Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Патриотизма нет и не будет..

  • Многие люди в нашей стране до сих пор считают своим Отечеством ту страну, в которой они родились и которой за последние 25 лет остаются верными, это Советский Союз.

     

    Страну, где люди готовы были жертвовать многим, вплоть до своей жизни, ради государства. А что сейчас?

    Воспринимать историю, как неугасимый, не динамичный, не эсхатологический конфликт между англо-саксами и славянами, это некоторым образом мракобесие.

    Интерес Запада к этому большому участку суши имеет совершенно прагматический характер.

    Западу, не абстрактному западу, а западной буржуазии, западным империалистам из совершенно конкретных стран, представляющих совершенно конкретные транснациональные корпорации, интересны, в первую очередь, природные и человеческие ресурсы.

    И, конечно, интересна ликвидация фактора постоянно угрожающего их национальной безопасности - ядерного оружия, которое ещё пока дееспособно в России.

    Вот эти вещи для них актуальны. А вот стереть русских с лица Земли, распрямить хромосому какую-нибудь, потому что русские по библейским канонам противоположны их манихейскому миру, это всё ерунда.

    Они точно также ведут себя в Латинской Америке, это не значит, что они инков пытаются со свету сжить. Нет, конечно же.

    Компанию Юнайтед Фрутс интересуют всего лишь банановые плантации в Доминиканской республике. Их интересует ПРИБЫЛЬ!

    Нам нужно понимать, что не Запад и Россия, а Запад ВНУТРИ России.

    И он не в каких маленьких отдельных НКО, не в каких то нагноениях, которые можно выдавить на обратной стороне луны, не об этом речь.

    Запад вошёл в Россию, так же, как вошёл Гитлер на территорию Франции в 1940-ом году. И запад никуда из России не делся. Ничего после того, я повторяю это снова и снова,что произошло в 91-ом году не изменилось!

    Доминирует западное сознание, если под западным сознанием мы понимаем буржуазное сознание. Доминирует в средствах массовой информации, потому что владеет средствами массовой информации.

    Запад определяет ВЕСЬ уклад нашей жизни.

    И то перерождение массового сознания, ведь большинство у нас советские люди, просто многое из того, что преподавалось в школе и институте они не помнят и тогда воспринимали не всерьёз, но жизнь заставляет это освежать в памяти, вот вся эта инерция советского воспитания растворяется сегодня под воздействием новой буржуазной действительности.

    И спрашивать: А куда же делся патриотизм? Абсурдно! Он туда и делся. Он спущен в унитаз в Ельцин-центре. В золотой унитаз Ельцин-центра, построенного олигархами, которыми наплевать абсолютно на кровь и страдания людей Донбасса.

    Это печально, это не приятно, но выдавить это из себя НЕВОЗМОЖНО. Произошло изменение основы, базиса бытия, вместе с этим базисом неизбежно и закономерно меняется сознание.

    И вот это сознание не поправить просто так, не коснувшись базиса, то есть экономических отношений. То есть того, что было сделано в 92-ом, 93-ем, 94-ом и так далее годах.

    Не коснувшись вопроса о собственности, которая перестала быть общественной, перестала быть народной, а советская власть и диктатура пролетариата всё это уничтожено. Нет этих составляющих, нет и патриотизма.

    И каждый будет радеть исключительно за себя, и каждый будет думать о собственном гешефте, о собственном кармане и о собственной жизни, в конце концов.

    Потому что, объяснить ради чего ещё в противном случае ты должен чем-то поступиться, если всё равно табачок у этих больших людей оказывается врозь с народом.

    Если ежедневно, постоянно демонстрируются примеры того, как самые сильные, самые ответственные, те, на кого, казалось бы, необходимо равняться, те, кто сегодня занимают позиции в сталинском государстве, принадлежавшие его наркомам, 30-40-летним бессребреникам, уходившими из жизни, оставляя после себя два с половиной рубля и дырявую шинель.

    Вот сегодня эти позиции занимаются совершенно другими людьми. Эти люди ПРЕДАЮТ ПОСТОЯННО.

    Кого можно замотивировать ради таких людей жертвовать жизнью?

