хотя, и подворотня, не ярлык, если человек стремиться, по совету Ильича, "учиться, учиться и еще раз учиться" , что до конца своей жизни и делали перечисленные вами и иже. Позволю себе небольшое отступление, но думаю, прямо ассоциирующее с вашим "смешным" наездом.) Сегодня, по дороге домой и на волне очередного идиотизма нашей бухгалтерии, я задалась вопросами. Почему некоторые люди не профессионально занимаются тем, чем занимаются? Почему им не стыдно выглядеть откровенными тупицами, ничего не читать для "латания сплошных дыр" даже в части своей профессиональной деятельности, не говоря уж об освоении чего-то "нового", но ставшего уже давно обыденным? Почему у таких людей напрочь отсутствует способность хоть на толику объ
        • Ульяна Астахова
          Ульяна Астахова14 февраля+3
          Продолжение...Тут есть ограничение, но нет предупреждения) 2...объективно и непредвзято оценивать себя, зато самомнения и гордыньки - хоть отбавляй.) Именно поэтому они болезненно реагируют и воспринимают, когда им указывают не на "профочепятки", а на то, что называется "профнепригодность, некомпетентность" ...И что удивительно! После этого они и пальцем не пошевелят, а тем более "мозгами", чтобы что-то изменить в себе. Путин из этой когорты, но он "круче", ибо уже выглядит как гротескный персонаж. В нём всего "сверх-":самомнения, самолюбования, чувства собственной значимости и прочих черт человека, возомнившего себя "мессией".)) Так что ваше сравнение с Лениным, Сталиным и даже Троцким - откровенное натягивание... Впрочем, вы и сами-то вызываете улыбку, уж извините за прямоту!) Я вот про это ниже... "...Я то же не экономист. Однако выставлю всех кандидатов и докторов экономических наук
        • Ульяна Астахова
          Ульяна Астахова14 февраля+3
          3...на посмешище всего несколькими вопросами." У вас с самооценкой какая-то проблема, судя по тому, как вы так сами себя расхваливаете?!) Одного не понимаю, вам, видимо, Дуглас должен предоставить «кандидатов и докторов» здесь и сейчас, чтобы вы всех поразили наповал в ходе «поединка» и доказали, что «любая кухарка …и швец, и жнец, и на дуде игрец…»))
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов14 февраля+5
      Тут кто-то клялся ,что полтора месяца не будет писать комменты,если Надеждина снимут с выборов?Надеждина сняли,списки с полными данными его сторонников,т.е.тех кто не поддерживает Плешивого Недоноска и начатую им войну,переданы куда следует.Гапон-Надеждин свое дело сделал,Гапон пока может уйти.
      • Александр Бороков
        Александр Бороков14 февраля-1
        Информ.война она такая интересная штука, обоюдоострая, что духовных власовцев и нацистов,даже кремлевских,можно отслеживать онлайн, не выходя из кабинетов .. из кабинетов, специально обученные дяди выйдут, когда поедут брать этих ссук! Надеюсь, соберут богатый урожай... а пока их просто отслеживают, чтоб потом два раза не бегать!
        • юрий прокофьев
          юрий прокофьев14 февраля
          "а пока их просто отслеживают, чтоб потом два раза не бегать!"---ой,неуж украинское подполье?))).
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин14 февраля+2
    Тем временем в городе Глупове: В российском селе появилась Снегурочка с лицом известной порнозвезды. Необычный подарок жителям сделала администрация села Агаповка в Челябинской области. Арт-объект к местной спартакиаде «Уральская метелица» установили прямо за зданием управления образования. Только вот местные признали в русской красавице американскую звезду фильмов для взрослых Сашу Грей. Оконфузившаяся администрация отказалась убирать рисунок, но в конце концов всё-таки сдалась под натиском жалоб и заменила картину на другую девушку.
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин14 февраля+2
    Власти объяснили, что Саша Грей попала на баннер случайно, а ошибку не признавали, потому что никто из них такое «искусство» не смотрит. Однако девушка с новой фотографии оказалась очень похожа на одну украинскую модель, которая якобы тоже снималась в фильмах для взрослых. После этого у администрации окончательно опустились руки, и многострадальную доску из забора просто выломали.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков14 февраля-1
      Это поощряется государством, стало быть у власти люди недостойные.
