Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Новый миропорядок. Будни и перспективы

  •  

    Помнится, спустя два-три дня после начала великой комбинации непревзойдённого комбинатора под названием "специальная военная операция", я написал статью, где в числе прочего высказался в том смысле, что последствия этой комбинации будут для России настолько чудовищными, насколько это вообще можно представить.
    И получил один крайне любопытный  комментaрий от одного из моих постоянных читателей.


    - Вы не понимаете! Вы не видите масштаба происходящего! - писал мне этот читатель, - Россия  меняет прогнивший мировой порядок! Мы освобождаемся, наконец, от опостылевшей Западной гегемонии! Мир уже никогда не будет прежним!

     

    Сегодня, спустя 15 месяцев после начала изменения "прогнившего миропорядка" и борьбы с "опостылевшей Западной гегемонией", те слова моего патриотического читателя приобретают конкретный смысл и практическое наполнение. Мир действительно стал другим.
    Прогнивший Запад усилился так, как невозможно было представить ещё несколько лет назад, НАТО не только увеличилось на два новых участника, но и ещё более приблизилось к границам России, при этом вооружившись до зубов и вооружив Украину до уровня одной из сильнейших мировых армий.


    Европа выписала ордер на арест главного российского комбинатора, а сам комбинатор, дальновидно отказавшийся не только от визита в ЮАР, но даже, на всякий случай, от поездки в Турцию на инаугурацию верного друга Эрдогана, вместо этого с почётом и уважением принимает в Кремле главу братской Эритреи, в то время, как министр российских иностранных дел триумфально продолжает африканское турне, переезжая из союзного Бурунди в партнёрский Мозамбик.


    При этом официальная пропаганда, не моргнув глазом, называет этот визит наглядным подтверждением нового миропорядка, сложившегося благодаря мудрой и взвешенной российской политике.
    Это ли не зримый успех внешней политики величайшего российского руководителя всех времён?

     

    Не следует понимать эти слова, как пренебрежение или, тем более, ехидную насмешку над усилиями российских властей по укреплению дружбы и взаимовыгодных отношений с такими исполинами мировой политики и экономики, как Уганда, Руанда, Острова Зелёного Мыса или Центрально-Африканская республика.
    Кто знает, может быть именно Бурунди будет той союзной державой, которая не только заменит России утраченный навсегда нефтегазовый рынок Европы, но и достойно заместит во внешней торговле ушедший Голливуд, наполнит магазины модными, современными товарами, познакомит российского зрителя, читателя и слушателя с последними достижениями бурундийской литературы, театра, музыки, прикладного искусства и поможет одолеть нацистскую Украину.


    Во всяком случае, приветственные огненные пляски аборигенов в набедренных повязках под бой боевых барабанов в честь визита дорогого русского гостя способны внушить уважение и даже уверенность, что на этом Российско-бурундийские отношения не остановятся, и что родина Толстого, Чехова, Чайковского и Сергея Королёва наконец займёт своё исторически заслуженное место в этом новом миропорядке, о неизбежности наступления которого говорил тот мой давний читатель.


    С тех пор он куда-то бесследно пропал вскорости после своего прозорливого пророчества.
    И хочется верить, что не туда, где безвозвратно сгинули другие 200 000 душ, вставших грудью на защиту России от прогнившего и опостылевшего миропорядка и гегемонии Белого Дома, Даунинг стрит, доллара, евро, йены и других русофобских стран, валют и международных отношений во имя справедливых и плодотворных контактов с развивающейся Африкой.

     

    Правда, с Африкой тоже не всё так просто. Там вовсю хозяйничет братский Китай, который, при ближайшем рассмотрении оказывается братским лишь на словах, а не на деле, поэтому с Бурунди тоже может выйти конфуз, по результатам которого эта дружелюбная страна будет объявлена гнездом африканской русофобии.

     

    Но на Бурунди свет клином не сошёлся, есть ещё Вануату, Западное Самоа, Туамоту и другие государства, куда Россию всегда пустят погреться, тем более, что ни к какому Римскому Статуту они не присоединялись, так как не знают, где находится этот Рим.

    А если и здесь возникнет непредвиденная заминка, то и это не беда. Ведь, как известно, в этом мире, полном русофобии, у нас есть только два настоящих союзника, которые нас никогда не подводили - армия и флот.
    И они себя ещё покажут, как только переведут дыхание после победной битвы со всем блоком НАТО за Бахмут, Авдеевку, Марьинку и Угледар.

