Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

"Роскосмос" потратит 30 млрд на создание первого в мире орбитального храма

  • В Китае торжества и народные гуляния по случаю выдающегося успеха отечественной космонавтики: доставки в Республику лунного грунта.

    В середине ноября пресловутый Илон Маск уже без всякой помощи России и ее Байконура успешно отправил на МКС на своем "Драконе" четверых астронавтов НАСА. Лишаемся до полумиллиарда "зелени" в год.

    Однако ни одна космическая держава не содержит в штате Центра управления

    полетами духовника и не крестит свои ракеты перед стартом. Зато это прекрасно  делает отличник Университета марксизма-ленинизма при МГК КПСС и выпускник суперпартийного журфака МГУ Д.Рогозин. Каждое "изгнание дьявола" из небесной ладьи, по рассказам, - 140-170 тыс. руб.

    Но когда освященные ракеты падают, из недр РПЦ звучит божественный глас: "У вас руки не и того места растут".

    Между РПЦ и Минобороны существует Договор о сотрудничестве. По нему освящению подлежат и ракеты Стратегических ядерных сил. А святая сирийская девственница Варвара, коей, по преданиям, в 360 году папенька-язычник отрубил голову, получила должность небесной покровительницы РВСН. День ее памяти, по ходу пьесы, - 17 декабря. О подробностях можно справиться у рыцаря Мальтийского ордена С.Шойгу - члена КПСС с 1979 г. В новом храме Минобороны под Кубинкой он отвел великомученнице целый придел.

    Язвительных насмешек на эту тему не счесть. Вот одна из них - от сатирико-пародийного издания "Панорама".

                                               ------

    В России создадут и отправят в космос не имеющий аналогов в мире орбитальный храм. Об этом говорится в опубликованной Федеральной космической программе развития отрасли до 2024 года.

    Как отмечается в документе, храм создадут на базе экспериментального советского спутника «Эпсилон-К».

    Вместо отсеков для измерительной аппаратуры будет установлена мини-часовня — ее проектирование поручено ФГУП НПП «Православный космос», на эти цели выделено 750 млн рублей.

    Фотографирующий модуль заменят мощами святых — согласно позиции РПЦ, таким образом они будут «неусыпно следить с небес за всей Россией и миром».

    Отсеки орбитального оружия останутся на месте — Минобороны выделит 5 млрд рублей на доработку и производство соответствующих вооружений. Согласно публично доступной части технического задания, орбитальный храм должен иметь возможность уничтожать другие спутники и отслеживать движение баллистических ракет.

-3

Комментарии

2 комментария