Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Второй пошёл! Запоздалые судороги режима

  •  

    Не успели стихнуть бурные обсуждения увольнения отморозка Красовского за нацистские призывы к уничтожению украинских детей, как уже появилось новое дело на аналогичную тему.

    На сей раз объектом внимания СК РФ стало никому не известное лохматое сибирское животное по имени Николай Карнышов из города Омска.

    Этот безработный 52-летний дегенерат оказался привлечённым к уголовной ответственности за (внимание!) оскорбительные, по мнению следователей и экспертов-лингвистов, высказывания в адрес украинского народа.
    До этого сей папуас был замечен в публикации других агрессивных и экстремистских материалов в Сети, в частности, в адрес женщин, которых унижал и оскорблял.


    Но за своё женоненавистничество лесной "писатель" не пострадал. Оно и понятно - бабы не люди. Их дело - рожать защитников Родины и помалкивать!
    А вот за украинцев великовозрастному переростку-недоумку Коленьке ответить пришлось.

     

    Как и в случае с Красовским, в деле Карнышова нет никакой логики. Да, он безусловно ублюдок, доморощенный нацист, уверовавший в свой патриотизм после того, как насмотрелся родного телевизора, да, он генетически туп, как баобаб из песни В. Высоцкого, да, он продукт умелого промывания мозгов его собственным государством, которое сначало обобрало его до нитки, а затем впихнуло в его деревянную голову "правильные" идеи, которые он с упорством полоумного маньяка начал "внедрять в массы".

     

    Но при всей животной отвратительности этого фигуранта он всё же далеко не первая скрипка в оркестре. И даже не сотая!
    Нагнетанием ненависти к украинцам российская пропаганда занималась все последние 8 лет, не гнушаясь при этом самой грязной лжи, самых презренных способов манипулирования сознанием.
    В итоге звериной ненавистью к "клятым хохлам", жидам, пендосам, мелкобриттам, троебалтам, пшекам, азиатам и кавказцам до последнего предела забит русскоязычный интернет.


    Ловкие ребята из Кремлёвской администрации управились с задачей превращения бездомной псины в подобие человеческого существа куда ловчее известного булгаковского профессора, и при этом они не только добились потрясающих результатов в оскотинивании своего народа, но и умудрились поставить этот процесс на поток, сделать его массовым! Гениальный  Филипп Филиппыч мог об этом только мечтать!

    Но почему за эксперименты абстрактного Преображенского надо судить конкретного Шарикова? При чём тут этот безродный барбос? И какой с него спрос?

     

    Как говорилось в другом известном фильме, снятом на похожую тему, "ну нет же у вола комплекса неполноценности от того, что он вол! Ну, вол, и слава Богу!"

     

    Восемь лет официальная пропаганда и официальная внутренняя политика 24 часа в сутки семь дней в неделю занималась таким остервенелым расчеловечиванием и такой профессиональной дегуманизацией населения, что даже печально известные примеры из истории Третьего Рейха выглядят на их фоне умеренно либеральными.


    Достаточно вспомнить, что за публичное исполнение украинских песен сегодня можно угодить за решётку, лишиться работы или получить крупный штраф, в то время как 80 лет назад, в Ленинграде, осаждённом гитлеровцами, в городе, где по милости немцев тысячами умирали измождённые люди, шли филармонические концерты из произведений немецких композиторов, транслировавшиеся в немецкие окопы и приводившие захватчиков в изумление.

     

    Восемь месяцев без перерыва идёт самая бессмысленная в отечественной истории за последние несколько столетий военная кампания, где военнослужащие России и мирное население Украины тысячами погибают буквально ни за что.
    И вдруг, спустя всё это время, власть решила взяться за жертв собственной пропаганды? Почему?


    Может быть, потому что со скоростью мыслительных процессов жирафа осознала, какое именно государство она стала напоминать мировому общественному мнению?

    Но опять-таки непонятно, при чём здесь этот или тот отдельно взятый Полиграф Полиграфыч?
    Что изменится от того, что его оштрафуют или посадят?


