Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Вранье Путина про отсутствие пенсий у работающих пенсионеров в СССР

  • Вадимир Путин "славен" своими набросами в адрес СССР. То про советские галоши байку расскажет, то загадку про электричку, пахнущую колбасой задаст.

    В этих набросах на свою бывшую Родину он, конечно, несколько уступает своему своему другу и соратнику по борьбе с памятью о советском прошлом — Дмитрию Медведеву.

    Тот вообще регулярно отливал в граните свои "перлы". Видимо, долгое общение с ним передало Путину очередную ложь про СССР, касающуюся пенсий работающим пенсионерам. Ранее тоже самое воспроизводил Медведев.

    На пресс-конференции Путину задали вопрос про индексации пенсий работающим пенсионерам. Путин же в ответ привычно перевел стрелки на СССР, где, по его мнению, пенсий работающим пенсионерам не платили вообще.

    Тут наш, а точнее их "германский агент" крупно спалился. В СССР пенсии работающим пенсионерам платили. Сперва это делали на основе законов 1956-го и 1964-го года, где право работать и получать пенсии распространялось на 4 группы пенсионеров:

    Работающие пенсионеры по старости, получающие пенсию на основаниях, установленных для рабочих и служащих, подразделяются на четыре группы.
    К первой группе относятся работники, перечисленные в определенных разделах и подразделах списка № 1 производств, цехов, профессий и должностей, работа в к-рых дает право на гос. пенсию на льготных условиях и в льготных размерах (напр., занятые на подземных работах) и нек-рые др. в соотв. с пост. Совета Министров СССР. Им пенсия выплачивается полностью, без учета заработка, независимо от его размера.
    Вторая группа получает пенсию полностью, однако ее размер вместе с заработком не может превышать 300 руб. в мес.


    И так далее. Подробнее тут. У меня дед, будучи пенсионером продолжал работать в колхозе и получал при этом и пенсию и зарплату.

    Ровно об этом же говорит Постановление Совета министров СССР от от 03.08.72 г. №590 (ред. от 30.01.88) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИЙ":

    163. Пенсионерам по старости и по инвалидности (кроме инвалидов I и II групп из числа военнослужащих), работающим на предприятиях, в учреждениях, организациях в качестве рабочих или служащих, пенсии выплачиваются профсоюзными организациями по месту работы через администрацию предприятия, учреждения, организации за счет взносов на социальное страхование.
    Пенсии работающим пенсионерам выплачиваются на основании поручений органов социального обеспечения.

    Подробнее тут.

    В общем, и тут Владимир Путин облажался. Вообще им с Медведевым давно пора методички про ужасный СССР выкинуть. Это ничего, кроме раздражения, в народе не вызывает.
    Тем более, если так грубо клевещешь на СССР по такой теме, как пенсии. И это после того, как сам поднял пенсионный возраст, заморозил на много лет накопительную часть пенсий. И вот теперь, ложно ссылаясь на СССР, отказываешься индексировать пенсии вынуждено работающим в условиях падения доходов пенсионерам.

     

    P.S. Путину, как ни старается, не пережить того ветерана, который жил в СССР и знает, какая на самом деле это была жизнь. С бесплатными квартирами, медициной и образованием. Со стабильными ценами на продукты и товары и мизерной квартплатой. И вполне достойными пенсиями. Значит, ложь этого злобного клеветника все равно так или иначе будет опровергаться.