14

Комментарии

25 комментариев
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН1 июня 2023 г.-3+11
    на фото-охрана грустной лошади занервничала-как бы та томагавком по голове не получила
  • Зима ...
    Зима ...1 июня 2023 г.-3+9
    А чо, крассссава! Пятки-то как сверкают. Новый миропорядок....понимать надо :-)))
  • yuri 54
    yuri 541 июня 2023 г.-3+12
    Вануату,Туамоту..... ну, видать мощные государства, ибо даже выговорить трудно, а уж соперничать.... куда, там той холёной Европе! Ну да ладно, вот заключит РФ с Вануату договор о сотрудничестве в космосе— держись тогда Америка! А ещё построит России вануатянам атомную электростанцию, чтобы местные аборигены познали все прелести электричества! А главное — не то что ни цента поганого амерского, но даже копейки вануатянских денег ни возьмут! Для новых друзей не жалко! А может даже ещё и приплатят, а то ведь такая дружба дорого стоит. В общем, нашла Россия своё место — у африканской параши! Так держать!
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 491 июня 2023 г.-8+4
    Ведущий популярной в Соединенных Штатах программы Redacted News Клейтон Моррис считает, что Москва и Пекин сделали сокрушительный ход для Вашингтона, поощрив отказ от доллара внутри БРИКС. По его мнению, сперва США практически не обращали на это внимание, но теперь игнорировать проблему уже невозможно.
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров1 июня 2023 г.-4+3
      БРИКС не организация, у БРИКС нет ни устава, ни штаб-квартиры, ни флага, ни эмблемы, ни заявленных целей, ни руководящих органов, ни фиксированного членства. БРИКС - это ни о чём. G7 хотя бы клуб по интересам, а БРИКС реально ни о чём. Поэтому фраза "внутри БРИКС" лишена любого смысла.
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская1 июня 2023 г.-8+7
    В каком месте Запад усилился, ткните пальчиком, чтобы можно было в этом убедиться? Укроразборки высветили не только проблемы Расеюшки, но гнилость Запада. Циннобер не поехал в ЮАР и Туретчину! Горе-то какое! Ну а поехал бы, что Наташеньке от этих визитов? Бункерная крыса что сидит в подполе, что ездит по свету - толку ноль. Уж как любил кататься по миру ставропольский Пустомеля! Доездился... А Коба вообще мало где бывал. В Тегеране что ли?
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев1 июня 2023 г.-2+9
    Это г-жа Захарова на фото там справа притулилась? Пополняет свой танцевальный репертуар, есть шанс помимо калинки-малинки увидеть в её исполнении и чунга-чангу?
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков1 июня 2023 г.-2+11
    Нет дна, которого Путин и его "лучшие" министры ещё не пробили. Радует то, что поездка Лаврова в Бурунди куда более унылая для него, чем поездка в Европу, где он хотя бы гульнуть мог. А вообще - танцы как раз его уровень. Президент Эритреи Афеверки, с которым встречался Великий Геостратег, похоже, сам при@уел от роли своей личности в мировых процессах...
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин1 июня 2023 г.-2+9
    Вот только зачем было войну начинать.Тройственный союз с Эритреей и Бурунди можно было создать без крови и страданий и никто в мире бы не протестовал.Ну разве что сочувственно пальцем у виска бы покрутили.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров1 июня 2023 г.-3+3
    Чего такого плохого сделала читателю "западная гегемония" лично?)) Силком заставила установить виндоус? Заставила покупать свои авто, компьютеры, бытовую технику, смартфоны? Помешала всем этим скрепно жить без воды и канализации, без западного интернета? Ничегоне понимаю))) Большинство ватников ненавидят Америку, а за что, толком пояснить не могут! При этом, постоянно пользуются многими западными достижениями...
    • Зима ...
      Зима ...1 июня 2023 г.-1+2
      Ибонехер! А то! ;-)))))
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров1 июня 2023 г.-8+8
