Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Гонки на выживание. Или ещё один урок господина Путина

  • Уроки борьбы с вирусом. Почему ложь убивает!!!Кто виноват?



    автор: Вадим Баранов

     

    Жить в обществе тотальной лжи не только постыдно и тоскливо. Конечно, провластное враньё гнусно само по себе: оно промывает мозги, разлагает душу, растлевает сознание. Но, к сожалению,

    тотальная ложь убивает — в прямом смысле слова.

    И не только наивных граждан, которых жизнь никогда и ничему не учит. Но и тех людей, которые всё знают и понимают:

    они оказываются заложниками всеобщего легковерия и пофигизма.

    Если системе нужен не результат — а рейтинг — по-другому и не бывает. Казалось бы — невиданное везение России — эпидемия у нас в стране стала разгораться на 1-3 месяца позже, чем в других странах. И Судьба, таким образом, выделила время на подготовку. Ведь значительно труднее выдержать первый натиск. Другое дело — когда можно воспользоваться чужим опытом, не совершая ненужных ошибок.

    Но чужие ошибки наше государство ничему не учат!

    В середине января 2020 года, когда эпидемия начиналась разгораться в Китае,

    Путин думал уже совершенно об иных, куда более важных для него вещах.

    Да, всерьёз человечество осознало угрозу пандемии в конце месяца — но ведь у Президента России, по определению, должен быть мощный аналитический аппарат, структуры, обязанности которых — отслеживать, прогнозировать, докладывать! Но многие, видимо, боялись подпасть под президентскую руку. Хоть любому непредвзятому человеку было очевидно:

    более идиотского времени для смены правительства и провозглашения конституционных поправок просто невозможно было придумать!

    К тому же, было ясно, что «поправки к Конституции» писались «на коленке» — после того, как батька Лукашенко дал Путину и его команде решительный «отлуп»:
    идея создания Союзного государства с треском провалилась
    (Моя статья Путин, белый конь и Терешкова).
    https://zen.yandex.ru/media/id/5e778addaed81f64b076d3df/putin-belyi-kon-i-tereshkova-5e78e3d28c2036597646ba7d

    Видимо, обида и желание реванша затмили сознание!

    Ведь абсолютно ясно, что таким людям, как Путин, власть должна даваться навсегда!
    И не должен Батька (и ему подобные мелкие деятели) этому мешать!

    Иногда в политике полное отсутствие стыда является положительным фактором. В данном случае — просто, пользуясь конституционным большинством «придворной» партии — сделать себя пожизненным правителем! Казалось бы, что проще?

    Но стыдно, однако.

    И пошла катавасия со сменой правительства, всеобщим «одобрямс», Терешковой и высшим благоволением Конституционного суда (с абсурдным определением: мол, сроки «обнулятся», если народ проголосует «за»). А то, что (по Конституции) поправки автоматически вступили в силу после одобрения 2/3 субъектов Федерации - «высшие» судьи просто позабыли. А скорее всего — специально вспоминать не захотели.

    Такая вот Фемида, однако....

    Пока суд да дело — про эпидемию (перешедшую затем в пандемию) забыли.

    Да ещё и усугубили ситуацию, совместно с Сечиным, обвалив мировой рынок нефти, а заодно — и рубль!

    Ну какая, на хрен, пандемия, когда такие важные дела в государстве творятся! К тому же, новоиспечённому правительству надо месяца три (как минимум!), чтобы осмотреться! Ну не до всяких мелочей, как вирус COVID-19, ему - очевидно ведь!

    А ЕдРо всё в мелкой дрожи. Ведь народу напакостили — «людоедскую» пенсионную реформу внедрили. И прекрасно, однако, понимали, что делать это было нельзя —

    да, видимо, холопская суть крепче дуста!

    И решили, что в 2021 году выборы уже не выиграть — надо досрочные «замутить»! И позвали на помощь борца Карелина. А Карелин — боец, выверенный временем! Ведь саму Партию создавал!

     

    И пошла плясать губерния!

    А надо было делать, собственно, вещи простые. Например, закрывать границы уже в феврале — особенно для «увеселительных» поездок. Ведь повезли вирус ото всюду — из Китая, Италии, Испании... Ведь легче было предупредить:

    как известно, вирус сам по себе на длительные расстояния не летает, он в людях по миру перемещается!

    А в России всё круче и круче дела разгорались. К делу саму Терешкову подключили! Чуть ли не с поклоном, с челобитной — нижайше просила «государя» на царствие вечное!

    Успели даже использовать продажных и потерявших всякую совесть артистов. Вместо того, чтобы призвать людей к самодисциплине, гигиене, соблюдению санитарных норм, вместо того — чтобы потребовать от властей принять меры незамедлительные -

    без всякого зазрения совести — артисты стали призывать идти голосовать за «жизненно нужные» поправки 22 апреля!

    (а ведь — заметим задним числом — не дал Вождь Мирового Пролетариата в свой 150-летний юбилей над Россией надглумиться — и сейчас помог, заступник!)

    И уже очевидно было, что к концу апреля кошмар в России прогнозируемо должен достичь размеров катастрофы...

    А ведь не бедствуют эти артисты, чтобы так свой народ ненавидеть! Какие алчные и подлые мотивы ими всеми руководили? Вот бы спросить Газманова, Машкова, Безрукова и им подобных безответственных личностей:
    неужели настолько тупые? Или деньги мозги затмили?

