Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Мэрия выгнала головотяпа, украсившего Москву "флагами власовской армии"

  • Лучший прикол "Панорамы" с начала года, я считаю. Они нас читают, мы - их.

                                 -   -   -

    Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился провести служебную проверку в отношении чиновника, по распоряжению которого в городе накануне Дня Победы были развешаны флаги, цвета которых напоминают триколоры коллаборационистской Русской освободительной армии генерала-предателя Андрея Власова.

    На то, что незадолго до 9 мая на улицах Москвы появились бело-сине-красные триколоры, напоминающие знамёна власовской армии, обратили внимание неравнодушные граждане. Фотографии таких украшений заполнили социальные сети, вызвав шквал гневных комментариев со стороны ветеранов. Администрация города вынуждена была отреагировать отстранением от дел чиновника, ответственного за украшение города, и инициацией в отношении него служебной проверки по факту реабилитации нацизма..

    «Мы не для того били власовскую гадину, чтобы потом их прапора развевались над нашей столицей. Чиновник, решивший это сделать, плюнул на могилы своих предков», - пишет возмущённый пенсионер из Москвы Пётр Т.

    «Сначала имперские флаги Японии во Владивостоке, а потом власовские тряпки у нас. Что дальше? На Родину-Мать повесят свастику? Я требую, чтобы власти строго наказали того, кто это сделал», - пишет Елена Ж. из Волгограда.

    По факту случившегося возбуждено уголовное дело о реабилитации нацизма.

    https://panorama.pub/news/meriya-moskvy-privlechyot-k-otvetstvennosti-chinovnika-ukrasivshego-gorod-flagami-napominayushhimi-flagi-vlasovskoj-armii
     

    ПО ТОМУ ЖЕ ПОВОДУ... Куда ты мчишься, Россия, если твой неслуживший министр обороны - бывший прораб, "герой на трупах" не имеет никакого военного образования и занялся храмостроительством? Если изменил воинской Присяге СССР, делу взрастившей его КПСС, ударился в мракобесие и стяжательство?


    Россия - по Конституции светское государство, правопреемник Союза, а в казармах батюшка с крестом и кадилом главнее командира. Главпоп РПЦ на военной коллегии Минобороны - это что? Для чего его зовет бывший инструктор Красноярского крайкома партии по атеизму? МБР, танки и самолеты они "освящают". Твою дивизию...

-2

Комментарии

2 комментария
  • Зря спешил
    Зря спешил10 мая 2021 г.
    Флаг Франции? Сигнал "Танго"?
  • пётр петрович
    пётр петрович10 мая 2021 г.+3
    Не понял юмора. Флагом власовской армии служил имперский флаг РИ. Ныне он является государственным флагом РФ. Что же это упоминание того,что флаг РФ это власовское знамя коснулось только безобразия с вертикальным размещением полос? А если горизонтально разместить полосы, то уже нет? Так вот. Во время парада власовцев во Пскове в 1943-ем году флаг этот они несли также, как и вчера на Красной площади перед нашим знаменем Победы. С горизантальным расположенными полосами. .