Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Всех, кто ходит голосовать, надо сечь розгами. Загодя

  •     - Вась, а Вась, ты же обещал на мне жениться.

        - Мало ли что я на тебе обещал...

    Накануне каждых думских и президентских выборов замечаю, что у определенной части нашего населения начинается острый приступ аппендицита головного мозга. С пеной у рта нам доказывают, что в урочный день надо обязательно идти к избирательным урнам, "иначе твой голос  припишут "Единой России". Припишут и так.

    В первый раз я сказал себе: "Прощайте, выборы российские" 21 сентября 1993 г., когда вечно пьяный Ельцин подмахнул антиконституционный указ № 1400 о разгоне системы Советов, за что автоматически лишался президентский полномочий. Что и зафиксировали Конституционный суд В.Зорькина и Верховный Совет РСФСР Р.Хасбулатова. Однако по пьяному ельцинскому указу  и я переставал быть депутатом нашего горсовета. Но мы тогда работали на бескорыстной основе.

    Второй раз я сказал: "Прощайте, выборы российские!" 29 сентября 93-го, когда уже отрешенный от власти Ельцин подмахнул нелегитмный указ о создании Центризбиркома. 4 октября он расстрелял из танков законно избранный парламент и узурпировал в России всю власть.

    В третий раз я сказал: "Прощайте, выборы российские!" 23 декабря, когда узурпатор поставил Центризбирком на довольствие в Управделами президента, то есть фактически подчинил его себе. Из этой кормушки члены ЦИКа черпают за наш счет все жизненные блага: министерские оклады и премии, квартиры и детсады, льготный госстаж для выхода на пенсию, лечение в ЦКБ и кучу других льгот и привилегий.

    И о какой тогда, пардон, независимости ЦИКа можно говорить? Его задачей изначально было воспроизводство существующей власти в неизменном виде. С тех пор я на выборы не хожу, потому что невозможно выиграть в наперстки у государства-наперсточника. Напомню лишь, что голосовать - наше право, а не обязанность.

    За кого бы вы сегодня ни голосовали, 67-летняя главбабка ЦИКа, которая вертится возле Путина 20 лет, всегда объявит нужные ему цифры. Для того он ее и поставил во главе этой своей счетной конторы. Для них главное - наша явка. Если при всех накрутках явка на выборах Собянина 30%, то волю москвичей он никак не представляет и не выражает.

    Почему Россия не Америка? Потому что у нас итоги выборов всегда известны задолго до самих выборов. Их можно объявлять за неделю - большая бы вышла экономия средств. "Победители" известны наперед: всегда Путин и "ПЖиВ". Для чего же они проводятся? Для "распила бабла". Так, на сентябрьские выборы в Госдуму предусмотрено отвалить свыше 16 млрд. руб. Всем хватит. 

    Меня другое много лет занимает: отчего наш многострадально-доверчивый народ все время верит несбыточным обещаниям кандидатов и ходит на выборы? Его обманывают, а он ходит. Ему уже и пенсионный возраст вздрючили, и пачками репрессивные законы обрушивают без всяких обещаний, а он все ходит. Чего хочет добиться, голосуя на пеньках, лавочках да в сортирах?

    Даже самая последняя путана требует интимной обстановки...

1

Комментарии

6 комментариев
  • ANT  74
    ANT 7420 мая 2021 г.+1
    Правильно-правильно, Василий, так их, собак! за поход на выборы - сечь розгами, за поход на митинг - сечь нагайками... И вообще пора уже цитирование Конституции к акту экстремизма приравнять - отпишите Валентине Терешковой - пусть она со товарищи ужо похлопочут... Научили ж клятыкамуняки "новую нефть" читать - а депутатам от партии власти теперь сплошное мучение )))))))))))
    • Василий Туманов
      Василий Туманов20 мая 2021 г.+3
      Мерси за отклик, ANT 74. Понимаю ваш праведный гнев. И даже через экран планшетника чую, как кипит ваш разум возмущенный. Только, мон шер, участвовать в путинском шоу "выборы без выбора" и ходить на далеко не безопасные митинги это далеко не одно и то же. Первое укрепляет режим, второе расшатывает. За итоги выборов в 2016,2018 Путин тайным указом наградил орденом свою наперсницу Памфилову. За второе - дал 3,5 года Леше Навальному. Знакомый дипломат из Африки приехзал. Так там, говорит, в одном племени блогера без соли съели только за то, что он не читал комментируемых статей. Ну людоеды же, чего с них взять. Верно?
      • ANT  74
        ANT 7422 мая 2021 г.
        Итак, продолжим : кто сказал, что митинги расшатывают режим? Митинги на даный момент есть лишь средство для фильтрации общества на благонадёжных и смутьянов. Чего реально смутьяны добились митингами- где Кремль видя народное недовольство превсемилостивейше пошёл на попятную себе во вред - можете списочек опубликовать?
    • Василий Туманов
      Василий Туманов20 мая 2021 г.+3
      Терешкова не в моем вкусе. В моем вкусе Джина Лоллобриджида и Брижит Бардо. Помню, однажды в детском саду, чтобы мы не орали, няньки рассадили нас по горшкам и начали крутить нам комедию "Бабетта идет на войну" с ней в главной роли. Не доводилось смотреть? А "Укрощение строптивого" с Орнелой Мути? Ну что вы... Партнером у нее был легендарный Адриано Челентано
      • ANT  74
        ANT 7421 мая 2021 г.-1+1
        В детском саду был кинопроектор? О-хре-неть, внутри стен Кремля тот детсад вестимо был..
        • Дмитрий Тим
          Дмитрий Тим21 мая 2021 г.+1
          У одного моего одноклассника дома был. :) Как-то на его дне рождения (под конец 70-х) он крутил мультик "Шпионские страсти", который почему-то по ящику не показывали. :)