Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Мне не о чем жалеть

  •  Хочется всему миру крикнуть! Люди, остановитесь, что вам надо, когда нажретесь своего богатства, помогайте несчастным детям, калекам бедным старикам. Смотрите, как прекрасен мир, неужели все это спалите в термоядерной войне. Что потом будет, ни ромашек, ни пения птиц. Выжженная земля, пепел и остекленевшие остовы зданий.

    Почему мне, так хочется сбежать из этого 2020 года обратно в 60-80-е. От всей этой навязанной банками кредитов и биометрии, от этих турникетов и заборов, установленных там, где раньше люди гуляли свободно по зеленым аллеям?

    От этих призрачных целей капитализма - мечтаний о богатстве, которые при любых условиях и усилиях так и остаются призрачной мечтой. От этого изобилия ядовитой химической еды, к тому простому и вкусному, теплому советскому ржаному хлебу и натуральной колбасе.

    От этой современной музыки, которая все больше начинает напоминать наркотический бред в высоком качестве HD.

    Если это и есть тот капиталистический "рай", ради которого мы предали идеалы прошлого, герб, великую страну, жертвы предков воевавших за коммунизм и мечты о социально справедливом строе, то к черту этот капитализм, нужно отмотать назад и начать идти к тому, о чем мы мечтали.

    Потому что единственное, чьи мечты мы реализовали, как это не прискорбно осознавать - это мечты банкиров кредиторов и жуликов торгашей.

    Не знаю, насколько впереди был Запад в 60-80-е, но, я сам жил в 70 и передаю личные ощущения и не только свои.

    Я родом из СССР. Замечательное время для нас которые родились в 50-х. Бесплатное образование, здравоохранение. На каникулах разъезжались по всему союзу и ни кто тебя не трогал. Ни маньяков, насильников, убийц. В каждом городе чувствовал себя как дома. Всё что в фильмах это всё правда. СССР это страна где человек человеку друг и брат. Как говорят нет туда билета, но у нас есть память и её никто не отберёт. Я своим уже взрослым детям рассказываю, что в СССР были самые культурные и образованные люди готовые прийти на помощь в любую минуту и бескорыстно. Как жили мы борясь и смерти не боясь. Так и отныне жить тебе и мне.

     

13

Комментарии

3 комментария
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов30 сентября 2020 г.+4
    Вот вот! И уже даже иуда Горбачёв стал что то подозревать и разразился филиппикой в адрес существования СССР. НО ЭТО КОНЕЧНО НЕ ДЕЛАЕТ ИЗ ПРЕСТУПНИКА ПРАВЕДНИКА. Но к сожалению рулят не они. У меня две надежды: 1 На социум-надеюсь что народ очнётся и начнёт саморганизовываться. 2 На законы физики. Хаос конечно подчиняется простым правилам, однако предсказать последствия хаоса, даже управляемого-невозможно.
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков1 октября 2020 г.+1
    Я предпочёл бы сидеть раз в месяц на партийных и комсомольских собраниях чем неделями под домашним арестом, под угрозой безумных штрафов и безумных запретов.
    • Андрей Широнов
      Андрей Широнов1 октября 2020 г.
      Михаил, вы как адепт свободы, опоздали, Меркелиха уже сделала ставку на Навального, а не как Германия в 1917 на большевиков ;-) Поэтому уже давайте раз в месяц ходите на митинги под эгидой Навального.