    И как быть с миллионами его умственных коллег, которые, как дерьмо из лопнувшей фановой трубы, вырвались наружу и по-прежнему ежедневно наполняют информационное русскоязычное пространство кровожадной и бессмысленной пропагандистской ахинеей, зачастую сляпанной куда искуснее омского сетевого зверька?
    И как поступать с теми, по милости которых Колюнька Карнышов и другие васи пупкины от Камчатки и до Калининграда лишились последних работающих извилин?

     

    Вообще говоря, всё, что сегодня происходит в стране, абсолютно беспрецедентно. Примеры этому в истории последних столетий автору неизвестны.
    Хотя, наверное, Владимир Владимирович Путин, который, как известно, необычайно силён в исторической и философской науках, знает о чём говорит, когда заявляет, что ни о чём не жалеет и что не случись всего этого сейчас, в ближайшем будущем было бы то же самое, только ещё хуже.

    Что может быть хуже? В реальной жизни представить такое физически невозможно.


    Совсем другое дело - анекдот. Там возможно всё.

    Хоронят заядлого преферансиста, схватившего инфаркт после того, как накануне он получил пять взяток на мизере.
    В толпе скорбящих провожающих идут двое его товарищей и коллег.
    - Знаешь, - говорит один другому, - ужасно всё это!
    - Да, кошмар просто! Но я хочу тебе сказать, что если бы ты вышел тогда с восьмёрки пик, было бы ещё хуже.

     

    И над этим можно было бы, наверное, весело посмеяться, если бы не жизнь, которая наяву стала воплощением этого анекдота, уже не кажущегося смешным.

