Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Накануне суда над никому не известным блоггером

  • Сегодня состоится вынесение приговора одному малоизвестному блоггеру, забыл, как его зовут. Сам по себе этот блоггер настолько мало из себя представляет, что вокруг суда, где произойдёт действо с претензией на правосудие, выставлено уже несколько десятков автозаков и стянуто несколько сотен "космонавтов".


    Согласитесь, это прямое доказательство ничтожности блоггера.

     

    Вопрос, который заботит сейчас многих читателей и зрителей материалов этого блоггера - дадут ли eму реальный срок или не дадут.

    Вопрос уместен, поскольку неизвестный блоггер выставил на посмешище всю российскую власть и всю российскую политическую систему. Надо отдать ему должное - талантливый парень.
    Однако он не только превратил прославленных гроссмейстеров в непроходные пешки. Не только натравил на них народные массы. Не только сорвал маски с прожжённых плутовских физиономий.
    Он ещё вызвал к себе звериную ненависть. Вполне понятную, но от этого не менее лютую.


    Ненависть - самое иррациональное из всех чувств. Она ослепляет. Застит даже самые сильные умы, чем никак не могут похвастаться обитатели известных башен.

    Поэтому блоггер получит срок. И это будет самым тупым выходом из положения, в которое, как осиновый кол в собственное анальное отверстие, вогнали себя самозваные отцы нации.


    Потому что только обладая неразвитыми мозгами и неизбывной любовью к себе, можно думать, что с арестом блоггера все неприятности закончатся.
    Как раз, наоборот! Они только начнутся. И за кордоном, и внутри страны.
    И акции протеста не только не остановятся, но ещё сильнее грянут.
    Ведь среди сторонников блоггера нет тупых кремлеботов с одной извилиной и зрителей программ Владимира Соловьёва.


    Среди них - умная студенческая молодёжь и интеллигенция среднего возраста.
    Они продолжат дело с новыми силами и новой ненавистью.
    А лидеры Запада с удовольствием закрутят наглухо гайки на российской экономике, давно напоминающей ржавую муфту.
    И пойдёт гулять по России его величество Протест Протестович - крёстный отец и предвестник Большого Бунта.

     

    Так что, блоггера надо освобождать, пока не поздно. Наступить себе на горло и освободить, если у вас там есть хотя бы остатки инстинкта самосохранения.

    А можно и наоборот - засадить с концами! И сгноить в лагере.
    И вызвать новый виток гражданского противостояния. И новое насилие. И жертвы.
    И крушение страны. И свой собственный конец.

     

    И что-то подсказывает мне, что именно так и будет.
    Ведь чего-чего, а ума у этой власти не было никогда.
    Как и многих других качеств, благодаря которым народ уважает своих правителей.

