Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Уродливая система карго-культа

  • Вы не заметили еще одну особенность нынешнего режима? Эта власть помимо всего прочего "хорошего" сделала еще одно чудовищное деяние - она отбила у людей желание трудиться.

    Трудиться сообща, равномерно, с удовольствием, создавая и прекрасные вещи, и действительно нужные услуги.

    Вместо труда эта власть предложила людям либо же кровавое и безжалостное паразитирование, насилие и обман на всем, что можно, а желающих "поработать" либо направила штамповать оружие в неограниченных копиях, либо замордовала безконечным авральным и "вахтовым" так сказать, "трудом" по затыканию системных дыр в умирающей экономике.

     

    Подобный "труд" элементарно лишает трудящихся как чувства собственного достоинства, так и просто выбивает из оставшихся сил.

     

    В результате выросло поколение людей, презирающих обыкновенный простой созидательный труд, зато млеющих от некоей "удачи", как примитивные дикари, отправляющиеся на охоту.

    Но дикари и пираты не создадут никогда ничего, кроме каменного века, деградации и разрушения. И прискорбно, что какое-то время эти озверевшие дикари будут прыгать друг на друга, имея на руках высокотехнологичные приборы из совершенно другой цивилизации.

    И в конце концов, это их и угробит окончательно.

    Ибо разрыв фатальный...

3

Комментарии

1 комментарий
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский29 апреля 2018 г.+1
    Мало дураков среди "россиян", желающих добросовестно трудиться на капиталистов за похлёбку. Всегда удивляюсь, когда прихожу в Сбербанк, который понастроил тьму отделений практически в каждом мало-мальском посёлке РФ. Богатейшая организация, а платит девчонкам-операторам, нередко с высшим образованием, всего десятку деревянных в месяц. Отсюда очереди в филиалах, чтобы получить свои кровные, т.к. не хватает персонала на кассах по причине текучести кадров.