Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

8:0 в пользу совсем другой спецоперации

  •  

    Ингвар Кампрад - основатель фирмы IKEA, Ингвар Бергман - выдающийся кинорежиссёр мирового уровня, Генри Форд (в пояснениях не нуждается), Эдуард VIII - король Великобритании, отрёкшийся от престола, Кнут Гамсун - выдающийся норвежский драматург, писатель и Нобелевский лауреат, Свен Гедин - всемирно известный путешественник и географ (перед Второй Мировой войной его книги выходили миллионными тиражами и были в каждом доме), последний швед, получивший дворянское звание, великие дирижёры Герберт фон Караян и Вильгельм Фуртвенглер, Роджер Уотерс - один из основателей легендарной рок-группы Пинк Флойд.

    Что общего у этих людей?


    Первые восемь человек в списке известны своей приверженностью Адольфу Гитлеру и его идеям. Он платил им той же монетой - ценил, привечал, давал работу и награждал высокими государственными наградами и должностями. После поражения Рейха они перестали открыто говорить о фюрере и нацизме, но ни один из них не изменил своим взглядам до самой смерти.
    Этот список можно расширить, вписав туда, например, Ивана Ильина, Иванa Шмелевa или выдающегося русского писателя Михаила Пришвина ("Моё "за Гитлера" есть мое отрицание нашей сектантской интеллигенции".

    "Евреи и все присные им ненавидят кровно Гитлера, эта ненависть наполнила половину мира от Ротшильда до русского интеллигентного нищего, женатого на еврейке. С другой стороны, другая половина стала против евреев". "Глубочайшее всенародное сочувствие немцам есть своеобразное проявление русского патриотизма (в смысле призвания Рюрика", - так Михаил Пришвин в дневнике за 1940-й и первую половину 1941 года описывает своё и части русской интеллигенции отношение к немцам и будущей войне с ними).

     

    Но ради чистоты эксперимента ограничимся первыми восемью фамилиями.

     

    При чём здесь девятый, Роджер Уотерс?
    При том, что только что по приглашению российской делегации он выступил со своей оценкой СВО в Совбезе ООН . Уотерс известен своей ультра-левой позицией, выражаемой зачастую так ярко, что она практически неразличимо смыкается с ультра-правой, что неудивительно, если представить весь спектр политических воззрений в виде круга. Крайне левые и крайне правые точки зрения окажутся рядышком в самом низу окружности.

     

    Зачем росcийские представители в ООН пригласили прославленного музыканта - тоже понятно. Оставшись в полной и глухой международной изоляции, тщетно пытаясь легитимизировать свою позицию по Украине, официальная Москва остро нуждается в авторитетных, всемирно признанных именах для защиты и поддержки своих действий.
    Очевидно и то, что никого иного не нашлось. Kроме Роджера Уотерса на горизонте никто не появился.


    Поэтому бывшему лидеру Пинк Флойд дали слово, а некто Д. Медведев - большой поклонник Западного рока и ярый ненавистник Запада - даже приветствовал грядущее выступление музыканта фразой, отсылающей к названию одной из наиболее известных композиций знаменитого коллектива - "Сияй, сумасшедший бриллиант!" (Shine On You Crazy Diamond).

     

    Однако возник небольшой конфуз. Роджер Уотерс начал своё выступление так:

     

    «Вторжение Российской Федерации в Украину незаконно. Я осуждаю его самым решительным образом. Но также российское вторжение в Украину не было неспровоцированным. Поэтому я также осуждаю провокаторов самым решительным образом».

     

    Как и все радикалы, Уотерс не слишком озабочен отсутствием логики в своих словах и мыслях. Радикалы всех мастей вообще мыслят эмоциями вместо логики.
    Иначе он осознал бы бессмысленность этой фразы.
    Ведь её первая часть полностью дезавуирует вторую! Если какое-либо действие категорически незаконно, то никакие оправдания этого действия уже не работают.
    Если вы умышленно убили человека, то вы гарантированно сядете, какие бы причины вы ни приводили в своё оправдание.