39

Комментарии

34 комментария
  • Aleks Best
    Aleks Best2 февраля 2021 г.-1+3
    Реакция забугорья слаба, и значит посадят, мне так сдается /
    • tabib- tabib
      tabib- tabib2 февраля 2021 г.+2
      может специально ждут, чтобы потом намотать санкций побольше ?
    • tabib- tabib
      tabib- tabib2 февраля 2021 г.+1
      случайно ответ на коммент Aleks Best попал не на ту строку.
    • Игорь Крапивко
      Игорь Крапивко3 февраля 2021 г.
      Ну почему слаба? Десяток машин с дипломатическими номерами, 200 биткоинов сегодня на его кошелёк (а это более полмиллиарда (!) рублей!
  • Андрей Быков
    Андрей Быков2 февраля 2021 г.+7
    Цуцванг изначально с прибытия Навального был у власти. Но с угрозой появления и тем более применения новых жестких санкций ,для населения появляется цейтнот,т.е. уже придется определяться.
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс2 февраля 2021 г.+2
      Санкции к населения принимает ВВП, пользуясь западными санкциями. Так он снижает потребление в стране чтобы вывозить больше ресурсов хозяевам. Госдеп против ВВП это как пчелы против меда. Санкции проти Лукашенко видели? Ни одно производство не тронули, Запад как покупал,так и покупает, фактически финансирует карателей. А санкции потешные, на публику.
    • Владимир ОтСохи
      Владимир ОтСохи2 февраля 2021 г.
      поддержал на 146%. Всё именно так. Грустно....от тупости стратехов ХППешных...
  • Марина  К.
    Марина К.2 февраля 2021 г.+10
    Комментарий на статью дам позже Сейчас смотрю прямую трансляцию "Навальный. Суд. 2 февраля / Спецэфир Дождя" Уже с первых минут 54 тысячи зрителей.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов2 февраля 2021 г.
    если его не посадили до сих пор, то не посадят и сейчас.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков2 февраля 2021 г.+5
    Георгий Димитров арестован нацистами по обвинению в поджоге Рейхстага в феврале 1933 г. В ходе процесса он выстроил защиту таким образом, что из обвиняемого превратился в обвинителя нацистов. Путин лучше Гитлера!
  • Зима ...
    Зима ...2 февраля 2021 г.+5
    Ага, будущего Нобелевского лауреата? Вот хохма-то будет.......очередная........не привыкать)))
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим2 февраля 2021 г.+17
    Криминальные понты: нельзя отступать, "давать слабину". Поэтому и загоняют самих себя в ловушку. Ну и поделом. Будь они умнее, действительно могли бы ещё десятилетиями на России паразитировать.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский2 февраля 2021 г.+12
    посадка Навального усугубит абсолютно всё и для всех (читай для режима и слившихся с ним в едином экстазе системных коммунистов и прочих так называемых левых, бизнеса не связанного с кремлём и прочих недовольных и несогласных с Навальным, но выразившим поддержку в действиях путинских жандармов), все эти люди никак не поймут, что игнорировать берлинского пациента у них не то что уже не получится. но и в среднесрочной перспективе отрицательно скажется на них всех, в зависимости от того, какого рода деятельностью они занимаются, и в этом и есть фактор Навального или если можно так сказать его стратегическая победа. да да именно стратегическая...короче говоря куда ни кинь для нынешней власти РФ всюду клин, и это очень плохо. что всё так закрутилось, а ведь только начало года
  • Чебурашка У которого нет друзей
    Чебурашка У которого нет друзей2 февраля 2021 г.+8
    "Потому что только обладая неразвитыми мозгами и неизбывной любовью к себе, можно думать, что с арестом блоггера все неприятности закончатся." (с) Надеются, что полиция, ряженки (казаки), и роССгвардия помогут им удержаться... Пока, увы, это у них получается... (
  • tabib- tabib
    tabib- tabib2 февраля 2021 г.+5
    может кто знает такого "поэта-песенника" сёму Слепакова. Вроде нормальный был, режим критиковал, вёл за собой молодёжь. Но тут вот сучёнок полностью преобразился, сотворив такой шедевр за влать. Наперебой все побежали задницу темнейшему лизать. https://www.uralweb.ru/news/society/522781-na-doroge-suka-u-dobra-ne-stoy-semen-slepakov-napisal-zluyu-satiru-na-storonnikov-navalnogo.html
    • Чебурашка У которого нет друзей
      Чебурашка У которого нет друзей2 февраля 2021 г.+5
      Да, были у него злободневные песни, например про Газпром... "Обещаю, что буду вести себя скромно, как самый обычный сотрудник Газпрома. Не просто тупо деньгами швыряться, а осторожно, чтоб не выделяться. Куплю часы Швейцарские, золотые, ну, чтоб не выделяться, чтоб как все остальные. На них бриллиантов штук десять — пятнадцать иначе сразу начну выделяться" (с) Но, видать получил доступ к какой-то провластной кормушке, которую жалко терять...
  • yuri 54
    yuri 542 февраля 2021 г.+11
    Власть уже не сможет остановиться. Это агония! Состояние предшествующее смерти, но при этом могут активизироваться процессы ,направленные на выживание. Ондако, эти процессы лишь ускоряют наступление смерти. Власть, пытаясь вылезть из петли,своими же действиями только затягивает петлю всё туже и туже.
    • Чебурашка У которого нет друзей
      Чебурашка У которого нет друзей2 февраля 2021 г.+7
      Если бы всё это только вот этой одной петлёй и ограничилось... Увы... Мне это напоминает загнанную в угол крысу, которая хочет напоследок ещё искусать загнавших её туда...
  • Марина  К.
    Марина К.2 февраля 2021 г.+7
