Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Возможный сценарий событий после провокации ВМС Украины

  •  

    Как утверждают ВМС Украины, 25 ноября два малых бронированных артиллерийских катера «Бердянск» и «Никополь» и рейдовый буксир «Яны Капу» мирно, никого не трогая шли из порта Одессы в порт Мариуполя в Азовском море. Однако российские катера совершили против украинских кораблей «откровенно агрессивные действия».

    Вдохновлённые британской "поддержкой" Украина фиксируют «все незаконные действия», информацию о которых передадут «компетентным международным органам». «РФ в очередной раз продемонстрировала свою агрессивную сущность и полное пренебрежение нормами международного права», — заявило украинское командование.

    Вполне ожидаемая провокация. Тем, кто намедни прочел новость о планируемой резолюции ООН по Азовскому и Черному морям - удивляться нечему. Укры по указкам из СШП будут готовы самоубиться, чтобы выставить Россию агрессором и обвинить в превышении мер защиты. Я, если честно, предполагал провокации в преддверии обсуждения в ООН вокруг платформ Черноморнефтегаза... а тут вон оно как выходит.

    Наши как всегда не поддаются на провокации и пытаются достучаться до уважаемых партнеров из Европы и США. Как можно жаловаться босу воров, на самих воров и при этом искренне надеяться на честное правосудие.

    А может пора стукнуть  кулаком по столу, так чтобы стены задрожали, и тогда сразу станет ясно, чего хотят кукловоды из Госдепа. Пусть они сегодня же кинуться на защиту Порошенко.  Они все равно будут его защищать и обвинять во всем Россию, но делать это потом будут на платформе ООН. Прикрывая свое словоблудие и ложь международными законами.

    Стучать по столу надо примерно по следующему сценарию

    1. Принудить корабли ВМСУ к остановке и выслать досмотровые партии. При неповиновении - обездвижить. 
    2. Арестовать экипажи до выяснения обстоятельств. Корабли отбуксировать в места временной стоянки.
    3. Заявить протест в СБ ООН по факту нарушения территориальных вод РФ 
    4. Ввести секторальные санкции против СШП за действия государства, находящегося под их внешним управлением...
    5. Разместить дополнительные средства береговой обороны в зоне Керченского пролива и объявить всем заинтересованным сторонам, что в случае нарушения госграницы или несанкционированного входа во временно закрытые районы "охрана стреляет без предупреждения" и вся ответственность ложится на нарушителкй и представляемые ими государства. С последующей компенсацией нам "за беспокойство"...

    Если всякие евро-, и амерские дипломаты начнут проявлять бурную деятельность- предложить найти им обоснование отличий между мерами к сомалийским пиратам и ВМСУ...

-1

Комментарии

1 комментарий
  • Ёшкин кот
    Ёшкин кот26 ноября 2018 г.
    Возможный сценарий - война. Украина уже готовится.