      "Большинство ватников ненавидят Америку, а за что, толком пояснить не могут" Поправлю - не большинство, а все поголовно. Причина простая - зависть. Америка большая и сильная. Например, Новую Зеландию ватники воспринимают без ненависти, хотя политически и культурно она от США ничем не отличается. Но Новая Зеландия маленькая, ей ватники не завидуют. Вот и вся причина антиамериканизма - банальная зависть слабака и неудачника перед более сильным и успешным. И завидуют ватники даже не американскому уровню жизни, а американской военной и финансовой мощи и американскому влиянию в мире. А ведь Россия с её ресурсами могла быть не слабее США, если пошла бы 200 лет назад по пути экономической свободы.
      • Полуэкт Полуэктов
        Полуэкт Полуэктов1 июня 2023 г.-5+6
        Откровенно говоря, я считал вы Федоров умнее. Какая чушь! Если бы я прочитал это лет 20 назад, я наверное бы с вами согласился, но сейчас… «…банальная зависть слабака и неудачника перед более сильным и успешным», «…завидуют ватники даже не американскому уровню жизни, а американской военной и финансовой мощи и американскому влиянию в мире.» Вы это серьёзно? «А ведь Россия с её ресурсами могла быть не слабее США, если пошла бы 200 лет назад по пути экономической свободы.» Это полный П.
      • Полуэкт Полуэктов
        Полуэкт Полуэктов1 июня 2023 г.-4+3
        Федоров цитирует Невзорова и у каждого через слово «ватники». Когда-то здесь на прочитал мнение одного заблокированного комментатора (к сожалению, не помню фамилии) по поводу таких деятелей, определение ватники, в большинстве своём даю кастрюлеголовые.
        • Наталия Мещерская
          Наталия Мещерская1 июня 2023 г.-1+3
          Давно я тут не видела "Юльку Борисову", но зато возник из небытия Ванёк Фёдоров. К чему бы это?
          • Полуэкт Полуэктов
            Полуэкт Полуэктов1 июня 2023 г.-3+3
            Считаете клонировался чтобы избежать ваших вопросов?:-)
            • Наталия Мещерская
              Наталия Мещерская1 июня 2023 г.+3
              Похоже. Или как говорил Ося Бендер: Дальше ваши рыжие кудри примелькаются, и вас просто начнут бить.
  • Зима ...
    Зима ...1 июня 2023 г.-2+4
    Из Скти. Мишустин: важно не упустить момент в развитии отечественных технологий ИИ, для этого надо в том числе изучать зарубежный опыт.(с) Ага.....Бурунди нам в помощь. ИИ там через край (см. фото).
  • Зима ...
    Зима ...1 июня 2023 г.-2+4
    Из Сети. Мишустин: российские цифровые технологии надо экспортировать в дружественные страны (с) Ойц, ....в Бурунди заждались. До сих пор пальмы вручную трясём(. :-)))
  • Зря спешил
    Зря спешил1 июня 2023 г.-3+3
    А Манюня З. такие пляски будет нам демонстрировать? Калинка хорошо, но надо идти в ногу с шефом!
  • Фрол Петров
    Фрол Петров1 июня 2023 г.-6+2
    «Хохлов» вы не любите? Нет, весь западный мир вам ненавистен. Грезите всех превратить в таких же нищих кровожадных зомби. Да под шумок поживиться. Небось китайцев, азиатов не вините в сатанизме, хотя там вообще никакого христианства, а как раз его полная противоположность, сущая драконовщина – знаете, что отвесят звиздюлей. А на Запад вас оборачивает элементарно самая низменная корысть. Ну, гопники, да и только, в которых вас превратили столетнее комуняцкое иго плюс питерский царёк. || «Хохлов» вы не любите? Нет, весь западный мир вам ненавистен. Грезите всех превратить в таких же нищих кровожадных зомби. Да под шумок поживиться. Небось китайцев, азиатов не вините в сатанизме, хотя там вообще никакого христианства, а как раз его полная противоположность, сущая драконовщина – знаете, что отвесят звиздюлей. А на Запад вас оборачивает элементарно самая низменная корысть. Ну, гопники, да и т
  • Фрол Петров
    Фрол Петров1 июня 2023 г.
    Публицист, не редактирующий посты? Или комментаторы не публицисты? Допотопная дикость тут. //
  • Полуэкт Полуэктов
    Полуэкт Полуэктов1 июня 2023 г.-1+1
    https://t.me/follyfly/8316