  • Александр Бороков
    Александр Бороков14 февраля-1
    17 тысяч средний класс, забыли? Если у вас зарплата 17 тысяч, то вы средний класс — не знали? Теперь будете знать, ибо Путин нарек вас средним классом. В России Путина средний класс жирует на 17 тысяч и ни в чем себе не отказывает. Президент 70% населения отнес к успешному сословию на фоне стремительно растущей бедности: https://svpressa.ru/economy/article/260128/ Издевается наглым образом над населением страны и больше ничего.
    • Евгений Гордеев
      Евгений Гордеев14 февраля+3
      просто человек полностью оторван от реальности...такое бывает, когда по 25 лет находишься у власти, на полном гособеспечении. он, наверное, с трудом даже представляет себе внешний вид денег, не говоря уж об уровне цен.
      • VOVELLO 2
        VOVELLO 214 февраля+4
        Он же сам как-то заявлял, что если на посту президента больше семи лет находиться, то с ма можно сойти. Видимо этот момент таки наступил.
        • Александр Бороков
          Александр Бороков14 февраля-1+1
          -Не хотите поработать чиновником с пониженной социальной ответственностью? -Это кем - президентом что ли?
      • VOVELLO 2
        VOVELLO 214 февраля+2
        Поправка - с Ума можно...
  • Александр Бороков
    Александр Бороков14 февраля+3
    Как показала практика в таких делах важно не останавливаться на достигнутом .. - Пенсионный возраст подняли? - Подняли. - НДС повысили? - Повысили. - И что теперь скажете,Владимир Владимирович? - Оле-оле-оле-оле! Россия, вперёд!..
    • Виктор Справедливый
      Виктор Справедливый14 февраля+2
      Борокову.Ну история на месте не стоит и общество тоже. Уже даже эти ваши строки говорят о многом и это многое есть социальный взрыв. Уж если женщины стали публично критиковать руководство страны,то процесс налицо. Посему ждать не долго.
      • Александр Бороков
        Александр Бороков14 февраля-1+1
        Как бы долго ни упивались властью, похмелье, оно все равно рано или поздно наступит.
  • юрий прокофьев
    юрий прокофьев14 февраля-3+3
    "доблестными солдатами Вермахта."---Интересно,а чё Е.Д.,позиционирующий себя как советского(в глубинах сознания) человека,уважительно пишет вермахт с прописной буквы?Помнится,Е.Д. относил себя к жителям Ленинграда,который этот самый вермахт усиленно стирал с карты.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков14 февраля+1
      Это в стиле сарказма было написано или иронии .. как вам будет угодно. Гитлеровского прихвостня Маннергейма, одного из организаторов блокады Ленинграда, ставленники президента РФ пытались сделать символом фашизма в Питере и РФ ? В честь кого печатала шаг Росгвардия? Вопросы,вопросы .. Чтить в Ленинграде человека активно участвовавшего в блокаде города. награждённого Гитлером железным крестом - верх всякого цинизма. При этом запрещая в День Победы портреты Сталина и маршалов победы. закрывая мавзолей тряпками. Этот гитлеровский прихвостень уже давно у них в почёте. Кремль возлагает ему к могиле цветы ещё с 2001 года... Следующий ставленник Путина - министр культуры , установит памятник, видимо, Гитлеру? А вот это - это ДА!
      • юрий прокофьев
        юрий прокофьев14 февраля-1+1
        Финнов чё-то чествование маннергейма не впечатляет.Границы запечатали,все остальное похерили и по..им на все))).И,как-то Вы неудачно Е.Д.с чествовавшими маннергеймма уравняли.Или спецом?)
    • Александр Бороков
      Александр Бороков14 февраля
      Далее: Вот так расцвела в России плеяда мразей и подонков, своего родства не знающих ( скорее - скрывающих! ), живущих на крови, страданиях и смерти русских людей... Ложь - их сущность, подлость - течёт по их жилам, ненависть - их жизненный стимул. Подонки! Что них взять .. так и останутся в памяти народной, как жиды, торгующие кровью блокадников.
      • юрий прокофьев
        юрий прокофьев14 февраля-1
        "так и останутся в памяти народной"---эта самая память намного короче хвоста блохи))).
      • Ульяна Астахова
        Ульяна Астахова14 февраля+1
        Можно подумать, что "никогда не было, и вот опять."))
  • Зима ...
