Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

ВЦИОМ: большинство россиян за обязательное ношение масок

  • Социологи ВЦИОМ выяснили, что 88% россиян поддерживают обязательное ношение масок в общественных местах. 

    Об этом в Уфе в рамках Международной недели бизнеса — 2020 сообщил гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров, передает ТАСС.

    «К декабрю «ковидодиссидентство» и борьба за свободу самовыражения вопреки любой угрозе заразиться сильно пошли на спад. 88% поддержали требование обязательного ношения масок в общественных местах. Весной, я напомню, совершенно все выглядело иначе», — сказал Федоров.

    По данным на 7 декабря, 67% опрошенных считают ношение масок самой эффективной мерой профилактики заражения коронавирусом. На втором месте — мытье рук и использование антисептиков (30%). На третьем — ограничение контактов (27%).

-3

Комментарии

8 комментариев
  • Наталия  Шелухина
    Наталия Шелухина14 декабря 2020 г.+1
    Так вроде пандемия же уже закончилась!? "1 января прекращает действовать мораторий на штрафы и отключение услуг ЖКХ за неуплату. Он был введен из-за ограничительных мер во время пандемии коронавируса..." https://lenta.ru/articles/2020/12/14/changes/ Так зачем же маски-то?
    • академик Многоходов
      академик Многоходов14 декабря 2020 г.+4
      Вроде в новостной ленте Собакин продлил ношение масок до 15 января. Так что вброс про маски ну прям в струю.
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков14 декабря 2020 г.+2
    Пропаганда коронабесов делает своё чёрное дело. Тем более что она подкреплена штрафами и арестами. Если человеку каждый день твердить, что он свинья, то через месяц он захрюкает. Вот и захрюкал
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков14 декабря 2020 г.+6
    Верить ВЦИОМ может только полный идиот. ВЦИОМ выдает те цифры которые ему прикажут главари коронабесия
    • Василий Туманов
      Василий Туманов14 декабря 2020 г.+2
      Конечно.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов15 декабря 2020 г.+4
      Возьмите под небольшие проценты 1 млн. долларов или рублей. Закажите опрос ВЦИОМ, и он признает вас самым обаятельным мужчиной в вашем городе, в регионе, в отрасли, в России или даже в мировом масштабе. Рынок же. Много лет журналы "Форбс" (русс.ред) и "Тайм" признавали Путина "человеком года" и самым "влиятельным политиком". Но... пришел Трамп и спектаклю пришел конец.