0

Комментарии

14 комментариев
  • академик Многоходов
    академик Многоходов18 декабря 2020 г.+5
    Сейчас у него вроде больше волос стало чем в 12 году? Как такое возможно?
    • Василий Туманов
      Василий Туманов19 декабря 2020 г.+3
      Дьякон Андрей Кураев: "Провал путинского двойника". https://diak-kuraev.livejournal.com/1901752.html. Божий человек врать не будет.
  • Василий Туманов
    Василий Туманов19 декабря 2020 г.+5
    Ув.ВВ! Читайте оппозиционного писателя и журналиста Юр.Мухина. Он постоянно пишет, что настоящего Путина нет уже лет 15. Его играют разные актеры, Удмурт, Якут и т.д. Они тоже выбывают из строя. Никто из Кремля Мухина на опровергает, а года 2 назад на Крещение его поддержал дьякон Андрей Кураев. Он написал что 19 янв. в крещенскую прорубь на Селигере окунался не верующий Путин, а какой-то сатанист, на него похожий. Не осенил себя крестным знамением, а обмахнулся "треугольником" слева направо. И вообще это было в студии "Мосфильма".
    • академик Многоходов
      академик Многоходов19 декабря 2020 г.+2
      Труп Путина обнаружили в Ленинградской обл. в 2011 году. Недавно прочитал. Я неверил, потому что мне душа Путина прилетала в 14 году когда я его сильно ругал. Теперь вот только понял, что душа живого человека не отделяется от тела. Умер настоящий Путин. Насильно или от рака- я не знаю. А может это я его магией убил?
      • ANT  74
        ANT 7419 декабря 2020 г.+2
        Когда Путин ни с того ни с сего начал чудить со стерхами да с амфорами - мне приходила в голову мысль, что на языке разведчика - это сигнал "работаю под контролем"
        • академик Многоходов
          академик Многоходов19 декабря 2020 г.+1
          Да какой он разведчик? Путин не за что так бы не делал, а двойник (московский артист) делает это с удовольствием. Он для лицедейства и родился. Ментальность другая. Вглядитесь в фото на верху, и сами ответьте на вопрос кто на фото- лицедей или разведчик?
          • ANT  74
            ANT 7419 декабря 2020 г.+1
            С другой стороны, лицедейство - неотъемлемая часть профессии разведчика.... Опять же, вот ежели непредвзято подумать - в чём смысл этих антисоветских ляпов в стиле чуть не баболеры? Пусть бурят, пусть удмурт, пусть тупо текст читает - но текст-то ему пишут вовсе не конченные дебилы, свято верящие в то, что все помнящие СССР давным-давно вымерли как в рынок невписавшиеся, и можно впаривать любую лапшу на уши.... Они не могут не знать, что в РФ полно людей, помнящих "как было в СССР" чуть ли не лучше чем "что было сегодня утром". Так в чём смысл? "Тупо позлить"?
            • академик Многоходов
              академик Многоходов19 декабря 2020 г.
              Путин- бездарный актёришка (которого никто не знал) а сейчас так вообще фамилию засекретили. И театральный актёр и разведчик- это большая разница. Неужели это не видите?
              • ANT  74
                ANT 7419 декабря 2020 г.+1
                Ну вот как сказать.... Видел я и актёров, видел и "настоящих кейджибишников"... И не возьмусь я здесь однозначно сказать, да и отписал же я, что не в персонализации "говорящей головы" дело вовсе, в другом вопрос, что мне интересен : какую цель преследуют эти "спичи о галошах".... "Геббельсятиной" "Его Высокообнуленчество" баловаться изволят, или.... что?
                • академик Многоходов
                  академик Многоходов19 декабря 2020 г.+1
                  "Путин" говорит по тексту, что ему дают его кукловоды. А вот кто такие у него кукловоды??? Помните самолёт из Америки забитый долларами на революцию 91-93 годов? ЦРУ это. Что здесь непонятного? Отсюда и гебельсятина Кремля. И она без кавычек.
                  • Василий Туманов
                    Василий Туманов20 декабря 2020 г.+3
                    Мухин дал снимок, на котором будто у Путина на на горле от операции.https://forum-msk.org/material/news/16884272.html
                • Василий Туманов
                  Василий Туманов20 декабря 2020 г.+3
                  Это шпана, ва не разведчик
            • Василий Туманов
              Василий Туманов20 декабря 2020 г.+3
              Это главный вопрос. В России миллионы, которые жили в СССР и могут сравнивать. Отсюда и путинобесие
              • ANT  74
                ANT 7420 декабря 2020 г.
                Не, ну понятное дело, что вероятность того, что это - НЕ "геббельсятина" - сотые доли процента....