Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

СКАЖИСПАСИБО, ЧТО НЕ ПРОКЛЯТ...

  •  

     

      СКАЖИ  СПАСИБО, ЧТО НЕ ПРОКЛЯТ…

                       Тихий дом мой пуст и неприветлив,
     Он на лес глядит одним окном.
     В нем кого-то вынули из петли

                         И бранили мертвого потом.

             

     

                                  Анна АХМАТОВА

     

    Самоубийство Ирины Славиной из Нижнего Новгорода, обвинившей в  своей смерти Российскую Федерация и реакция на эту смерть «правильно настроенной» патриотической общественности – ещё раз подтвердили, в каком глубоком духовно-нравственном и моральном кризисе находится Россия, страна «управляемой демократии» во главе с Октавианом наших дней – Путиным Священным. Сегодня каждый случай, связанный с насилием властей  над  мирными гражданами, говорит о том, что мы по-прежнему идем по ленинскому пути в никуда.  Мы идем, как и прежде,  по «крутому маршруту»  тотального насилия, взаимной ненависти и гнёта.

    Отчаянный поступок учительницы русского языка и литературы Ирины  Славиной  своим протестным вызовом и гражданской дерзостью  весьма  возмутил многих наших казённых патриотов и платных менестрелей правящего режима. Можно подумать, что своим  самоубийством,  эта женщина   оскорбила до глубины души   их  лучшие гражданские  чувства.  Вспоминается при этом Марина Цветаева, которая покончила собой после того, когда ей в Елабуге  Союз писателей отказал  в работе  в качестве    мойщицы  посуды  при столовой. Вспоминаются и другие трагические имена и судьбы времён «красного террора» продразвёрстки, коллективизации и раскулачивания, голодомора и депортации, политического (корыстного)  доносительства и  массовой шпиономании, тотального насилия над  взрослыми, стариками   и детьми, когда слова чекистов: «Скажи  спасибо, что живой» являлись с их стороны   своего отпущением  грехов и мандатом   на относительно  благополучное  ДОЖИТИЕ среди  уцелевших  чудом родных и близких.

    Нет, не мужское это дело, и тем более не царское, воевать с женщинами и детьми, с собственными гражданами. Стыдно и позорно для мужчин-руководителей во избежание полного поражения на фронтах  первой мировой  формировать женские «батальоны смерти». Нельзя назвать геройством депортацию людей в Заполярье и в Сибирь за отказ принять советское гражданство.  Подло и преступно со стороны силовых структур  отправлять  женщин в трудовые лагеря за «хищение социалистической собственности» (за три метра ситца, три катушки ниток и три пшеничных колоска). И совсем подло определять в детские колонии,  в  специальные интернаты и детские дома осиротевших детей. И совсем негоже   для  властительных мужчин посылать слабых женщин и подростков на лесоповал и на военные заводы, на рытьё котлованов и каналов, на строительство и ремонт железных дорог.  Стыдно и позорно  было для  красных маршалов и генералов,  бездарно потеряв  в первый год  советско-германской войны шесть миллионов бойцов, отправлять на фронт, в зону боевых действий,  один миллион молодых женщин, школьниц и студенток. Красные маршалы прекрасно   понимали, что «у войны не женское лицо», и вполне осознавали, что посылают на убой свой последний и здоровый  генетический материал.     (Светлана Алексиевич)   Стыдно и позорно для мужчин-военных и служилых людей, сидя  в  безопасности в Москве, в штабе партизанского движения, давать советы юным партизанам и партизанкам  самим добывать себе пропитание, нападая на немецкие гарнизоны и комендатуры, добывать самим  тротил из вражеских снарядов для успешного ведения  «рельсовой войны» с фашистскими захватчиками. (Кирилл Мазуров)…  И совсем подло со стороны чекистов и следователей СМЕРША было толковать в ходе своих проверок,   нахождение в плену у немцев и в немецкой оккупации как  измену  Родине.  Ещё подлее было  со стороны садистов   в погонах и без погон  преследовать после войны тех женщин, кто ради прокормления детей работал на предприятиях оккупантов, обвинять их в сотрудничестве с врагом, всячески их унижать и психологически убивать вопросом: «Почему  ты, сука, не повесилась?»