13

Комментарии

30 комментариев
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов26 октября 2022 г.-2+8
    Да, телевизор оказался оружием пострашнее атомной бомбы. А человеческая психика оказалась незнакомой науке территорией.
  • yuri 54
    yuri 5427 октября 2022 г.-1+3
    Полиграф Полиграфыч Филипп Филиппычу : - " Зря смеётесь ,профессор. Мои потомки ещё страной управлять будут!" ........ Судя по нынешней России, видимо успел таки Шариков семя своё запустить в дело , прежде чем профессор снова обратил его в пса.
  • Александр  Кузин
    Александр Кузин27 октября 2022 г.-9+3
    Боюсь ошибиться, по моему, Ашманов сказал что 90% контента в интернете это галимый навоз. Данное эссе подтверждает этот тезис.
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas27 октября 2022 г.-2+11
      Боюсь ошибиться, гражданин Кузин, но по-моему вам стало обидно за Колюньку, и в вас заговорило чувство классовой солидарности.
      • Владимир Чигинский
        Владимир Чигинский27 октября 2022 г.-2+9
        браво, Дуглас! заметьте какое сочетание слов в высере этого дегенерата, "галимый" и "эссе", это вам ни хухры мухры, их там в пригожинской конторе не только учат как хер сосать у хозяина, но и культурно выражаться, вы только подумайте, эссе, как сказали бы у нас голимая шавка, которая глодает кости с барского стола
        • Александр  Кузин
          Александр Кузин27 октября 2022 г.-6+3
          Ну это конгениально как говорил один известный персонаж. Чигинский который мозоли набил строча комментарии к каждой статье обвиняет меня, пишущего один комментарий в неделю в троллинге. Ну а если серьезно то мне гсподин Пригожин мне специально на ушко шепнул: "Главное не связывайся с Чигинским. Это такой крутой парень. С ним спорить бесполезно". Я воспользуюсь его советом и пожелаю нашему уважаемому Чигинскому успеха и процветания.
          • Владимир Чигинский
            Владимир Чигинский27 октября 2022 г.+4
            спорить можно по разному, Кузин, в твоем комменте Дугласу в подтексте заложено хамство, я тебе через Дугласа по хамски ответил ибо не дурак, университетов не заканчивал, но народная смекалка работает на все 100, а с порядочными людьми я разговариваю порядочно (не буду говорить зуб даю), скажу лишь то, что это подтвердят здесь уважаемые мною пользователи и авторы
      • Александр  Кузин
        Александр Кузин27 октября 2022 г.-7+4
        Ну раз вы, господин Ехидный, так думаете то это воля ваша. Я просто высказал свое мнение. На мой взгляд статья - классическая агитка, до краев заполненная избитыми штампами и передергиваниями. Взять хотя бы украинские песни. Довелось посмотреть видео с двух свадеб. Так на обоих народ под Сердючку отжигает и ничего не боится. Наверное потому что не читали ваших произведений. Я живу в небезвоздушном пространстве и общаясь с разными людьми вижу одно, а читая вас перемещаешься в какую то параллельную реальность.
        • Ехидный  Douglas
          Ехидный Douglas27 октября 2022 г.-2+7
          Глава Крыма Сергей Аксенов опубликовал видеообращение к жителям полуострова, в котором предупредил их об ответственности за публичное исполнение ряда песен на украинском языке и лозунгов. "По всем фактам, в открытом доступе и выявленным по оперативной информации, в части того, что на публичных мероприятиях скандируются лозунги, распеваются песни, националистические гимны <...> будет наказано данное действие в уголовном порядке", - заявил Аксенов. https://www.mk.ru/politics/2022/09/12/aksenov-prigrozil-krymchanam-poyushhim-ukrainskie-nacionalisticheskie-pesni.html
          • Александр  Кузин
            Александр Кузин27 октября 2022 г.-4+2
            Говоря о передергивании я именно это и имел в виду. Я не поленился и послушал Аксенова. Что не так он сказал? Это невозможно чтобы на территории воюющего государства проводились митинги в поддержку противника. Ведь во время Великой Отечественной Войны на Красной площади никто не кричал Хайль Гитлер.
        • Ехидный  Douglas
          Ехидный Douglas27 октября 2022 г.-2+8
          Тверской районный суд Москвы назначил 15 суток ареста и 50 тыс. руб. штрафа москвичу за прослушивание украинской музыки, сообщает РБК, ссылаясь на суд. По информации издания, москвича признали виновным в неповиновении полицейскому (ст. 19.3 КоАП) и дискредитации Вооруженных сил России (ст. 20.3.3 КоАП). Жена задержанного рассказала правозащитному проекту «ОВД-Инфо» (организация включена Минюстом в список иноагентов), что ее супруга задержали сотрудники ДПС 12 октября: поводом послужил тот факт, что он якобы слушал украинскую музыку, находясь в своем автомобиле. В суде изданию подтвердили, что москвич был задержан за прослушивание украинской музыки. https://www.gazeta.ru/social/news/2022/10/13/18787351.shtml
          • Алексей Сдвижков
            Алексей Сдвижков27 октября 2022 г.-1+4
            Дуглас, не вводите его в ступор.
            • Ехидный  Douglas
              Ехидный Douglas27 октября 2022 г.+4
              Да как его ввести в ступор, если у него нет мозгов?
              • Александр  Кузин
                Александр Кузин27 октября 2022 г.-3+1