    Зима ...14 февраля+3
    "Верю!" - К.С. Станиславский.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков14 февраля+1
      Сформировавшаяся каста паразитов и не может думать и жить по-другому. " .. и создал Он их по образу и подобию своему,и сказал Он,что это хорошо". Прошу отнестись с пониманием и хорошего вам настроения. В.Путин.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков14 февраля+7
    Помнится 02.04.2022 г. "Говорящая голова президента" заявил: "У нас все-таки бренд – Путин". Я бы ещё добавил: Путин - это война. И это, действительно, так. Т.е. в переводе на общечеловеческий это означает, что нынешнему глубинарию больше нечем и некем гордиться, нет никаких достижений ни в каких областях, ни в экономике, ни в науке, ни в культуре, ни в социальной сфере. Сразу вспоминается мем: "Прости нас Юра, мы всё про@бали. Такое уже было в истории, в гитлеровской Германии. Брендом того времени тогда был Гитлер, с его войной и геноцидом (внутренним и внешним). Финал: самоубийство, труп облили бензином и подожгли в саду рейхсканцелярии. Полагаю, что и нашего "бренда" ждёт таже участь, хотя насчёт самоубийства сомневаюсь, наш слишком труслив.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков14 февраля+2
      Да ...натворил Путин дел .. ничего .. когда-нибудь суд разберет - преднамеренно творил, по злому умыслу или от ненависти к России и русским.
  • yuri 54
    yuri 5414 февраля+3
    Такое враньё вряд ли результат глубокой профессиональной подготовки. Настоящий профессионал будет врать так, чтобы враньё было максималльно похоже на правду. А этот врун, если верить людям , близко его знавших ещё по работе в "конторе" , был неважным учеником ,и подготовка его была крайне низка. Вообще, с такими ничтожными способностями , такие люди не могли при Союзе подняться выше обслуги даже периферийного начальства. Но этому повезло. И повезло потому, что его криминальные повадки в сочетании с дешёвым незамысловатым враньём , были востребованы тем постсоветским временем 90-х. Ну , а дальше враньё стало нормой . И чем дальше, тем враньё стало настолько откровенным, что лжец даже не пытаетсся его как-то замаскировать — холопы и так всё проглотят за милую душу! ...Правда, лжец не учёл, что на Западе не привыкли глотать всякое дерьмо,выдаваемое за конфетку.
    • юрий прокофьев
      юрий прокофьев14 февраля
      "Но этому повезло."---а вот это вряяяд ли))) .
    • Ульяна Астахова
      Ульяна Астахова14 февраля+1
      В чем ему "повезло"? Недалёкий, но продуманный персонаж, и только. Помню, лет 10 назад на ютуб смотрела вырезку из интервью Примакова. Его спросили про Путина. Он ответил, суть ..."РазведЭлита в КГБ, это те, кого готовили забрасывать на Запад, а в соцлагерь, да ещё такой "мелкой сошкой", шёл "шлак"..." Вот этот шлак сейчас и плавает наверху, причём по всей "вертикали власти". А относительно Запада...Да, опыт у них большой, а его, как говорят, "не пропьешь". Поэтому учитывая даже заметный интеллектуальный и профессиональный уровень падения и у них, все равно он на несколько порядков повыше, чем у нашей
      • Александр Бороков
        Александр Бороков15 февраля
        Это каким же нужно быть ЧМО, и так опустить страну, чтобы на нее вешали всякую х&йню и смеялись?!
  • Игорь К
    Игорь К14 февраля
    Если версия одного известного экс-профессора МГИМО не соответствует действительности, то дело- дрянь.... Совсем херово дело!.. :(
    • Ульяна Астахова
      Ульяна Астахова14 февраля+2
      А он до сих пор настаивает на своей "версии"?) Прямо странно, что Кагарлицкому даже после уплаты охрененных штрафов за пост таки пять лет впаяли, а этот экие "фэнтези"" впаривает, и ничего!) Вот, правда, с Украиной попал в десятку в своих "прогнозах", надо признать.
  • Зима ...
    Зима ...15 февраля
    Нахер пыню! Сувалкский коридор - вот будет точка отсчёта.
  • Владимир Крылов
    Владимир Крылов15 февраля
    Ну, собственно, и что? Посарказмили, уели, указали кому чего делать-не делать, пар спустили. Всё? Ну да, с Шольцем и с английским индюком вы совпали, они тоже над этим интервью обхохотались. Не поздравляю. У Тургенева, вспомнилось, есть словосочетание -"кривляться в пустом пространстве". По-моему, граждане, это о вас. К слову, очень многие считают, что при Путине они процвели. Пустословные гыгыкания их в этом не разубедят. Если что - я не в защиту.