     Нельзя назвать геройством  ночной арест великого  биолога-генетика  и академика Николая  Вавилова чекистами в составе офицера и двух вооружённых бойцов в 1940 году, и тем более  утренний обыск в 2020 году современной инакомыслящей учительницы в составе 12-ти вооруженных  крепких и сытых  силовиков.  Потомков  тех ночных «Двенадцати» Александра Блока, державших революционный шаг,  весьма охотных до чужого добра и  группового секса с гимназистками, барыньками и офицерскими вдовами. Тотальная война правящего режима  с собственным народом, война  силовых структур с мирными гражданами,   с женщинами и детьми, сегодня  только умножает и без того его  дурную  и скверную репутацию. (Анатолий Апостолов. Дурная слава  большевизма –ПРОЗА.РУ)

     Ещё с библейских времен считалось подлым делом и смертным грехом обижать и притеснять вдов  и матерей, детей и стариков, запугивать  и разорять их, доводить до крайнего отчаяния, до самоубийства. Нет, и не может быть оправдания тем чекистам, кто замучил до смерти своими пытками  молодую жену председателя СНК Абхазской ССР Нестора Лакобы – Сарию Ахмедовну. Достойны заочного  и коллективного проклятия  и те ленинградские  чекисты, кто своими ночными допросами в тюрьме довёл беременную русскую писательницу   Ольгу Берггольц  до выкидыша и  временного помутнения рассудка. Ещё подлее и омерзительней для силовиков и их шестёрок-подпевал, обвинять женщин-самоубийц   в «грехе безволия» и крайнего больного эгоцентризма, особенно   тех «бунтарок духа», доведённых ими до самоубийства, кто перед смертью успел  назвать имена своих мучителей и обидчиков.  Не этим силовикам  и мужепёсам      осуждать матерей-самоубийц и жен репрессированных «врагов народа», не им, носителям зоомаролизма  судить, забывшим заповедь: «Не судите и судимы не будете».  

      По-хорошему, по божески и по человечьи,  им следует молчать, пока их  не  прокляли. Всё, что от них требуется – это оставить в покое свой измученный народ, не заставлять его силой любить себя, таких пушистых и непогрешимых.

      Что нужно для того, чтобы  не умножать свою дурную славу? Что нужно насильнику и душегубу, чтобы спастись и обрести человеческий вид? Необходимо вспомнить  древние заветы своих предков.

         Не воюй с собственными гражданами, не злоупотребляй своим высоким должностным положением, не допускай поборов и  лихоимства.  Не разоряй  вдов и многодетных матерей, не  занимайся наркотрафиком и работорговлей, не занимайся криминальным ростовщичеством и сексуальным рабством, не практикуй секс за долги и по принуждению – и ТОГДА НЕ БУДЕШЬ ПРОКЛЯТ ДО ШЕСТОГО КОЛЕНА и будешь безмерно рад, что ты ещё живой.

    Насилие силовых структур над мирными гражданами лишь умножает наследственную, почти  вековую, дурную репутацию правящего режима. С дурной и скверной  репутацией не может быть нормального развития страны, вместо эволюции – затяжная, долгая  стагнация, только одни крайности и разрушения, войны и грабительские реформы,  одни потери  и напрасные  жертвы. Для того, чтобы стране нормально развиваться, надо прекратить тотальное насилие над своим народом и выбрать наиболее щадящий механизм управления и заодно из множества эффективных путей  развития  выбрать  для своей страны наиболее приемлемую социально рыночную  экономику, современную  модель  развития – можно «норвежскую» или «шведскую модель», или «британскую», и немецкую». И тогда все будет хорошо. Наступит всеобщая гармония и восторжествует человечность и филантропия.  И тогда  не найдется  среди нас ни одного, который  в дикой злобе  скажет одному из  двуногих монстров: «Скажи  спасибо, что  ты ещё не проклят…»

    10.10.2020

-2

Комментарии

2 комментария
  • академик Многоходов
    академик Многоходов10 октября 2020 г.+2
    жидовская морда какое ты имеешь отношение к русскому академику логики А. Зиновьеву?
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков10 октября 2020 г.+1
    Твоё место давно в психушке, а ты до сих пор на свободе - ты враг народа и России