                //Да как его ввести в ступор, если у него нет мозгов?// К сожалению здесь я с вами соглашусь. Только идиот может тратить время на чтение подобных текстов да еще и комментировать их.
          • Дима Томский
            Дима Томский27 октября 2022 г.+4
            Всё жду, когда Незнайка полетит в костры, а Маркс приравнен к Майну, который, капмф.
          • Дима Томский
            Дима Томский27 октября 2022 г.+2
            читать кампФ
          • Зря спешил
            Зря спешил27 октября 2022 г.-1+3
            Ах, какой гад! Песни гадские слушал! Еще, небось, оскорбительные мысли думал и преступления замышлял. Старков в таких всегда либералов из пятой колонны выявляет. Только не знаю, уже пишет доносы, или еще нет.
            • Владимир Чигинский
              Владимир Чигинский27 октября 2022 г.+4
              да тот отмороженный на всю башку, везде вражеские агенты, везде предатели, все мать их власовцы, хотя власовский флаг весит над кремлем
        • Игорь К
          Игорь К27 октября 2022 г.+5
          Похоже, что всё-таки в безвоздушном.
  • Дима Томский
    Дима Томский27 октября 2022 г.-1+8
    Анекдот действительно печальный, я про тот анекдот, который крутила народу всё это время власть РФ, он настолько печальный, что женщины, отправляя своих мужиков на войну, говорят, что лучше уж путь так, чем сопьётся и всё равно сдохнет, а "так", это значит - есть шанс получить хоть какие-то ништяки от главного антифашиста. Что может быть хуже? Думаю, что хуже будет тем, кто бойню организовал, хуже станет тогда, когда в лоха-пролетарского вернется осознание того, кто он есть и что с этим делать...
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков27 октября 2022 г.-1+7
    Видимо дела у Пыни совсем плохи... Газета.ру: "Президент Гвинеи-Бисау Умару Сисоку Эмбало передал Владимиру Зеленскому послание от Владимира Путина о том, что тот готов к переговорам между Россией и Украиной".
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский27 октября 2022 г.+4
      мля уже черномазые за обнуленного упыря мазу тянут, плинтус все же был для него нормальной планкой, а так только под шконку
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков27 октября 2022 г.+6
    Унылые итоги "вставания с колен. "Росстат зафиксировал сильнейшее падение промышленности с начала недовойны. Обвал в автопроме ускорился до 77%, выпуск стали упал на 9%, производство удобрений - на 14%, деревообработка - на 20%, добыча газа - на 26%. СМИ сообщают: Каждый седьмой в России признался в отсутствии денег на зимнюю одежду.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков27 октября 2022 г.+6
    Очередной нож в спину от товарища Си. СМИ: Китай планирует укрепить сотрудничество с США для повышения стабильности в мире. После начала военной спецоперации это первый шаг Китая навстречу США.
  • yuri 54
    yuri 5427 октября 2022 г.+3
    По-моему, сегодняшняя речь фюрера на "Валдае" — это осторожная попытка сдать назад. Но сдать так, чтобы это не было похоже на капитуляцию,и с ним бы начали разговаривать. И чтобы российские холопы не заподозрили ничего дурного. Как думаете, ув.Дуглас?
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский27 октября 2022 г.+2
      честно говоря ничего не понял из его бреда, это глупое выражение лица, типа это не я это всё они, ну и прочая херь в исполнении обнуленца, единственное (может мне показалось) ввп старался не так явно лгать, проглатывая слова и вообще всякий смысл своего бормотания, но у него это плохо получалось, ибо ложь это его второе я и пожизненное кредо, поэтому всё больше смахивало на какие то кривляния в провинциальном балагане
      • yuri 54
        yuri 5427 октября 2022 г.+3
        Ну ,верно,если у человека враньё стало образом жизни, то невозможно в одночасье говорить правду, да и опасно это в его то нынешнем положении. Поэтому обвинения в адрес Запада и Украины продолжаются по инерции . Но среди них возникли робкие и осторожные закидоны типа: " А чё? Я ничё, обидно,конечно, что деньги отобрали, от сырья отказались, санкциями обложили, но я готов дружить, и украинцы нам родные. Только Ленин их испортил,земли наши им отдал. Вот я и хотел их слегка проучить. Ну,не получилось пока. Но если вы там на Западе захотите дружить со мной,и газ мой покупать как прежде, то я могу и не продолжать ,хрен с ними." ..Вот так ,примерно , можно вкратце перевести его речь .
        • Владимир Чигинский
          Владимир Чигинский27 октября 2022 г.+4
          может быть, но даже если представить (фантастическое), что в этот раз путин не врет, то это ничего не меняет, Запад (в своем подавляющем большинстве) ему больше не поверит, об этом гворят хотя бы последние слова Меркель, как он их всех лихо кинул и обманул, да и вообще на Западе по всему на путине поставили крест, не просто забыть о нем, а именно речь идет о его физическом устранении, эти заявления, что он в случае ядерного удара становится мишенью №1, ибо смерт путина для многих политиков Европы и Америки как бывших так и действующих станет поистине облеегчением, ибо очень многих там на Западе за эти двадцать лет путинский режим подкупил и равратил, смертью ввп они хотят перевернуть эту страницу, поэтому уже запад не даст путинуотыграть назад