Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Господа, а нужны ли нам такие дорогие слуги?

  • Я ТВОЙ СЛУГА!

    Депутаты, сами себе принимая столь многочисленные льготы, со всей очевидностью демонстрируют избирателям свое привелегированное положение, когда многие еле-еле сводят концы с концами….

    Обратимся к сухим цифрам:

    Обеспечение деятельности Государственной думы в 2018 году обойдется бюджету в 10,69 млрд руб.

     

    По сравнению с минувшим годом расходы на палату выросли на 829,2 млн руб., или на 8,4%, указано в смете.

    Если поделить указанную сумму на 450 депутатов, получаем что на каждого народного избранника в год тратим около 24 млн. рублей.

    Куда идут эти деньги?

    1.Заработная плата депутатов регламентируется законодательством и в 2017 году составила около 360 тысяч рублей в месяц. (С различными надбавками и премиями до 400 тыс.)

    2.Оплачиваемое жильё в Москве;

    3.Бесплатный транспорт (авто-, авиа-, железнодорожный, морской);

    4.Компенсация расходов на мобильную связь;

    · Депутату предоставляется такая льгота как государственное страхование здоровья, а для лечения депутатам и членам их семей предлагаются спецполиклиники и больницы, а также санаторно-курортное лечение.

    · Отпуск у народных избранников составляет 42 календарных дня.

    · Предполагаются пенсионные надбавки . При стаже работы в Госдуме до трех лет пенсия составляет 55% от зарплаты (базовая часть 81 500 рублей), при стаже свыше трех лет – 75%.

    Не хилая такая пенсия, да? 5 лет отсидел в госдуме, и пенсия у тебя около 200 тыс. в месяц…..

    Попробуем разобраться, зачем нам именно 450 депутатов? Почему не 120 или, к примеру, не 890? Я не знаю и точной информации не нашел.

    Предполагаю, что количество депутатов должно быть привязано к количеству населения страны, а именно, к количеству субъектов РФ.

    По состоянию на 2018 год таких субъектов Российской Федерации насчитывается 85 единиц, и все они являются равноправными. Логично было бы взять по 2 человека от каждого субъекта и получить 170 депутатов госдумы РФ.

    Сразу получаем экономию более, чем в 2 раза при прежней эффективности.

    Если пойти дальше,логично было бы привязать зп депутата к минимальной по стране и к эффективности работы ( к примеру, зп депутата = мин. ЗП * 10 * KPI).

    KPI расчитывается от количества внесенных ( принятых) законопроектов, голосов за и т.п.

    Вот так примерно было бы справедливо.

6

Комментарии

2 комментария
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов4 апреля 2018 г.+1
    У них столовая дешёвая , вот их и прёт туда стадом , да кормушка под боком .
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский5 апреля 2018 г.+1
    Самый лучший вариант экономии госсредств - это упразднение Думы и Совета Федерации, которые представляют собой пятое колесо в телеге. Совершенно декоративные структуры, которые наносят народу РФ ощутимый моральный и экономический ущерб и сильно затрудняют управление страной.