    Похоже, сам Роджер Уотерс этого не осознал. Но Кремль всё понял. И выступление заветного "защитника русского мира" тихо игнорируется всеми провластными информационными каналами.

    И ладно бы - ляпнул что-то не то! Так ведь нет другой фигуры, равной Уотерсу, которая могла бы придти на помощь Москве.
    И где искать - непонятно.

     

    Неизвестно, какие мысли крутятся сейчас в голове у господина Небензи, неизвестно, как вытянулись физиономии у его коллег по делегации, но похоже, что даже такое чудовище как Адольф Гитлер в похожей ситуации 80 с лишним лет назад выглядело более убедительным.
    У него было куда больше сторонников. И куда более ярких, смелых и последовательных.


    Правда, ни фюрера от самоубийства, ни его соратников от верёвки они не спасли. Но, по крайней мере честно старались и были бескомпромиссны. В отличие от Роджера Уотерса.
    Так что 8:0. И увы - опять не в нашу пользу.

     

12

Комментарии

22 комментария
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин10 февраля 2023 г.-3
    А с чего вы,my dear sir,взяли что Форд и Эдуард VIII поддерживали Гитлера?
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas10 февраля 2023 г.+6
      1.https://www.thehistoryreader.com/us-history/hitlers-american-friends-henry-ford-and-nazism/ 2. https://www.vanityfair.com/style/2022/07/traitor-king-edward-viii-interview
    • Нина Семеновна Мартинкова
      Нина Семеновна Мартинкова11 февраля 2023 г.+5
      О том, что Эдуард поддерживал Гитлера всем известно. Об этом даже уроминается в сериале Корона.
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская10 февраля 2023 г.-7+1
    Да это не Уотерс, а Даглас не осознал. Если Ехидный начнёт на улице дразнить Наташеньку, мол, шарфик не соответствует цвету глаз - это будет провокация. А вот ежели Наташенька в ответ на провокацию треснет Дагласа по физиомордии сумочкой в которой случайно завалялась гантелька на 10 кило, и сломает Ехидному носик и выбьет пяток зубов, то это будет незаконно со стороны Наташеньки.
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas10 февраля 2023 г.-2+7
      Что это за поток сознания?
      • Наталия Мещерская
        Наталия Мещерская10 февраля 2023 г.-7+1
        Это небольшой урок логики.
        • Ехидный  Douglas
          Ехидный Douglas10 февраля 2023 г.-2+7
          :-) А, так это у вас называется логикой? А я, грешен, подумал, что это просто очередное бла-бла-бла ниачом :-)
          • Наталия Мещерская
            Наталия Мещерская10 февраля 2023 г.-7+2
            Угу, у нас, людей разумных, сие называется Логикой, в отличие от некоторых радикалов, каковые мыслят задницей. Ну а какая у задницы логика?!...
            • Ехидный  Douglas
              Ехидный Douglas10 февраля 2023 г.-2+5
              :-)Очень смешно:-)) Если бы вы были разумными, то не звали бы на помощь радикала Уотерса:-) Вот такая у вас логика:-) При случае скажите об этом Медведеву с Путиным.
              • Наталия Мещерская
                Наталия Мещерская10 февраля 2023 г.-5+2
                Я его не звала. На ООНУ мне нас..ть. А заодно и на Медвепута./// А чо, в ЦИПСО вчерась получка была? Что-то Вашей обычной группы поддержки не видно. Перепились видать... Грицианы Таврические. "Кони стоят пьяные, хлопцы запряженные".
                • Ехидный  Douglas
                  Ехидный Douglas10 февраля 2023 г.-2+6
                  Палитесь, троллик:-) Никто, кроме вашей братвы, не упоминает ЦИПСО:-)) Так как там у Пригожина с зарплатой? На пиво хватает?
                  • Наталия Мещерская
                    Наталия Мещерская10 февраля 2023 г.-5+2