    "Суд" ушёл на перерыв. Пожалуй главные две вещи. 1. Никакого суда над Навальным сегодня нет. При фашистском режиме судов над противниками этого режима не бывает. 2. Людей задерживают прямо на выходе из метро "Преображенская площадь". У задержанных нет ни плакатов, ни лозунгов. Их просто останавливают силовики у дверей метро и без лишних вопросов уводят в автозак. 3. И пожалуй самое интересное - Председатель и судья Симоновского районного суда Москвы, рассматривающего дело Навального, Вячеслав Детишин подал в отставку.
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс2 февраля 2021 г.+3
      Честные судьи покидают тонущую галеру?
      • Марина  К.
        Марина К.2 февраля 2021 г.+8
        Почему подал в отставку Вячеслав Детишин, сразу перед заседанием суда, причина будет скрываться. Может совесть замучила, может "свечной заводик" боится потерять. Но эта новость облетела уже все международные СМИ.По сути это беспрецедентный случай. За "никому неизвестным блогером" и его судилищем следят сейчас во всех цивилизованных странах нашей Планеты. Это же надо такому случиться, что "темнейший", сам себя, причём на глазах всего мира, опустил ниже планки, даже своего 16-этажного бункера под землёй. Я особенно рада и удовлетворена таким положением путлера. Судьба вновь загоняет его в подворотню, к мелкой шпане и барыгам.. А он думал, что обнулили себя на вечное правление.
    • Владимир ОтСохи
      Владимир ОтСохи2 февраля 2021 г.+5
      Это очень хорошо, если правда! Щас чем хуже, тем лучше! Классика!
  • Марина  К.
    Марина К.2 февраля 2021 г.+10
    Новая судья спросила, почему ФСИН продолжала розыск Навального, хотя им в ноябре поступила справка из берлинской клиники Шарите. Представитель ФСИН упрямо повторяет, что сразу после прохождения лечения Навальный должен был явиться по месту жительства. А это уже полный треш! - Начальник УФСИН № 15: Вы должны были предъявить подтверждающие документы!Навальный: У меня была кома!Навальный: Президент сказал, что он меня отправил на лечение в Германию. Вы и этого не слышали? Я впал в кому, очнулся, связался с адвокатами и отправил вам уведомление. ФСИН: Вы обязаны отчитываться перед инспекцией. Навальный: Кома не является основанием?(Смех в зале)
  • Марина  К.
    Марина К.2 февраля 2021 г.-1+8
    По мнению ФСИН, Навальный "пытался скрыться". Навальный: Я впал в кому, очнулся, вышел из больницы, связался с адвокатом и направил вам бумагу о том, где я нахожусь, и что уведомлю вас, когда приеду. Потом закончил лечение и вернулся, что я могу сделать еще? Конечно, меня дома не было! Что я мог сделать еще? Обвинение задаёт вопрос - – Где фактически проживаете? Навальный– Фактически проживаю в СИЗО №1. В Симоновском суде сейчас судят человека, гражданина РФии, за то, что случайно выжил после отравления. Тех, кто отравил, искать даже не собираются.
  • Марина  К.
    Марина К.2 февраля 2021 г.+13
    Навальный держится великолепно! Находясь в "аквариуме", но при этом расслаблен и шутит с женой. Власть, которая якобы всё контролирует: оцепила улицы, установила блок-посты, задерживает людей, суетится, на грани нервного срыва. Противостояние личности и шайки испуганных жуликов. Если бы Гоголь и Кафка воскресли, они бы не смогли написать более абсурдную пьесу, чем которую мы сейчас наблюдаем. У Мосгорсуда, где идет процесс над никому не известным Навальным, полиция задержала уже более 230 человек — ОВД Инфо. Представители 18 иностранных дипломатических миссий прибыли на заседание суда по делу никому не нужного блогера.
    • Клим Чугунов
      Клим Чугунов2 февраля 2021 г.+7
      Показывает лишь отсутствие правосудия, мозгов и узурпацию.
  • Зря спешил
    Зря спешил2 февраля 2021 г.+5
    Немного не в тему. Прочел уже не одну статью, в которой начинают отмывать Ельцина. Типа, как и положено у дочерей офицеров, там не все однозначно...
  • Айдар Айдар
    Айдар Айдар2 февраля 2021 г.+4
    Я, признаться честно, был об Отчиме лучшего мнения. О его умственных способностях в частности, согласитесь, 20 лет греть задом президентское кресло- это показатель. Я не уверен, но по моему в Евразии, кроме стран залива, дольше его только Лукашенко сидит. Он очень печется о своей безопасности, так логичнее всего было бы кинуть народу кость жирную и ещё 16 лет паразитировать, это точно безопаснее.
    • tabib- tabib
      tabib- tabib2 февраля 2021 г.+8
      да не Навального судят, всю Россию. Проглотит народ это позорное судилище, тогда всё, будет конец по полной программе. Эти твари поймут, что им можно всё-они хозяева в доме и законов понавыпускают, уже окончательно, для себя родимых.
  • Марина  К.
    Марина К.2 февраля 2021 г.+14
    Власть воров и убийц приговорила Навального к реальному сроку - 2 года и 8 месяцев Это начало конца фашистской страны. Кремль объявил войну народу официально. Мужества и силы духа тебе, Алексей Анатолич!" Пока, не грусти, все будет хорошо!" - сказал Алексей Навальный своей жене Юлии. Мужества и силы духа Юлии Навальной, детям и родителям Анатолия и Юлии Навальным. ФБК объявил об акции на Манежной площади в Москве, которая начнётся "прямо сейчас". В центр города уже стянули силовиков. Дальше всё пойдёт по кругу санкции-гайки-санкции-гайки...
    • Инна Эпп
      Инна Эпп2 февраля 2021 г.+12
      Февраль начался просто шикарно, власть по сути расписалась в собственной тупости и беспомощности, наглядно показав, что держится только на штыках. История делает очередной виток.