Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Нуль от власти

  • В ходе пресс-конференции глава государства напомнил, что. «самая тяжелая ситуация складывается у семей с детьми. И здесь у нас выстроена целая программа поддержки: от нуля до полутора лет, от полутора лет до трех лет и от трех до семи».

    Все это, конечно, так. Все это верно. Все хорошо. Это с одной стороны, но с другой стороны. Как понимать слово «от нуля». Правильно говорить «с рождения». «От нуля» может говорить только тот, кто не видит человека, а видит статистическую единицу, которую зачем-то нужно ублажать, кидать крохи с барского стола. Отвлекаться и выслушивать постоянные жалобы от важных дел, особенно от самой важной цели нашего президента – стать в истории значимым государственным деятелем.
    Потому у нас никогда не будет достойных зарплат и пенсий. Такого благополучия всех граждан, при котором не нужны будут программы поддержки. Не нужен будет многочисленный чиновничий аппарат, начисляющий и распределяющий дотации и пособия. Мало того, что все это унижает человека, так еще во многих случаях пособия получают не те, кому это необходимо.
    В моём окружении есть две многодетных семьи. Женщины дома с детьми, мужики работают в чёрную. Доход в месяц более 150 тыс. И еще получают пособие по безработице и за детей. Другие с доходом не более 50 тыщ. Всё как по завету, едят свой хрен и плачут. Т.к. з.п. белая и пособие им не положено. И таких тысячи по стране. Система гнилая до нельзя.
    В обществе уныние, грязь и мрак. Мрак от зимних тарифов по ЖКХ и последних копеек в кармане, с полной апатией и пониманием, что речи Путина уже давно бессмысленны. От этого осознания безысходности и нет уверенности ни в чем, только подавленность...
    Лично мне не добавляет настроения даже не пандемия, а то, что под громкие пламенные речи о том, как у нас все хорошо и как плохо в остальном мире, у нас продолжают поднимать цены, тарифы, налоги и т.д. Все, кроме зарплат. Жизнь усложняется, чего ждать от старости, вообще непонятно, а нам тут в уши льют про коварный Вашингтон.

     

12

Комментарии

4 комментария
  • Владимир Пенсионер
    Владимир Пенсионер18 декабря 2020 г.+9
    Посмотрел историю тарифа на электроэнергию за время правления Путина. За 20 лет правления тариф возрос в 20 раз, с 0.28 до 4.87 за руб. киловатт/час. Что это если не беспредел. И так во всём кроме доходов простых граждан. А ещё президент обещал к 2030 году сократить количество россиян, живущих за чертой бедности, с 24 до 6 миллионов. С таким ростом цен и тарифов, как он собирается этого добиться? Скорее всего за это время несчастные сами вымрут.
  • Андрей Быков
    Андрей Быков18 декабря 2020 г.+2
    Как раз про старость все понятно. Либо продолжится деградация существующего,и для многих это даже намного хуже описанного в статье, либо новая эпоха перемен,которая никак не может быть меньше периода в тридцать лет.
  • Зря спешил
    Зря спешил19 декабря 2020 г.+1
    Именно народных депутатов. Без дискриминации.
    • академик Многоходов
      академик Многоходов19 декабря 2020 г.
      Дискриминация нужна. Дискриминация необходима. Нужны только русские, только рабочие, и только представители народа.