Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Василий Волга. Неизбежность нового Союза

  • Похожее изображение

    Теплота и ностальгия, которая так явно, и с каждым годом все сильнее, сказывается в праздновании 23 Февраля, тому серьезное подтверждение.

    Гугл сегодня захлебнулся от запросов: «23 февраля».

    Никакая другая модель никогда не была, да и не будет действенной. Украина, явилась на свет только благодаря СССР. Факт, который при всей его отвратительности для Вятровича, неоспорим.

    Многовековое желания нашей маленькой нации иметь свое государство всегда и неизменно спотыкалось о наш сельский менталитет и хатускрайность. Каждый раз эти наши попытки, иметь хоть маленькое, хоть размером чуть больше села, ну, хоть на две области государство, разбивались об отсутствие у нашего народа исторического опыта государственного строительства. Надо признать, мы не Королевство Монако, которое даже меньше нашего, но существует уже семьсот лет.

    Мы только вон - третье десятилетие с трудом тянем, да и то… таем на глазах. Таем по всем направлениям. Территории, население, здравый смысл.

    То, что нам досталось от Союзного Договора прошлой модификации, мы проср…ли, и, в завершение всего, поставив во главе нашего разваливающегося государства психически нездоровых людей, мы на весь мир признали свою неспособность править своим же королевством. Мол, видите, какие психи и клептоманы стоят во главе нашего несчастного государства?! Так что «придите нами правити» хоть кто-нибудь, хоть немцы, хоть шведы, хоть американцы.

    Мне уже не один раз приходилось слышать о том, как дети расспрашивают у своих родителей о Советском Союзе.

    Вопросы, конечно, самые простые: «А правда, что в Советском Союзе квартиры раздавали бесплатно и всем, кому надо?», «А правда, что что Там безработицы не было?», «А правда…?», «А правда…?», «А правда…?». И взрослые, те, которым сегодня за сорок и, особенно, те, кому за пятьдесят, отвечают на эти вопросы, расплывшись в добрых улыбках и мечтательно закатывая глаза так, словно они вспоминают торт со сливками или уху на закате, после удачной рыбалки да под сто грамм.

    А молодое наше поколение, которые уже и не дети, которые уже после институтов, которые уже во всю её свиную рожу увидели эту «новую» жизнь; которые бегают по нашим городам как «представители канадской компании» и предлагают к продаже набор никому не нужной чепухи; наши дети вспоминают услышанное от своих отцов и видят, что психи и клептоманы, с утра до ночи бубнящие им о «европейском выборе», врут им и обворовывают их повсеместно.

    Диалектика. Отрицание отрицания. Именно эта наша молодежь и отринет сегодняшнее сумасбродство, и новый Союзный Договор сделает неизбежным.

7

Комментарии

2 комментария
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр24 февраля 2018 г.+2
    Да, искусственный развал СССР, привел к откату в средневековый капитализм и ускоренной дегенераци ОПГ, захвативших власть в нацреспубликах, включая Россию. Но в 1917 году, куда более темный и неграмотный народ по сравнению с сегодняшним, отсидев три года в окопах, понял в чем его правда и изменил Мир, силой оружия и исторической справедливости. Сегодняшняя внутриполитическая ситуация уже подходит к отпущенному ей историей пределу прочности, и достаточно одной песчинки, чтобы обрушить народную лавину на шайку ОПГ и предателей. Молодому же поколению предстоит восстановить Союз народов, более величественный чем разрушенный СССР, учтя все допущенные в прошлом ошибки
  • Константин   Корнев
    Константин Корнев25 февраля 2018 г.
    Молодец автор.