Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

«Хотите всплеска педофилии — отдайте школы под охрану Золотова»

  • Неделю назад страну потрясала ужасная трагедия в Казани. 19-летний отморозок Галявиев пришел в свою бывшую гимназию и открыл из ружья стрельбу по ребятам. Убил 7 учеников и двух учительниц. Он схвачен и арестован судом на два месяца. Идет следствие.

    Обозреватель "Отчизны" Герман Лопатин попросил нашего постоянного автора - зам.главного редактора еженедельника "Патриот" Александра Головенко прокомментировать кровавую драму. В чем причины случившегося?

    - Вот как раз о  причинах мы говорить сейчас не можем, хотя вопросов море, - ответил он. - Убийцу с месяц будут обследовать в Центре психолого-психиатрической экспертизы им. Сербского. Надо Путину - признают невменяемым. Не надо - объявят психически здоровым. Он же у нас главный "решала" в таких делах. В Казань разделить горе родителей убитых школьников он не полетел. Это же не на показушный  хоккейный цирк на льду в Сочи мчаться. Давайте  дождемся окончания следствия и суда.

    - Вам не показалось, что в СМИ как-то многовато сочувствия к этому выродку? Он-де был и успевающим учеником, и хорошим студентом.

    - Хорошо, что и вы это подметили. Да идет просто героизация подонка.

    -  Чтобы впредь избежать подобных трагедий, предлагают перевести школы под охрану Росгвардии. Ваше мнение?

    - Вы сами-то давно заглядывали в школу? Давно? А я бываю. И как член родительского комитета, и как журналист. Более 15 лет пробиваем пристройку к нашей Архангельской средней сельской школе им. А.Н.Косыгина. Три главы района нам ее обещали и КЭЧ г. Москвы. 40 млн. рублей под нее разворовали, но нет даже фундамента. Потребность в расширении школы с годами только растет. Она была построена в 1965 году по прямому указанию Алексея Николаевича и рассчитана на 130-150 учеников. А сегодня в ней уже их 400.

    - Почему такой рост в вашем небольшом поселке?

    - Потому что вокруг "оптимизация" школ и медицины и потому что от детей "гастеров" директор не может отказаться. У губернатора Подмосковья Воробьева все нет денег. При этом миллиард рублей из налогов жителей области он запросто незаконно отвалил министру обороны Шойге на строительство церковного монстра в парке "Патриот" в 55 км от Москвы. Вы знаете, что такое вторая смена для второклассников и их работающих матерей? А я знаю. Хорошо, если есть бабушки, а если нет, то это караул.

    - Ну и улучшили бы охрану вашей школы гвардейцы генерала Золотова?

    - Отдать школы под охрану его "костоломам" было бы самой дурной затеей, которая может  присниться только в страшном сне. Он что - педагог и психолог? Он Ксюшу Собчак в школу водил и кем она выросла и стала? С 2017 г. его мордовороты "винтят" школьников и студентов на Тверской, которые по призыву Навального выходили на марши протеста против коррупции. Тащили их, как бараньи туши, в автозаки и везли в участки. Потом в суды. Там всем схваченным выписывали штрафы.

     - Это ноу-хау мэра Собянина. При Лужкова захватов ребят и штрафов не было...

    - Собянин много чего натворил. Четыре года в Росгвардии насаждалась ненависть к ребятам, а теперь вы  хотите, чтобы ряженые под "космонавтов" ОМОНовцы еще и в школы пришли? Здрасьте. Это же "благодаря" им родился горестный мем: "Дети - запрещенная в России террористическая организация".

    В школах на переменах по лестницам снуют старшеклассницы в коротких юбках и обтягивающих блузках. Одно дело - когда на них равнодушно смотрят ЧОПовцы пенсионного возраста. И совсем другое - когда на эту "клубничку" придут похотливо взирать "гвардейцы кардинала", у которых уже никаких тормозов. Поэтому отвечу так:

    "Если хотите в школах всплеска преступлений на почве педофилии - отправьте туда амбалов Золотова".

                                                                                Беседу вел Герман Лопатин.

-3

Комментарии

4 комментария
  • Василий Туманов
    Василий Туманов19 мая 2021 г.+4
    Никто за 4 года разгона молодежных акций протеста в Москве и других городах не объяснил: "Почему в 14 лет паспорт получать можно и нужно, а на демонстрацию нельзя"? В Конституции нет "согласованных" и "несогласованных" митингов. Есть право людей мирно и без оружия собираться на демонстрации, митинги, шествия, пикеты. А если Путин приказал сажать пацанов за "пластиковые стаканчики", то это говорит только о том, какой у нас "гарант" 20 лет сидит в Кремле
  • Татьяна Татьяна
    Татьяна Татьяна19 мая 2021 г.+1
    "В школах на переменах по лестницам снуют старшеклассницы в коротких юбках и обтягивающих блузках" - тоже мне, проблема. Введут православно-мусульманский дресс -код. Найдут себе заделье - длину юбок измерять.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов19 мая 2021 г.+3
      Все СМИ написали про учительницу английского Эльвиру Игнатьеву, которая заслонила собой ребят и была убита первой. "Новые Известия" считают, что Путин должен посмертно присвоить ей звание Герой России. А Песков говорит, что Путин не хочет. Скоты оба
    • Василий Туманов
      Василий Туманов19 мая 2021 г.+3
      Как будто "НИ" не знают, то вместо Путина двойник, а звание Героя стоит больших денег. Его запросто могли купить и Кадыров и "киндерсюрприз" и Чемезов.