    Жители иркутских сел обратились к начальнику регионального ГУ МВД Андрею Калищуку с жалобой на долгое отсутствие продуктов первой необходимости. Иркутяне просят проверить, как районная власть распорядилась деньгами, выделенными из местного бюджета на завоз продуктов, сообщает «Байкал Инфо». «Во всех магазинах отсутствуют мясные и рыбные консервы, мука, сахар, соль, крупы, макаронные изделия, растительное и сливочное масло, овощи-фрукты, молочные изделия. Уже больше месяца мы вынуждены заказывать продукты из Иркутска и Киренска и провозить их в багаже пассажиров, летящих к нам авиатранспортом... В первую очередь страдают дети, которые лишены полноценного питания», - говорится в обращении жителей Катангского района к начальнику ГУ МВД. Предприниматели завозят продукты партиями на самолёте, люди занимают очередь в магазины. Жителям приходится стоять на морозе по несколько часов, иногда даже случаются драки, сообщает газета «Правда Севера». Также в письме сообщается, что недобросовестные бизнесмены завозили в села продукты с наценкой, что привело к голоду. *****************************

    СМИ постоянно звучала мысль, что Запад затеял всю эту историю с олимпиадой, чтобы расколоть наше общество.

     

    Идиоты! Страна расколота уже с 91-го года. И жива она ещё потому, что остались ещё на просторах пока ещё огромной страны советские люди.

    Которые за копейки и с надеждой, которой остаётся всё меньше и меньше после после таких демаршей нашей буржуазной элиты, каждый день вкалывают на разрушенных предприятиях, в остывших цехах и лабораториях, в полуразрушенных школах.

    В то время, как наши спортсмены миллионеры при поддержке чиновников, так пытающихся примостить свою пятую точку на задворках капитализма, отказываясь от символов России, предают этих бывших советских людей.

    Но нужно понимать, что это воспринимается, как предательство, потому что доярки, шахтёры, учителя, да и ведущий программы "Время покажет" на Первом канале Артём Шейнин, они все ещё СОВЕТСКИЕ люди.

    Если бы по заветам Егора Тимуровича Гайдара они встроились в рынок, ничего бы их не возмутило. Ну поехали и поехали. Каждый сам за себя и выкручивается, как может.

    Они думают теми категориями, которые были в Советском Союзе, в частности, категориями уважения к стране и справедливости.

    Но эти категории не применимы в буржуазном обществе, где должна быть прибыль. Регулярная прибыль. И вот уже Первый канал, что будет транслировать олимпиаду.

    Как вчера плакала Иоланда Чен, что нельзя бойкотировать, что мы потеряем спорт, нас отовсюду выкинут и т.д. Потеряют только конкретные спортсмены конкретные контракты. 

    А что потеряет детский спорт? Что потеряет рабочий завода "Трансмаш" в городе Белёве Тульской области?

    Для Советского Союза участие в олимпиадах было необходимой составляющей внешнеполитического курса.

    Таким образом в глазах всего прогрессивного человечества Советский Союз демонстрировал, что модель общественно-политического устройства, которую советские люди для себя избрали, настолько эффективна, что позволяет в экономике, в культуре, в литературе и в спорте достигать высочайших достижений.

    Потому что молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почёт. Потому что спорт был массовым. Потому что в каждом дворе был бесплатный хоккейный корт. Потому что советские люди были по-настоящему физически здоровы.

    Поэтому для СССР медали на олимпиадах было делом двадцать пятым. И даже лишение Советского Союза права участвовать в олимпиаде по крупному для спорта и здоровья советского народа ничего не изменило.

    А сегодня, в нашей ситуации, картинка ровно противоположная. У нас медали олимпиады являются таким антидепрессантом, таким кардиостимулятором.

    Это способ гаснущее национальное самосознание, расплывающуюся гордость каким то образом простимулировать. Такой анаболик своеобразный.

    Здесь уже было написано, что наши международные партнёры прагматичны. Никого они не хотят унижать, они хотят вытеснить.

    В данном случае, хотят вытеснить Россию с шикарно растущего спортивновного рынка. А Россия на этом рынке большой игрок.

    Дальше они будут забирать наших спортсменов. Можно перечислить десяток хоккеистов, о которых в России даже не слышали, но они благополучно сидят на контрактах в НХЛ.

     

    Кстати, американцы по нашей стране ищут не только спортсменов, но и просто умных, талантливых людей на разных ярмарках вакансий, проводимых при поддержке американского правительство.

    И всё это, повторюсь, не с целью нагадить кому то. Цель их - прибыль!

