Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Теперь ясно, кто сверлит рогозинские ракеты

  • Россияне не хотят жить рядом с цыганскими поселениями из-за криминализации этих мест и процветающей наркоторговли, заявил президент Владимир Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям. Об этом сообщает ТАСС.

    Вспоминаю фильм  "Убить дракона" это про нас нынешних, а снят был еще при СССР

    Совершено недавно наши СМИ распинались в новостях про погромы цыган украинцами, обвиняя украинцев в фашизме/национализме. А тут вдруг сам Путин внезапно высказался достаточно близко к аргументам украинцев. Как это понимать? Что дальше? Завтра Путин логически объяснит нам, нежелание россиян жить рядом с евреями, неграми, таджиками, узбеками, киргизами, поляками, китайцами, японцами, немцами.

    А еще он добавил, что ЕМУ таки докладывали про торговлю наркотиками. Во как, царь наш знает, знают все менты и все соседи, как цыгане барыжат наркотой, кому отдают дань, травят наших детей, воруют. Сука даже моя собака знает, где цыгане барыжат. И НИКТО не принял меры. Все знают тех, кто торгует наркотой. И никто их не ловит. Или эти органы не для того сделаны? А для чего тогда , гвардейцы кардинала, пенсионеров объедать?

    Нетрудно догадаться что дальше последует. В ближайшее время ожидается кампания в СМИ против цыган, разоблачительный фильм на НТВ, ментовские зачистки, ОМОН, маски-шоу. В общем, всё, как полагается в таких случаях.

    Ленивая власть у нас, не хотят и не умеют думать, решать, действовать. Если бы власти хотели, то давно бы порядок навели с наркоторговлей. По всей видимости, власти это (наведение порядка) не выгодно.

    И на этот раз Путин высказался не как президент. Как-то все  по базарному. Одно дело, когда это говорит какой-нибудь очередной клоун-кандидат, на пост кого-то, а другое президент страны, претендующей типа на величие. А ведь цыгане такие же граждане и пользуются всеми правами граждан. И презумпцию невиновности у нас, по моему, никто не отменял.

    Власть должна серьезно решать проблемы населения. Применять силу убеждения и воздействия. Не надо было пускать на территорию России цыганские таборы. Пусть бы жили в Молдавии, в Румынии, там, где их родина. Но если пустили, чтоб поднять численность населения, то будьте любезны создать им условия для жизни. Нельзя просто так снести дома многих семей. А где им жить? В 21 веке в кибитках что ли? Зачем пускали в РФ через границу?

    Властям нужно с цыганами работать, а не тупо констатировать факты наркоторговли и воровства. Почему дети баронов имеют право высшее образование получить, а обычные цыгане нет? Почему молоденьким цыганкам - фактически детям только восемь классов можно закончить и сразу выходить замуж? Кто не хочет учиться, пожалуйста, а если какая цыганская девочка хочет учиться, а не замуж в 15 лет выходить?

    Нужно с баронами вопрос об образовании и наркоторговли Властям решать, а не просто тупо ловить распространителей наркоты. А для тех, кто вообще не хочет трудиться спец. Лепрозории, как для "неисправимых", организовать. И пусть там живут до самой смерти с такими же, как они уголовниками всех национальностей.

    Но еще  лучше пусть цыгане станут оседлыми. Правительство должно им помочь с выделением прав на жительство. выделением земельных участков, и с обязательным созданием полицейского участка в таком поселении, чтобы был надзор. Все-таки люди. Им где-то надо жить. Нужно также и электричество и газ и вода. А так как они не работают, как правило. то не имеют полисов медобслуживания. Значит, для них должны быть ПЛАТНЫМИ услуги врачей, учителей и полицейских.

     

    У них свои взгляды на жизнь: жить свободно, кочевать, не работать в традиционном смысле, чтить только свои традиции (очень ранние браки, например). Потому цыганам нужно помочь разобраться внутри своего сообщества. Подумать над корректировкой совместного проживания с другими народами в тех местах  России, где они живут. Уверен, что тогда никому дела не будет, т.е. никто не будет к ним цепляться. Народ у нас очень толерантный и терпеливый. Но злоупотреблять этим крайне ошибочно!

     

     

0

Комментарии

3 комментария
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов27 октября 2018 г.+1
    Работать в РФ отучили , а брать взятки научили . Коррупционное государство и всё исходит сверху . Рыбья голова страны ... протухла , а вонь на всю страну.
  • Слава Кащенко
    Слава Кащенко27 октября 2018 г.-1+1
    Автор наивен, как только что принятый комсомолец.
  • Yryi Ivin
    Yryi Ivin28 октября 2018 г.
    Цыгане никогда не брезговали барыжить наркотой. это правда.