Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Запад отделяют от человечества

  • Иранский министр нефти Джавад Оуджи заявил, что Иран и Россия в ближайшее время подпишут договор о своповых поставках газа.

     

    «В самое ближайшее время в Москве между российской стороной и Национальной иранской газовой компанией будет подписан финальный договор об импорте и своповых поставках газа из России», — цитирует его агентство Shana.

     

    Своп – это торгово-финансовая операция, в ходе которой две стороны обмениваются активами, заключая сделку о продаже или покупке акции, валюты или любых других активов. Однако термин "своп" означает одномоментное заключение второй сделки, в ходе которой актив возвращается обратно.

    Ранее заместитель главы МИД Ирана по экономическим вопросам Мехди Сафари заявил, что у иранской стороны имеется техническая возможность в течение нескольких месяцев присоединиться к платёжной системе МИР.

     

    Forbes с ужасом пишет о скором начале работы российской платежной системы «Мир» в Индии. И надеется, что это удастся предотвратить. 

    "Карты платежной системы «Мир» могут скоро начать принимать в Индии, а в России может заработать индийская система RuPay" бьёт в набат Forbes.

    Власти занимаются унификацией платежных интерфейсов систем двух стран. Индия не присоединилась к санкциям Запада против России и закупает у нее нефть и уголь. 

     

    Карты российской платежной системы «Мир» могут вскоре начать работу в банкоматах и на платежных терминалах в Индии. 

     

    Страны обсуждают создание финансовой системы, которая не будет подвержена санкциям против России, написало издание. По словам собеседника газеты, Россия и Индия работают над унификацией платежных интерфейсов российской Системы быстрых платежей и индийской National Payment Corporation of India.

     

    Взаимное признание «Мира» и RuPay обсуждалось в ходе двусторонних контактов в последнее время: в частности, во время визита в Москву советника по национальной безопасности Индии Аджита Довала 17-18 августа, утверждает издание. Довал встречался с вице-премьером — главой Минпромторга Денисом Мантуровым и секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым, добавила газета.

     

    "К этому ужасу Индия шла давно": дешевая нефть, замена SWIFT и транспортные коридоры! По сути, Индия становится другом России, тогда, когда ей велели быть врагом! 

    Признание системы «Мир» и RuPay в Индии и России упростит расчеты приезжим из этих стран, указывает Forbes. Терминалы и банкоматы с поддержкой «Мира», помимо России, есть также в Армении, Белоруссии, Вьетнаме, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Турции, Узбекистане и Южной Корее, а также в Южной Осетии и Абхазии, говорится на сайте системы. А теперь и Индия?! Миллиард человек, одна из крупнейших экономик в мире?! Ужс-ужс...

     

    Россия и Индия обсуждают также переход на расчеты в национальных валютах во взаимной торговле, чтобы уйти от доллара и евро. В марте Bloomberg писал, что Россия предложила Индии использовать свою финансовую систему для двусторонних транзакций вместо международной системы обмена платежной информацией SWIFT. Индия не присоединилась к санкциям стран Запада против России — напротив, резко увеличила закупки у нее нефти и угля.

-2

Комментарии

1 комментарий