    Крайне негативную роль сыграла ежедневная пропаганда по телеящику. Каждый день Малышева и К рассказывали доверчивым зрителям, что «страсти» по коронавирусу преувеличены. И вместо того, чтобы не спеша, но со знанием дела, готовиться к пандемии,

    люди расхолаживались и ничего не делали.

    Я лично, в реальной жизни, постоянно слышал разговоры — мол, обычный грипп опаснее. Мол, враги Путина раздувают, агенты влияния Госдепа пакостят...

    Когда отдельные граждане стали прозревать — и закупать себе важнейшие продукты питания про запас (абсолютно правильное и нужное действие — не в пик же пандемии по магазинам бегать) — их стали отговаривать, убеждать «не поддаваться панике» - и даже - насмехаться.

    И так людям нагло врали до вечера среды 25 марта
    пока не выступил по ТВ и не огорошил всех своим обращением господин Путин. Только тогда граждане стали понимать — что

    артисты, чиновники, штатные пропагандоны (в том числе в медицинских халатах) «гнали туфту».

    И пошли «галопом по Европам» обманутые и простодушные «холопы», верящие любому слову власти — сметая с полок магазинов хлеб, соль, сахар, спички. Выстраиваясь в огромные очереди в аптеки и за спиртным.

    Этой паникой и столпотворением всё более и более распространяя смертельную заразу...

    В ютубе размещены ролики о том, что не смогли подготовить в России к пандемии даже медработников. Ведь Главные врачи — люди подневольные, но со стотысячными зарплатами (непонятно за какие заслуги — неужели за ложь, чинопочитание и обеспечение «честных» выборов?) — врали, что подготовка к пандемии идёт полным ходом.

    А теперь у многих врачей нет даже элементарных защитных костюмов.

    А это несёт смертельную опасность не только для самих медработников (которых тоже строем «водят» голосовать «за»). Заразившийся врач, без средств защиты, просто будет переносить инфекцию на не болеющих коронавирусом пациентов, круто закручивая смертоносную спираль...

     

    У нас в стране, кажется, всё строится на «добрых» намерениях. Ведь и чинуши, и пропагандоны, и «придворные» медики свято верили и верят — что
    «пожизненный» срок для Путина — это «СВЯТОЕ» - и никакие жертвы и пандемии не должны помешать этому.

    Ещё в конце февраля, видимо — в угоду грядущему голосованию, многие чиновники и медики утверждали —

    пандемия России, НЕСМОТРЯ НА ПРИНЯТЫЕ БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЕ МЕРЫ, грозит … осенью 2020 года...

    https://gorvesti.ru/medical/epidemiyu-koronavirusa-v-rossii-prognoziruyut-na-osen-83066.html

    Наверное, они врали и самим себе, и Путину. И может, Путин, не зная правды, был «обманываться рад» - ведь он должен был утешить своё самолюбие и доказать:

    «вздорный» батька Лукашенко не сможет испортить «на нашей улице праздник».

    Даже сейчас, когда происходящая трагедия уже налицо — появляются люди, которые используют эту катастрофу, чтобы
    «ТОПИТЬ» ЗА ПЯТЫЙ СРОК ПУТИНА!
    https://svpressa.ru/politic/article/260912/

    В любом случае — Путин полностью отвечает за создание такой лживой порочной системы. А расплачиваться за результаты вранья, видимо, придётся жизнями тысяч пожилых людей (это показывают многие приводимые в интернете математические модели — с использованием опыта других стран)...

     

    Жить в обществе тотальной лжи не только постыдно и тоскливо.

    Ведь есть много людей, которые верят обману, оправдывают его, «ходят строем» по приказу начальника — и голосуют «за».
    И им хорошо и комфортно.

    И дело даже не в том, что тотальное враньё разлагает ум, совесть, тело и дух.

    Тотальная ложь убивает — в прямом смысле слова.

     

     

     

     

     

    Примечания:

    - в статье изложены оценочные суждения автора;

    - в силу невозможности читать мысли других людей, в трактовке событий присутствуют элементы художественного домысливания;

    - в силу отсутствия у автора юридического образования, возможны ошибочные суждения по юридическим и иным специализированным вопросам;

    - термины «пожизненное правление», «пожизненные полномочия» и т.д. обозначают предполагаемое желание тех или иных руководителей, а также их сторонников осуществлять властные полномочия максимально долго;

    - данная статья не ставит своей целью оскорбление тех или иных людей...

7

Комментарии

7 комментариев
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов29 марта 2020 г.+2
    Увы! Верно!
  • Алексей Гажин
    Алексей Гажин29 марта 2020 г.+2
    Уж чего-чего. а границы должны были быть закрыты тогда, когда эта свистопляска еще только начиналась.
    • Вадим Б
      Вадим Б29 марта 2020 г.
      абсолютно правильно!
    • Антон Шаварихин
      Антон Шаварихин30 марта 2020 г.+1
      Закрыть границы??? Да ви шо,плебс не поймёт,обидется и вдруг не проголосует как надо за поправки! Вот и имеем десятки тысяч разносчиков заразы.
      • Вадим Б
        Вадим Б30 марта 2020 г.
        Абсолютно верно! И очень печально. Не ко времени Путин это продление придумал - сыграло во вред, ради никому не нужного голосования об обнулении тянули, скрывали, не принимали нужные меры, допрыгались
  • Вадим Б
    Вадим Б29 марта 2020 г.
    Спасибо всем, кто высоко оценил статью, поставив плюс!