                    Хватает. Сёдни за ужином позволила себе бутылёк, потому и настроена благодушно.
                    • Ехидный  Douglas
                      Ехидный Douglas10 февраля 2023 г.+6
                      Ну - слава святой кувалде! Привет ей от меня при случае. Счастливого кайфа!
                      • Наталия Мещерская
                        Наталия Мещерская10 февраля 2023 г.-7+2
                        Вы главное смотрите, чтобы кувалда не передала Вам привет. Тюк! прямо в темя — и нету... Dougа!
                        • Ехидный  Douglas
                          Ехидный Douglas10 февраля 2023 г.+5
                          Не сумлевайтесь! У нас в ЦИПСЕ с этим строго. Как только увидм - сразу пошлём обратно к вам. С наилучшими пожеланиями. Отдыхайте!
                          • Наталия Мещерская
                            Наталия Мещерская10 февраля 2023 г.-6+3
                            Мать честная! Ехидный, тока чичас поняла почему молчит Ваша обычная группа поддержки из расейских оХфицеров в отставке с кастрюлями на головах, вечно спешащие, врачихи с чисто бердичевским прононсом. Сёдни же по ЦИПСЕ прилетели отсутствующие у Расеи ракеты, 178 процентов которых были сбиты исчо на старте. Вот ЦИПСА и заглохла.
                            • Брат Багров
                              Брат Багров11 февраля 2023 г.+3
                              А гирька а сумочке Наташеньки для умышленнного нанесения увечья . Суд это обязательно учтет.
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская10 февраля 2023 г.-5+2
    Незаконно, но справедливо!!!
  • yuri 54
    yuri 5411 февраля 2023 г.-1+13
    Демокриту приписыват фразу "Истина лежит на дне колодца". И есть на этот счет легенда. Итак, однажды Истина и Ложь купались в большом колодце. Внезапно Ложь вышла,надела одежды Истины, и посп4шно скрылась. Разгневанная и обнажённая Истина стала разыскивать Ложь по миру, но мир,стыдясь и отворасиваясь от голой Истины , гнал её прочь. И тогда Истина, устав от непонимания вернулась к колодцу, и осталась там до лучших времён. .. Но легенда в наши дни имеет продолжение,и даже стала реальностью . Ложь долго бродила по свету, и не везде её принимали за Истину, хоть и была на ней её одежда. И вот однажды,забрела Ложь в одну большую страну, и была удивлена очень радушным приёмом. Руководитель страны поселил Ложь в лучших аппартаментах, всегда брал её с собой в поездки по стране, она была низменным участником всех его выступлений и обещаний. Кроме того, руководитель постоянно и ловко пере
  • yuri 54
    yuri 5411 февраля 2023 г.-1+14
    (ПРОДОЛЖЕНИЕ).... Кроме того, руководитель постоянно и ловко перекраивал одежды Истины, что были на Лжи, и людям всё труднее было распознать Ложь. Впрочем, они не очень то и хотели этого. А ещё ни одно провластное СМИ не обходилось без участия в них Лжи. Короче, Ложь стала полным хозяином в этой стране. А колодец, где лежала Истина, был наглухо заколочен и залит бетоном. А тех, кто пытался раскопать колодец , объявляли предателями, и репрессировали .......Но это стало заметно всему миру, за очень редким исключением, и мир отвернулся от этой страны, и видимо,надолго.
  • Зима ...
    Зима ...11 февраля 2023 г.+3
    Все следил, чтоб не было промашки, Вспоминал всё повара в тоске. Эх, сменить бы пешки на рюмашки — Живо б прояснилось на доске! (с) В. Высоцкий
  • Зима ...
    Зима ...11 февраля 2023 г.-1+3
    Из Сети. ❗️Президент США Джо Байден відвідає Польщу з офіційним візитом з 20 по 22 лютого, — Білий дім. (С) есть мнение, что утвердит итоговый документ спецоперации.