Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

В чём была жертва Христа

  • В чём была жертва Христа, если он был сыном всеведующего Бога и, вероятнее всего, знал, что после распятия с ним всё будет в порядке?

     

    Представьте себе, что вы из человека стали муравьём. Вы-то знаете, что вы человек и говорите об этом, но вас унижают и мучают. Каково это?

    Или есть необходимость в операции. Вы знаете, что это во благо, но ведь вам страшно, да и понимаете, что будет боль.

    Всемогущий Бог принизился, став человеком, приняв все наши тяготы жизни, а затем ещё и унижения, страдания, смерть – и всё это добровольно, ради нашего спасения. В этом и есть Его жертва – принять на Себя грехи всего человечества, пройти через всё то, что не присуще Его природе, и остаться навеки на 100% Богом и 100% человеком.

    Но какой смысл в том, чтобы предавать невиновного смерти за грехи виновных? Разве это, само по себе, не вопиющая несправедливость?

    Почему говорят о ходатайстве Христа за нас? Разве Бог Отец не любит людей, Его приходится упрашивать?

    Но если Бог любит грешников, почему бы Ему просто не простить их грехи, без всякой искупительной жертвы?Мы же, люди, можем прощать наших обидчиков, не требуя компенсации.

    Но это представление о разъяренном Боге, который все никак не успокоится и собирается ввергнуть грешников в ад, пока не отдаст на страшную смерть Своего Сына — разве оно не нелепо и не отвратительно?

    Вера в человеческое жертвоприношение, которое должно спасти людей от каких-то великих бед, свойственна самым диким и примитивным племенам.

4

Комментарии

5 комментариев
  • Василий Моков
    Василий Моков8 апреля 2018 г.+1
    У меня чисто житейский вопрос.А простил ли бог гитлера?
    • Андрей Громадский
      Андрей Громадский8 апреля 2018 г.+1
      В проявленном Космосе нет ни богов ни дьяволов, но наличествуют сонмы Великих Разумов, сознание которых земляне даже не могут оценить по причине того, что они ещё слишком малы. В Космосе никто никого не карает и не прощает: каждое существо судит само себя, у каждого "за пазухой" находится меч правосудия. Если энергетическая сущность человека не соответствует космическим энергиям, предусмотренным планом Эволюции, то они "автоматом" его утилизируют в соответствующей сфере планеты.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский8 апреля 2018 г.+1
    Краеугольный камень нынешнего псевдохристианства - это искупительная жертва Христа. Он якобы пострадал ЗА ГРЕХИ людей. Вот за то, что он пострадал за НАС, Его папа-Бог и простил все наши грехи?! На самом деле Христос пострадал ИЗ-ЗА кровожадного племени, представители коего отвергли Его Учение, предпочтя оставаться в Моисеевом законе. К слову, Моисей - исторический персонаж, не умевший читать и писать, эти законы не писал. Их придумали раввины, чтобы держать свой народ в страхе пред их племенным божеством Иеговой. Конечно, Иисус, названный Христом, знал, что его распнут, но пошёл на эту жертву для того, чтобы люди запомнили его Учение и понесли в мир. Ведь земляне признают своих выдающихся людей после того, как их растерзают. Такова психология землян. Нынешнее "христианство" не имеет ничего общего с Учением Христа. Т.к. краеугольным камнем Его Учения были основополагающие законы Космоса:
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский8 апреля 2018 г.+1
    Закон Кармы и Закон Перевоплощения. Эти два Законы были выхолощены из Библии в 6 веке н.э. на одном из вселенских соборах.
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко8 апреля 2018 г.+1
    Творец есть, но люди придумали разные веры и обряды. Мы думаем что мы много знаем. На самом деле очень мало. Вдумаемся хотя бы что такое пищевая цепочка или гибель семян растений, икры рыб. Страшно безжалостно это всё и понять законы природы(Бога) руководствуясь человеческими понятиями о справедливости нельзя. Но ведь всё таки есть у человека совесть и он приходит на помощь другим рискуя жизнью. Даже у животных есть межвидовая помощь. Есть красота, есть совесть, добро. Да будет воля твоя.