    Бизнес, как говорится и ничего личного.

    Ну и народ уже веселиться... С грустью... А что делать?

    Россия — нейтральная наша держава, 
    Россия — нейтральная наша страна. 
    Нейтральная воля, нейтральная слава — 
    Твоё достоянье на все времена!

    *************************

    То, как выглядит американский патриотизм, который нам активно навязывают в голливудских фильмах, очень хорошо проиллюстрировала война во Вьетнаме.

     

    Когда тысячи и тысячи американских студентов, а в то время был восстановлен призыв, если помните, искали убежище за канадской или мексиканской границей.

    И это можно понять, потому что это была империалистическая война. Если засунуть себя в шкуру американского патриота в каком-нибудь 67-ом году, то получается, что все эти студенты отказывавшиеся идти убивать вьетнамцев - предатели.

    Они малодушные трусы. Такие же, как, например, Эдвард Сноуден малодушный трус и предатель. Его же в стране развитого империализма все называют предателем.

    А если поставить себя на место какого-нибудь призывника в гитлеровской Германии в 30-е годы, вот как человеку себя вести?

    С одной стороны, интересы твоего народа завтра пойдут эшелоны с гробами с Восточного фронта. И это будут твои соседи, твои родственники, их убивает русский Ваня, там где-то под Сталинградом.

    С другой, что же ты не должен присоединиться к войне немецкого народа за его светлое будущее? Как себя вести?

    Так вот, какое отечество, такой и патриотизм.

    И то, что где-то поднимается на флагштоке американский флаг, разумеется, как часть информационной войны против Советского Союза, все эти картинки нам преподносились, а мы смотрели с высунутым языком и нам казалось, что это и есть настоящее.

    Нет не Зоя Космодемьянская, читающая перед смертью стихи с эшафота, нет не она патриотизм.

    Патриотизм - это персонаж, который возле своего хорошо постриженного участка развешивает американские флаги и по утрам поёт гимн, положив жирную ладонь на левую грудь. Да это патриотизм.

    Но самом деле патриотизм разный. Патриотизм сытого брюха, патриотизм американского обывателя, который, поднимая американский флаг, на самом деле приобщается вот к этому жестокому мировому порядку.

    К этой ситуации, когда страданиями простого вьетнамца, простого ливийца, простого украинца, простого русского, простого гватемальца, бразильца, аргентинца, оплачивается его, американца, ежедневное потребление.

    И в этом потреблении простой американский пролетарий, являющийся, на самом деле, паразитом, живёт, как рыба-прилипала, за счёт того, что удалось награбить главному хищнику, главной акуле.

    В этом происходит единение рабочего и капиталиста, потому что они вместе участвуют в ОГРАБЛЕНИИ мировой периферии. И тоже самое происходило в Германии.

    Но самом деле, такой патриотизм в зародыше является синонимом фашизма.

    Термин "солидаризм", который у нас распространён, мы часто говорим о солидарности пролетария и эксплуататора, рабочего и капиталиста, солидарность в ограблении других рабочих и может других капиталистов, этот солидаризм и есть Муссолини.

    Это и есть в эмбриональном виде то, что в последствии 22 июня 41-го года пересечёт границы Советского Союза. Поэтому надо бежать от этого принципа солидарности!

    И когда нам говорят, что у нас ОДНО с олигархами Отечество и мы должны защищать его также, как американцы.

    И если американцы на свой флаг пускают слюни, будь это Билл Гейтс или простой труженик обанкроченного детройского завода, то и мы в Пикалёво, в Волгограде или в Иркутстке должны демонстрировать такое же единение между толстым и тонким.

    Такого не бывает!

    И в Советском Союзе такого не было!

    Именно поэтому, Советский Союз 9 мая 1945 года водрузил красный флаг над Рейхстагом!

1

Комментарии

2 комментария
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов5 января 2018 г.+2
    Причина всего происходящего в том , что Президент и его личное Правительство , более 20 лет , своей политикой разобщила всю страну, пытается расчленить всю страну на куски , слова порядочность , уважение , братство убрало из лексикона народов . Мораль и достойное поведение вытравило из нашего общества . Всё это в совокупности и привело к тому, что имеем.
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов5 января 2018 г.+2
    Как красиво , громко и внятно звучит - Советский Союз , 9 мая 1945 года , водрузил красный флаг над Рейхстагом !