Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Хорошо бы разыскиваемой Тихановской встретить Новый год в СИЗО

  • Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская дала интервью американскому еженедельнику New Yorker, в котором посетовала на слишком осторожные действия европейских лидеров, которые "оглядываются на Россию" и не могут прибегнуть к конкретным действиям в связи с ситуацией в Белоруссии.

    "Когда я была обычным человеком (!), я думала, что Европа настолько близка и велика, а ее лидеры настолько сильны, что они обязательно что-нибудь сделают, они не могли бы стоять в стороне. Теперь я вижу, что, хотя они выражали свою озабоченность, свою солидарность, на самом деле они ничего не могут сделать", — сказала Тихановская.

    Она объяснила, что на каждой встрече с лидерами европейских государств старается рассказать о конкретных случаях насилия и унижений в Белоруссии и показать фотографии избитых демонстрантов, чтобы продемонстрировать европейским политикам серьезность ситуации. Однако те встречают это с внешним спокойствием.

    Тихановская отметила, что "нет супергероя, нет мирового лидера, который властвует над Лукашенко. Когда звонит Ангела Меркель, он просто не отвечает. Он разговаривает только с Россией и Китаем".

    По мнению политика, Россия также очень осторожна в отношениях с Белоруссией. "Очевидно, что Лукашенко уйдет, это всего лишь вопрос времени. Может быть, нужен год. Путин — умный политик, и он должен понимать, что Лукашенко — политический банкрот", — полагает она.

    Экс-кандидат в президенты вновь призвала другие страны вмешаться и ввести санкции в отношении руководства страны, а также против крупных предприятий, таких, как "Нафтан", "Беларуськалий", "Гродно Азот".

    "Прекратить займы, закупки у них, поставки им ресурсов и деталей для оборудования. Мы подсчитали, что даже при полной остановке предприятий у властей хватит ресурсов на два месяца работы", — пояснила она.

    https://www.newsru.com/world/14dec202disappointed.html


    ОТ РЕДАКЦИИ "ОТЧИЗНЫ". Наша позиция отражена в заголовке. Говорить что-то еще о болтовне этой профурсетки просто время терять. Западные лидеры прекрасно видят, что в стремлении выпихнуть А.Лукашенко из президентского кресла проживающая в Литве беглянка-эмигрантка перешла "красную черту".

    Стала действовать уже не столько против него, сколько против своей страны. Предательство нигде не в почете, и Иуд собственного народа не любят нигде.

    Пусть теперь ей супергерой Байден помогает, который уже вроде прислал  приглашение.

-3

Комментарии

4 комментария
  • Антон Шаварихин
    Антон Шаварихин15 декабря 2020 г.+7
    Думаю,кухарке место у пшеков на кухне,а в Беларуси ей даже в СИЗО места не будет.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов15 декабря 2020 г.+6
      Батька не торопится с требованием к Литве выдать ее или с арестом по сценарию Жирика - выкрасть. Но работа идет. Скоро парламент РБ примет закон о нац.симолике и БЧБ флаги окажутся вне закона.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов15 декабря 2020 г.+8
      Представьте, что вы ходили на городскую свалку, набрали там всяких деталей и собрали из них маленький телевизор или комп. Потом приходит сосед и говорит: а теперь отдай это мне. Вот ведь что в Белоруссии происходит. В 1994 г Лукашенко получил огрызок СССР - настояющую свалку. И за 26 лет сделал из нее социальное государство. Это его родное детище. Как он может за здорово живешь отдать его путинским вексельбергам и роттенбергам? Никак
  • Aleks Best
    Aleks Best16 декабря 2020 г.+3
    Эта дурочка готова уже и под путина лечь лишь бы только ее на трон усадил /