Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Василий Волга. НОВОГОДНЯЯ УКРАИНА

  • Картинки по запросу Поздравления порошенко

    Для любого человека, въезжающего в Украину на автомобиле, (причем, не имеет значения с какой стороны – из Европы, Белоруси или России), внешний вид «Новогодней Украины» наводит растерянность и тоску. Кажется, что само Время здесь остановилось и рассыпалось.

    Отсутствие дорог, освещения, бордюров, темнота придорожных населенных пунктов, неожиданные (и в большом количестве) провалы дорожного покрытия, пугающие ударами амортизаторов по корпусу автомобиля, заставляют изо всех вглядываться в освещенную фарами темноту. Эту почти что апокалиптическую картину дополняют вдруг неожиданно появляющиеся фигуры плохо одетых людей, которые идут словно из неоткуда и в никуда. Идут параллельно дороге, по обочине, далеко между населенными пунктами.

    Столица нашего, еще недавно успешного государства, выглядит так, словно его покрыла жирная несмываемая пленка провинциальности. На все здания, заборы, переходы и мосты словно набросили грязные пыльные сети. Освещенный Крещатик положения не спасает, а усугубляет – от яркого света виднее грязь и явнее контраст со всем остальным Киевом и, тем более, со всей остальной Украиной.

    Сегодня Украина напоминает мне эмигранта-неудачника, который оставил свою Родину, где он раньше жил и работал и все у него было хорошо, но он постоянно слушал сказки о жизни в других странах – в америках каких-нибудь или европах, и всегда, слушая их, рисовал себе воздушные замки, представлял себе, что вот ему только и надо, что оставить свою Родину и уехать туда, в «цивилизацию», туда, где только и ждут его, и ведь он там был, ездил в тупоездки, и видел, как хорошо к нему там относились в ресторанах и вообще (!). И он уехал. Оборвал все связи. И какое-то время изо всех сил убеждал себя, что сделал он это правильно, что временные трудности пройдут, что его примут, что он будет равный этим «цивилизованным»… Но вот проходит уже четвертый год. И даже те кости, которые бросали ему поначалу «цивилизованные», сегодня ему достаются с большим трудом. Уже давно нет улыбок, нет радушия, есть презрение.

    История повторяется: «Блудный сын», рассказанный Христом; «Пер Гюнт», рассказанный Ибсеном; «Алхимик», рассказанный Коэльо.

    Украинцы, братья, с Новым Годом вас!
    Пора домой возвращаться. Пора избавляться от фантазий. Поматросила нас Европа и бросила. Пора возвращаться к себе. Пора восстанавливать Украину. 
    Никому, кроме себя самих мы не нужны.

2

Комментарии

2 комментария
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий1 января 2018 г.+1
    внаУкраинец Волга! Когда вы там перестали говорить "на Украине" и стали с вызовом "в Украине", вот тогда-то вам и не покатило. Срали вы на русский язык, срёте и чувства русского когда спецом коверкаете его. А что до несчастий- думаю вам так и надо. Вы ведь теперь нерусские. Так ведь Волга?
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий1 января 2018 г.
    Путин молодец! Порошенко не поздравил. Отлично! Значит и не поздравил вУкраину и всех остальных вУкраинцев)))